Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2011, 12:49, Здоровье, Детское здоровье

прогулка с малышом

Девчонки хотела спросить до какой температура можно гулять с грудничком. Наш педиатр сказала можно гулять до -5 нам всего 3 месяца. а мне кажется что и при такой малышу будет холодно

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
я просто мама, 4 ребенка
мы до -15 2 раза гуляли по 30 мин
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
В 3 месяца я гуляла в -10, и даже ниже, если ветра не было.
Малина, 2 ребенка
что за бред? до -15 можно ...и что значит можно? одевайте теплее и в путь!...мы и месяца не было гуляли в январе..
Мама этой девочки, 1 ребенок
мы гуляли до -25, коляску завешивали, а так если теплее с открытым лицом, не вздумайте рот шарфом завязывать, укутали в меховые пеленки и вперёд!!!))))
Фиалочка, 1 ребенок
нам и месяца нет,мы минут 40 гуляем,если солнышко и носик не холодный.укутываем сильно и все - малышка спит.
KNOPK@
если нет ледяного ветра с детьми до года гуляют до -15.
Катюшка
мы до -15-20 гуляли (нам наш педиатр сказала можно), родились в январе а там -5 никогда не бывает. малышу было тепло т.к. он был в конверте зимнем., ну и плюс чехол на коляске
Бирма, 1 ребенок
мы на балконе гуляем пока холодно))
ШУНЧИК, 1 ребенок
Совсем маленьким рекомендуют не нижу,чем -10-15.Укутать потеплее и вперёд.Из-за более низкой температуры не советуют гулять из-за риска обмороджения открытых участков тела.
Svet Lana
мы и в -15 по часу гуляли, коляску лишний раз накройте дождевиком, что б меньше продувало и в путь
ШУНЧИК, 1 ребенок
С дождевиком гулять смысла нет,пользы от прогулок под дождевиком нет-там как в теплице воздух пропускается плохо.Дождевик есть на исключительные моменты в виде неожиданного дождя
Svet Lana
я так не гуляла (коляска хорошая была), но знаю, что многие мамы практикуют....вот только не пойму про теплицу в мороз -15, там же окошко полностью и так открыто, только полителен на каркасе
ШУНЧИК, 1 ребенок
Нет,всё равно получается не очень...окошко-то открыто,а воздух внутри холодный и влажный получается.Вот представьте себя внутри дождевика,особенно в мороз.По этой же причине не рекомендуют завязывать нос и рот ребёнка платком или шарфом.Морозный воздух полезнее летнего,т.к.он чище.Так что намного лучше погулять недолго,но под открытым воздухом.
Svet Lana
то что чище, это да! такие моменты ловить надо! а про шарфики что носик и рот закрывают, так тут даже если ребетенок заболевает, он выдыхает свои вирусы и опять их вдыхает
ШУНЧИК, 1 ребенок
Да,к тому же носик и ротик в мороз таким образом находятся во влаге,а влажный воздух в мороз не очень.Да и не выдыхает свои микробы и не вдыхает чистый воздух,а наоборот.Вы правильно написали
ШУНЧИК, 1 ребенок
А,вы имеете ввиду,что только каркас коляски закрыт от ветра,а само окно большое?Тогда понятно.Просто я имею ввиду,что на некоторых колясках просто отверстия небольшие-так и возят детей.
Svet Lana
большое))))))) у нас так было (когда дождь), а как в других я даже и не знаю)))))))))
Регина
мы гуляли до -15 (родились в конце декабря) минимум по 40 минут, но не больше 1,2 часа. И не замерзла.
AnKSUnamoon, 1 ребенок
до минус 15. Он же в коляске, от ветра защищен, одет тепло.
Татьяна Маляренко
Нам до -15 разрешали гулять. Но зима была холодная, мы на балконе в основном сидели начинали с 15 минут, постепенно довели до 1,5 часов
Елена
Мы и в минус 20 гуляли до года если нет ветра. В коляске же и в теплом комбезе ничего страшного нет. Надо самим ориентироваться по погоде. Так можно теперь до лета просидеть дома, малышу же нужен свежий воздух и сон на нем.

Юлишна, 2 ребенка
Мы до минус 20 ходили на улицу в коляске, т. к. дочь надо было в садик отводить и забирать из садика
Иришкин, 1 ребенок
а вы ребенка одеть не пробовали))))
ксанка, 1 ребенок
в 6 мес. сын уже по 3 часа на улице дрых, при минус 5 с грудничком можно смело гулять и час, и два - главное хорошо одеть.
Елена
А еще мы в морозы гоняли в слингокуртке, вообще кайф

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас