Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2014, 22:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пропадает грудное молоко

Подскажите пожалуйста, как можно сохранить молоко, и как можно дольше кормить свою малышку. Два дня уже его так мало, а вдруг оно совсем пропадёт.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Как вы определили, что его мало?
Пожаловаться
По мере его пребывания, да и груди просто выглядят пустыми (так что об сказать)
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Кормите почаще, особенно ночью.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да, насчет ночи очень правильно!
Как раз в это время вырабатываются гормоны, отвечающие за количество молока, которое "придет" днем.
Особенно в подутренние часы, где-то с 5 до 7.
Пожаловаться
А ребенку сколько?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я кормлю второго ребенка. Груди были полные молока только в первые пару неднль после родов. Потом лактация устанавливается, и молоко приходит во время кормления в колличестве, нужном ребенку. Смотрите не на грудь, а на прибавку веса ребенка и на его поведение. Ну и прикладывайте чаще к груди и обязательно кормите ночью.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я, кстати, сцедить из груди руками могу совсем чуть-чуть, а когда ребенок начинает сосать, молока приходит для него достаточно
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Новикова Елизавета, 2 июля 2014 года в 22:17
По мере его пребывания, да и груди просто выглядят пустыми (так что об сказать)
А вы хотите, чтоб все время кормления (до года минимум) грудь буквально разрывалась и лопалась от молока??? Была твердой, наполненной и болезненной? Это неправильно. А мягкая грудь -это нормальное состояние при хорошей лактации: во время кормления происходит выработка молока, и столько, сколько нужно, чтобы не сцеживать половину в раковину))) 
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Про лактационный криз почитайте.
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:shock:пропадет, будете смесью кормить, Не пропадет - отлично!!! Почаще прикладывайте и жидкости больше пейте
Здоровья вам;)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Много пьем, часто кормим. молоко "не копим". Чем больше высосет, тем больше придет

Пожаловаться
Высасывает хорошо, да и довольно часто кормлю. Вот к примеру, недавно кормила, а молоко не приходит, они пусты(((
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
горячее питье, зеленый чай, бульон, кефир за 30 мин до кормления. Пить нужно много не менее 3 литров в день.
Пожаловаться
safira
Хорошо есть и пить! И не пейте зеленый чай! Он мочегонный,наоборот жидкость из организма "другим путем" выводит!
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Все, что мочегонное - усиливает лактацию)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Наоборот, зеленый чай отличные приливы молока дает. Но я его на вкус не люблю, я делала смесь 1:1 зеленого и черного и пила горячим с молоком. Минут через 5-15 молоко появлялось
Пожаловаться
Так молоко во время кормления, в ответ на сосание ребенка приходит (при устоявшейся лактации) или вы предпочитаете, чтобы оно постоянно текло?)
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
это вы так думаете...молоко приходит,когда ребёнок начинает сосать,это стимулирует выработку молока,главное кормить по требованию и ночью! смотрите ещё по ребёнку,а грудь работает по принципу спрос-предложение. а когда грудь мягкая,значит детё хорошо сосёт и не будет застоев в груди!
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Как вы определяете, что они пусты то? Сами сосете что ли? Придет время и молоко придет и ребенок снова будет сосать... Вам больше заморочиться нечем?   
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
вот уж проблема то.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да ну и хрен на него...у меня вообще не было, сын вырос на смесях, что я только не делала чтоб вернуть молоко, второго даст Бог сразу на смесь и никаких проблем...

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А мне было удобно :) можно было поехать с ребенком куда угодно - еда всегда с собой! (с нашими столично-подмосковным пробками это актуально).
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет, конечно удобно когда оно есть, а когда каждое кормление это боль, когда ребенок съест 50 грамм и дерет сиськи еще хочет, через 20 минут опять на груди висит и дергает и есть хочет потому как не молоко, а просто серая вода, вот это просто мучение для него и мамы...посему смесь-наше все, не жалею, сын закален, не болеет, выглядит очень даже, развит по возрасту даже в чем-то опережает...я бы тоже была согласна на такое удобство при наличии молока, а когда вот так то катись оно подальше))))
Пожаловаться
Виктория
полностью согласна!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Вик, мне ниже написали что я себя просто оправдываю)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас