Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2013, 22:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прокололи ушки

Девочки,помогите советом.Месяц назад прокололи внучке уши,три недели всё было прекрасно и вдруг одна дырочка потекла.Сняли медицинские серёжки и одели золотые,но переодически дырочки подтекают,обрабатываем перекисью,чем можно подлечить? Внучке 10 лет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Миромистином.

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Может мира мистином побрызгать спросите у педиатра своего

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
левомеколь мазь

Пожаловаться
Строю планы
+++
Пожаловаться
Лето
О, моей дочке тоже 10. Прокололи два дня назад. Нам тоже сказали перекисью мазать, но я не буду. С пупком намучилась. Перекись не дает болячкам заживать, разъедает корочки болячек, не дает им спокойно зажить и самим отвалиться. Я своей промываю хлоргексидином, хотя и это особо не требуется. У нее за два дня само все зажило (сказали два дня не трогать и не мочить) Сегодня посмотрела, ничего не течет, не гноится, нет никаких корочек, уплотнений, сережки свободно проворачиваются. А что у вас подтекают, так это мне кажется лимфа, или как это вещество называется, когда болячка заживает и эта прозрачная жидкость подтекает и как бы обеззараживает. Я бы промывала хлоргексидином, фурацилином, любым дезинфицирующим средством, которое не жжет и не сушит.
Пожаловаться
MaxiLina
Так и у нас три недели не было проблем,а потом резко одно ухо потекло.Спасибо,попробуем хлоргексином промывать.
Пожаловаться
Лето
просто у медицинских сережек ножка гораздо тоньше, чем у золотых. видимо небольшой разрыв еще раз получился, дырочка увеличилась и потекло. ничего страшного.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
очень хорошая мазь спасатель

Пожаловаться
улыбайся!
Хлоргексидин вам в помощь :up:
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
хлоргексидин и левомеколь
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Банеоцин. сначала перекисью, затем банеоцином присыпать. Нам помогло за 2 дня.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Левомеколь

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас