Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2015, 15:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прошу совета!

Здравствуйте всем! Моей дочке 1 месяц, до недавнего времени наше лицо было чистенькое, а сейчас красненькие прыщички....так жалко ее. Сразу говорю, что ничего нового не ем. Кушаю - гречка, отварное мясо индейки и говядину, творог в малых количествах не каждый день, так же кефир, овсянка, печенье Мария иногда, сыр, несколько орешков грецких (сказали для жирности молока). Вроде все пыталась поисключать постепенно, но прыщички не проходят, даже уже не знаю на что такая реакция. Ходили к педиатру, задала вопрос по этому поводу, сказала ничего страшного типа. А мед.сестра сказала, что ем что то лишнее... Уже и не знаю как это определить. Может было у кого так? Заранее спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
может быть не толкьо от еды.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Если прыщики похожи на подростковые прыщи. То это ваши гормоны. Мой в месяц как раз был максимально усыпан.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
+++ у моего в месяц такой кашшшшмар был на личике, для меня это был шок, я думала дети как в рекламе розовенькие и чистенькие
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Похоже многие так думают. Тоже смотрела на детей на картинках и на своего - сердце кровью обливалось.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Может слишком тепло одеваете и это потница?
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Может она цветет?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну скорее всего и правда ничего страшного. Почитайте про акне новорожденных.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Акне новорожденных скорее в его. Само проходит

Пожаловаться
Ксюшенька, 2 ребенка
У нас тоже так было.я ела одну только гречку,а она покрылась не то,что сыпью,а коростами.все лицо было хуже,чем у подростка.и началось внезапно все.так же внезапно все и прошло недели через двео.педиатр сказал,что просто цветение

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Это гормональные высыпания. Они и возникают в 1-2 месяца. Проходят самостоятельно

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
бэби акне. Прыщики новорожденных. Появляются в возрасте около месяца и проходят сами собой месяцам к 2 или чуть позже. Ничего страшного в них нет. Ваше питание здесь ни при чем. Что то с ними делать. лечить тоже не надо. Ни в травах купать, ни мазать. Самое главное не пытаться что то давить. Просто не трогать.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Цветет она у вас, можете ничем не лечить само пройдет через пару месяцев
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
а чего жалко-то? Они что чешутся, болят? И да, можно уже рацион свой расширять.

Пожаловаться
-
Это акне. Жалости и лечения не требует.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Если это не реакция на стир.порошок, детскую косметику и вашу косметику, то акне новорожденных.
Пожаловаться
Анна Михайлова, 2 ребенка
Возможно ребенок "цветет", может быть потница. Может быть и аллергия, причем даже на гречневую кашу может начать сыпать.... Покажите ребенка дерматологу или аллергологу, если врачи подтвердят аллергию, то назначат антигистаминные препараты и подскажут по поводу вашей диеты.
Пожаловаться
Ирина Герман
это нормально и всё само пройдёт)
Пожаловаться
Kaissy, 1 ребенок
Всем спасибо большое!!! Успокоили!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас