Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2012, 11:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прокалывание ушек.

Подскажите в каком возрасте лучше девочке ушки прокалывать, и в какое время года.Педиатр подруге сказала в три года потому что на ушке много точек и до трех лет можно не туда попасть и что-то навредить....Кто компетентен в этом вопросе ведь здоровье важнее всего.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Голос Разума, 2 ребенка
мы своей прокололи в 7 лет, и то соседка сказала - только после 12 лет можно. ориентировались только на её желания - раньше она очень боялась. а что толку прокалывать, если потом ребенок не даст обработать уши? у меня 2 знакомые дочкам в 4 года прокололи - и вынули серьги, у одних гноилось без конца, другая просто недавала обработать.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
прокалывали в конце августа. лучшее время - когда достаточно тепло, чтобы ходить без шапки, но нет жары и пыли.
Пожаловаться
ЯТанечка, 2 ребенка
Я тоже своей доче этой весной в 7 лет буду прокалывать.Она уже сознательно к этому относиться и не будет серёжки без конца терять.
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
ориентировались только на её желания - раньше она очень боялась.

мне в два этапа прокалывали.одно ухо прокололи,а второе я не далась в 4 года.решили повременить.в итоге прокололи в 6,потом еще две дырки в 13.так что согласна с вами
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
никогда не задумывались особо про точки. И что удивительно никто дураком не стал.
Пожаловаться
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Мы прокололи в полтора года. Никаких проблем с промыванием, я просто капала из пипетки на ушко с двух сторон и прокручивала сережки. Дочка сама каждое утро показывала на ушки, и приносила пипетку)
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
Ну если так то и в 20 и в 30 лет можно не туда попасть. Я проколола своей дочке в 7 месяцев , кололи весной. все замечательно зажило за 2 недели ,через месяц уже одели золотые гвоздики. Доча даже не заплакала, она вообще не поняла что случилось.

Пожаловаться
Ирина
я своей в 11 мес. проколола, летом. к яслям ушки зажили .
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Ого!
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Мы тоже рано прокалывали, первой в 6 месяцев (в марте), второй в десять (в сентябре), и заживали хорошо, и детки их не теребили. Через 2недели уже гвоздики меняли на более солидные)))))
Пожаловаться
ganna ganga
мы в год кололи , зимой, всё прошло без проблем ничего не гноилось
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в 8 лет своей проколола. кололи 29 августа - как правильно выше написали, пыли уже нет, но и шапку носить рано.

Пожаловаться
Натуций
Недавно дочке прокололи. 7лет. Сама созрела. Одевали шапку и капюшон на улицу,чтобы не продуло.
Пожаловаться
KM
а куда спешить-то... мне прокололи лет в 12, что ли, когда я сама попросила.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мне в 16 лет прокололи. Нормально. )))
Пожаловаться
Aлина
Друзья в 90-х годах жили в Словакии, так в роддоме девочкам прокалывают ушки, конечно с согласия мамы, но почти всем. Я в жизни знала в 4мес. прокололи. А вот своей малышке и не знаю когда, т.к. когда она засыпает то крутит ушки, видимо так себя успокаивает, боюсь пока.
Пожаловаться
БРЕЛОКА, 3 ребенка
нам на годик подарили золотые серьги,но решила проколим когда дочка сама попросит,боюсь в саду неаккуратно заденут за ту же одежду....вот както не вижу необходимости рано колоть
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
одной в 3, другой в 3,5..летом
все нормально
Пожаловаться
Ирина Кардашевская
А мы вместе с дочей прокалывали весной на день рождение , я в 33,а она в 2 года.Прокалывали пистолетом(совсем не больно и сережки из специального сплава) ничего не гноилось и зажило очень быстро.Золотые одели через месяц,а сейчас так вообще ,любим менять каждую неделю.
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
Моей доче почти 4 ! Прокололи в прошлое воскресние. Ходила вместе коллегами у одной почти 3, у другой почти 6. Быстро сделали (пистолетом), поревели чуть и через 10 мин. забыли. Моя про серьги знает, что трогать пока нельзя, носит аккуратно и т.д. (она в этом деле ответственная). Врач, которая прокалывала ничего не сказала, про рано или поздно ...Уже почти зажили (хотя 2 недели - минимум), видно, что чисто, аккуратно и никаких видимых последствий нет ...

Пожаловаться
восставшая из ада
я мелкой очень хотела проколоть....но муж сказал... чтобы я себе на одном месте проколола....запретил короче....
щас ей почти 5...не хочет сама
Пожаловаться
Кошка Матраскина
лет в 10-12 проколю
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
Мы в 3 года прокололи, сама попросила
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
старшей в гол,племяшке в год,и малой скоро поедем прокалывать,проблем не было,а вот подружка в 5 проколола дак так и пришлось вынуть...и теребила и обрабатывать не давала.
Пожаловаться
Несмияна, 1 ребенок
до сих пор не прокололи трусит дочка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас