Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2015, 10:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прогулка!

Девочки, милые!!!
Простите за глупые вопросы, но позабыла я всё!  На какой день первый раз вы выходили гулять с новорожденными и как долго гуляли? Нам 8-мой день, я вот думаю можно выползать уже? А то сын уже 4-ый день дома сидит. Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олька-молька
если тепло, то точно можно!
Пожаловаться
Спасибо! Вроде тепло и ветра нет. А по времени сколько можно гулять?
Пожаловаться
Олька-молька
Т.к. лето, то хоть три часа, ноне на солнцепеке.
Но первые несколько раз вроде не рекомендуют слишком долго гулять, т.к. кислорода много сразу, голова кружится.
На сайтах пишут про 10-15 минут первый раз, и потом за неделю доводите до часа.
Пожаловаться
Гармония
Я младшего где-то через неделю и вынесла на улицу первый раз. Первый день гуляли 5 мин., второй - 10 мин., третий - 15... Довела так время до 40 мин. и дальше гуляли сколько сын выдержит
.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Дочь только через месяц выгуливала, сына через 2 недели, они у меня декабристы

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
С летними детьми сразу выходила. С февральским-получилось только через 2 недели, так как были жуткие морозы
Пожаловаться
Спасибо, наверное сегодня выйдем.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если тепло то сразу, мы в -10 вышли на 3 день как приехали

Пожаловаться
Спасибо, вроде тепло.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
на 6 день. нас на 5 выписали. На 6 пришла педиатр и сказала, что нечего сидеть дома и начинайте выводить малышку. Первый день вышли на 5-7 минут. Потому побольше и так постепенно) а дело было в январе) сейчас-то точно можно)
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
У меня старшая дочь февральская, я её тоже только через 2-3 недели вывезла.

Пожаловаться
Хвостик Ежиный
если ребенок здоров и на улице не слишком жарко, то можно на 7-10 день. Я своих сначала на полчаса выносила гулять.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
На следующий день. Чего вообще дома то сидеть???
Пожаловаться
Ну типа адаптация вроде. Да я чего то побаиваюсь, сын майский, но хоть убей не помню как гулять выходили.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня старший в декабре родился. Я и то на третий день после выписки уже гуляла утром и вечером по 20 минут. И это при том, что мы в Сибири живем.
А младший 20 июня родился. Нас 23 выписали и на следующий день мы уже гуляли. Но на тот момент старшему было 1,5 года и естественно с надо было гулять. А когда Егору было 11 дней мы на Байкал в палатках на 14 дней отправились. Все отлично было.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
С сыном с первого дня выписки из роддома гуляли, а с дочерью уже не помню, т. к. морозы на улице были
Пожаловаться
А я с дочкой помню, так как тоже морозы, а с сыном не помню, май был, жарко.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Старшую на 6 день, как из больницы вышли. Младшую на второй, соответственно. И сразу подолгу гуляли. Они у меня обе летние, с младшей было жарковато для прогулок, но ничего, справились.

Сейчас не заморозки, так что, конечно, можно уже вам выходить.

Пожаловаться
И мы тоже сразу поперлись надолго.
А не выходили по 10-20 минут.
Пожаловаться
Со старшей , помню, вообще вышли из больницы около часа дня, и к 7 вечера только домой пришли. А с младшей было около +40, потому вечером в день выписки часа на 2 сходили.

Подруга у меня в Абакане есть. Так вот она со своим сыном пятимесячным отправилась гулять в -46. Из подъезда вышла, у нее рот замерз открытым)) и глаза льдом покрылись, она вернулась, гулять не пошла))) До того мы в -24 тоже чаасов по 5 нагуливали, когда я в гости приезжала.
Пожаловаться
В -24? Ну, Вы и герои
Пожаловаться
Да, это у них тепло было в феврале))) Я до того думала, что я очень морозостойкая. Но, оказалось, что в -25..-30 я больше часа никогда на улице не бывала. А тут ощутила всю прелесть..

Да еще я потом узнала, что былa уже беременная в то время..
Пожаловаться
Мне кажется, что в такой холод я бы даже из дома не вышла
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас