Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 16:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прошу совета!!!

Здрасте всем!! Очень прошу совета!! Ситуация такая: живем в райцентре. Отучили сына от соски - начал больше дышать ртом, часто горло, плюс начался странный насморк... как-будто стоит что-то в носоглотке постоянно, все время там хлюпает и дышать не даёт. Попасть к нашему лору сложно, проще было поехать в областную клиническую больницу, заплатили денежку - и осмотр в детском лор-отделении пожалуйста! Врач поглядел через разные трубочки в нос и уши и сделал вывод, что у нас уже на фоне этого ринита дисфункция слуховой трубки, и жидкость за барабанной перепонкой, причем, в обоих ушках. Назначил лечение (капли в нос, антибиотик) Через месяц сказал показаться лору. Ну мы решили к нему же и съездить. Через месяц глянул и сказал, что ситуация в ушах не изменилась. Надо делать шунтирование - надрез на барабанной перепонке, вставляется какая-то штучка на полгода, ушко оздоравливается, потом все вынимается и заживает. Сказал ехать к нашему лору за направлением.
Приехали. Наш врач посмотрел, каким-то аппаратом пожужжал, показал диаграмму  и сказал "Что вы хотите от здорового ребёнка!!"
       Мы в шоке. Решили отвести в районную поликлинику. Там случайно попали на прием к "областному профессору". Он посмотрел и поставил диагноз "Туботит", написали справку с рекомендациями по лечению (продувание, физиопроцедуры, массаж и т.д.)
И вот сижу я теперь и думаю, кому верить??? Куда идти, что делать?? Ехать в больницу, проходить обследование? Идти к нашему лору с этой справкой??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лора, 2 ребенка
Или идти к четвертому????)))
Пожаловаться
Светлана Ен
я платным меньше доверяю, они нам всегда несуществующие болезни лечат за большое бабло.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Неее! Это просто платная консультация у лор-врача из детского отделения.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Лучше сходить еще к одному врачу и пройти конечно обследование.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
И, кстати, ребёнок на ушки никогда не жаловался... и слышит хорошо, шептала, проверяла)))
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я бы отстала от ребенка. 
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
И мне тоже очень хочется!!! Но страшновато)))
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ух ты блин ситуевина

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
А слух ребенку проверили?

Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Пыталась сама)) Шептала, шёпотом тихим вопросы задавала - отвечал)))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
надо бы проверить,вода в ушках сказывается на слухе.
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Лора, 9 июня 2014 года в 16:29
Пыталась сама)) Шептала, шёпотом тихим вопросы задавала - отвечал)))
слух специальным аппаратом проверяет ЛОР. Сами не проверите
Пожаловаться
Диагнозы в клинике и у профессора сошлись, у него и лечитесь
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Это вы имеете ввиду - ехать в областную клинику??
Пожаловаться
В районную, и следовать рекомендациям профессора.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Когда идёте к очередному врачу, НЕ показывайте заключения предыдущих. Некоторым врачам проще из диагноза в диагноз переписать, чем конкретно проблемой заниматься..

Пожаловаться
TTA
Последний врач похоже выписал адекватное лечение. Они с первым совпали в диагнозе, но лечение при этом назначил сразу жесткое. Для начала лучше все таки продувания и физио. и уж если за полгода ситуация не будет меняться можно подумать о проколе. У меня с племянником год ходили на продувания раз в неделю и физио процедуры курсами несколько раз за год. Через год диагноз сняли.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас у сына стояла вода в ушах. Удаляли аденойды и делали надрез на барабанной перепонке. "Штучки" для отвода воды в уши не вставляли. У Вас ребенок говорит?  Потому что из за этой воды в ушах дети плохо слышат и соответсвено останавливается речевое развитие. Вода в ушах может стоять не всегда. В основном во время насорка в зимне -осенний период. Летом - нет насморка - нет воды.
Пожаловаться
Слух проверяется не шепотом. А специальными тестами. Лучше сразу после перенесенного заболевания или  насморка.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
А нам сказали, что если не удалить - ей уйти некуда и жидкость густеет и становится гнойной. Что опасно...
Пожаловаться
Это опасно. Ребенок может стать глухим. Аденойды удалили. Они давили на барабанные перепонки. Надрез на перепонке нам сделали. А вот дренажи не вставили. Оперирующий врач решил, что не надо. Потом. когда зимой вода опять в ушах стояла, врачи одни говорили, что надо. Наш лор говорил, что если летом вода в ушах не стоит, то не надо. В пять лет - первый год, когда воды в ушах не было. Проходы видимо рассширились.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Думаю, Вам надо прислушаться к третьему специалисту. Тем более это профессор. Назначенное им лечение вполне щадящее, физиопроцедуры и прдувание вам никак не повредят, а не лечить здорового ребенка по совету ЛОРа может потом Вам дорого обойтись, т.к. проблему Вы видите, и описАли ее, знать она есть. Так что лечение дело необходимое, дабы просто не запустить процесс.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня так было со старшим сыном примерно...Ухо у него чесалось внутри, видимо...Заглянули в поликлинике к лору, перепугала, сказала, что у нас там жуткое воспаление, прямо  уже пора колоть антибиотики..Но ребенок-то не плачет, температуры нет...Поехала с ним в больницу в приемную...Там посмотрели, сказали, что все замечательно, чтобы оставила ребенка в покое..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас