Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал голос

Натали
Доброе время суток! Быстрый вопрос. У сына пропал голос. Горло не  красное, ни температуры, ни кашля, ничего. Ко врачу попадём только в понедельник. Может кто-то знает, что можно подавать в качестве первой помощи? Сыну 7 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
полное молчание. от слова совсем.
НаталиВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
полное молчание. от слова совсем.
Не, моему это не подходит от слова совсем. Молчит только когда спит
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Не, моему это не подходит от слова совсем. Молчит только когда спит
История переписки2
НАДО. как минимум - "по мере сил".
НаталиВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
НАДО. как минимум - "по мере сил".
История переписки3
У него сто вопросов в минуту, хрипит, но спрашивает
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
У него сто вопросов в минуту, хрипит, но спрашивает
История переписки4
ну... тогда пластырь. а маме беруши в уши. пусть пишет свои вопросы.
НаталиВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
ну... тогда пластырь. а маме беруши в уши. пусть пишет свои вопросы.
История переписки5
Писать ещё не научился, только неделю в первом классе
Хатуль МаданВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
полное молчание. от слова совсем.
и совет от ларингитчика со стажем: 1. гомеовокс, гомеопатия, которая реально помогает при севшем голосе. 2. сухое тепло на горло. 3. молчать.
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
и совет от ларингитчика со стажем: 1. гомеовокс, гомеопатия, которая реально помогает при севшем голосе. 2. сухое тепло на горло. 3. молчать.
История переписки2
3 и 1 надо поменять местами
Хатуль МаданВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
3 и 1 надо поменять местами
История переписки3
и так тоже можно
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
и так тоже можно
История переписки4
у нас учитель литературы была с проф.хрон.ларингитом, стабильно два-три раза в год она вынуждена была молчать... при этом находила способы обучения - это был один из лучших педагогов на моей памяти... кончилось все скверно, ларингит оказался очень злого качества, но она дожила до довольно-таки солидного возраста (через пенсию немного, но перескочила)
Хатуль МаданВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
у нас учитель литературы была с проф.хрон.ларингитом, стабильно два-три раза в год она вынуждена была молчать... при этом находила способы обучения - это был один из лучших педагогов на моей памяти... кончилось все скверно, ларингит оказался очень злого качества, но она дожила до довольно-таки солидного возраста (через пенсию немного, но перескочила)
История переписки5
я хроник уже, в прошлом году в первом семестре было 14 пар в неделю из них 8 лекций(( дошло до уколов в связки, сейчас готовлюсь... молчу дома, уроки делаю шепотом))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
я хроник уже, в прошлом году в первом семестре было 14 пар в неделю из них 8 лекций(( дошло до уколов в связки, сейчас готовлюсь... молчу дома, уроки делаю шепотом))
История переписки6
шопотом нельзя ни в коем случае. если говорить шопотом, то нагрузка на
связки намного больше, чем при обычном разговоре. даже если голоса нет и
нужно что-то сказать, то говорить надо тем голосом что есть.
НаталиВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
и совет от ларингитчика со стажем: 1. гомеовокс, гомеопатия, которая реально помогает при севшем голосе. 2. сухое тепло на горло. 3. молчать.
История переписки2
Простите, а сухое тепло- это как?
Хатуль МаданВ ответ на Натали
Натали
Простите, а сухое тепло- это как?
История переписки3
шерстяной платок на горло намотайте
НаталиВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
шерстяной платок на горло намотайте
История переписки4
Спасибо
Dfgyghh
Ничего. Молчать и теплое питье
К ВРАЧУ
дуня семафорова, 1 ребенок
Была здесь недавно такая тема. Это ларингит. Горло может быть и не красное, воспаление ниже, в районе связок. Надо дать антигистаминное, чтоб снять отек. Будет задыхаться - скорую . Еда-пить не холодное не горячее, Любые противоспалительные для горла. Можно Эреспал. И как можно быстрее к врачу. Ночью может быть хуже. Спать лучше полусидя.
НаталиВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Была здесь недавно такая тема. Это ларингит. Горло может быть и не красное, воспаление ниже, в районе связок. Надо дать антигистаминное, чтоб снять отек. Будет задыхаться - скорую . Еда-пить не холодное не горячее, Любые противоспалительные для горла. Можно Эреспал. И как можно быстрее к врачу. Ночью может быть хуже. Спать лучше полусидя.
Спасибо. Я думаю, а не мог ли он сорвать голос, просто в пятницу у нас приключилась истерика со слезами и криком, может это последствия?
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Спасибо. Я думаю, а не мог ли он сорвать голос, просто в пятницу у нас приключилась истерика со слезами и криком, может это последствия?
История переписки2
Может. Но скорее это вирус. А истерика была как начало болезни от плохого самочувствия.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
Спасибо. Я думаю, а не мог ли он сорвать голос, просто в пятницу у нас приключилась истерика со слезами и криком, может это последствия?
История переписки2
вполне мог сорвать голос.
сын в первом классе на перемене так орал играя с одноклассниками, что не только голос сорвал, еще и узелки на связках образовались. лечились несколько лет у фониатра.
Кима
У моего осипший голос. И больше ничего не было. Потом сопли присоединились. Доктор сказала сейчас вирус такой гуляет. Начинается с голоса. Потом могут сопли появиться, температура.
Промываем солевым раствором горло, нос. Увлажняем воздух.
НаталиВ ответ на Кима
Кима
У моего осипший голос. И больше ничего не было. Потом сопли присоединились. Доктор сказала сейчас вирус такой гуляет. Начинается с голоса. Потом могут сопли появиться, температура.
Промываем солевым раствором горло, нос. Увлажняем воздух.
У нас увлажнитель постоянно работает, а промываете просто солью с водой?
КимаВ ответ на Натали
Натали
У нас увлажнитель постоянно работает, а промываете просто солью с водой?
История переписки2
Да, обычной солью и водой.
Когда лень разводить аквамарис, маример.
И ванну тоже с солью принимает. Так меньше криков ))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Заварите анис. 10 мин на слабом огне. + мед. Пить каждые пол часа по ст ложке теплым.
Гербера, 2 ребенка
Гомеовокс по схеме.
12