Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2013, 00:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пропал голос

Вот что произошло понять не могу. У дочки вдруг стал пропадать голос!!! Не кричала, мороженое не ела. Температуры нет, соплей не больше чем обычно, только если поплачет. Но ведь просто так голос не может пропасть или я чего-то не знаю. Просили откашляться  - не помогло - продолжает сипеть, хрипеть. Позвонили в скорую - "температура есть, нет -  ну мы и не поедем". Ко врачу если вести то только в понедельник. Горло проверяли - не красное и налета нет. Вот что такое? Может что народное посоветуете, а то голос у 3х летнего ребенка как у курильщика со стажем. И жалко мне ее:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Писец
похоже на начало стеноза гортани, на ложный круп, ночью бдите...
а лучше дайте но-шпу и антигистаминное для подстраховки. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Сегодня первый день пропал? Лающий кашель есть?
Пожаловаться
Кашля нет. И да сегодня первый раз под вечер такая фигня случилась. 
В садике вроде ничего похожего не было, воспитатель сразу бы сказала - у нас с этим строго
Пожаловаться
Ночью наблюдайте. Может подниматься температура. Температура может оставаться нормальной. Но самое опасное - приступ. Ребенку не вздохнуть. Отек гортани.  Тогда срочно скорую. Этого может и не быть. Просто наблюдайте.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
1ая ночь самая опасная.
Пожаловаться
Буду бдеть, всеравно спать не удается у маленькой зубы режутся почти всю ночь на ногах
Пожаловаться
Да, я ЗЛАЯ!
а до скорой может докопаться?пусть хотьосмотрят
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
увлажните комнату...и если вдруг приступ-над паром подержите ребёнка,пока скорая приедет...
Пожаловаться
Писец
у меня малыш лег спать здоровым, а проснулись мы от его храпа жуткого, он задыхаться начал, еле скорая успела, 
теперь как только голос чуть осипает, даю но-шпу и фенистил - боюсь спазма.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
У мамы так полипы на связках голосовых проявились

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Подышите паром и содой. Прям в ванну струю кипятка пустите и там с ней посидите. Но-шпу и антигистамин. Вот так у нас начинался ларингит, просто вечером пропал голос. Скорая предупредила о возможном ложном крупе и стенозе гортани ночью.
Пожаловаться
У нас скорая вообще ничего не сказала
Завтра будем дышать, в понедельник к лору побежим
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Неее мадам. Приступы они ночью происходят. завтра дышать уже не надо. И к лору мы не ходили, у нас температура адская вылезла. Педиатр нас промурыжила две недели, а в итоге пришлось пить антибиотик.
Пожаловаться
Ну понятно, что если что я сразу в скорую и потом врача на дом. А если до понедельника никаких симптомов, а только хрипение наверное лучше к лору.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
На ночь антигистамин дали, чтоб отёк снять? Я при любой болезни даю первые три дня супрастин на ночь. А уж после ларингита у меня супрастин всегда есть. Надеюсь Вас пронесёт. Удачи!
Пожаловаться
Дали, я первым делом подумала может аллергия на чего-нибудь
Я надеюсь что все будет хорошо.
Спасибо за советы
Пожаловаться
СЕЙЧАС ДЫШАТЬ!!! Срочно!!!!
Пожаловаться
Ну как сейчас то дышать. Она спит уже давно мне ее, что, будить!!! 
Пожаловаться
хотя бы поставьте кастрюлю с кипятком,чтоб пар шёл возле неё где-то..
Пожаловаться
Вы меня напугали, побежала проверять - сопит в две дырочки, все нормально
А вот младшую разбудила, теперь с ней еще 2 часа прыгать будем зубы чесать:)
Пожаловаться
:D я просто знаю,как страшно выглядит приступ ларингита;)
Пожаловаться
Надеюсь на лучшее;)
Спасибо и за ваши советы:)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Блин, а вот так на форум не напишешь - и не узнаешь... А ночью случись что - поседеешь..
Пожаловаться
Вот и я решила подстраховаться, иногда много чего нужного узнаешь
Спасибо форуму
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас