Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 октября 2014, 15:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Профилактика ОРВИ

Ситуация следующая: едем в гости на день рождения нашего дедушки. Ребенок буквально недавно проболел. Узнаем, что возможно на праздновании будет мой брат с женой и их сыном, но сын - внимание! - совсем сопливый, возможно, температурит. Совершенно не понимаю, зачем тащить ребенка на празднование в таком состоянии и искренне надеюсь, что они останутся дома или найдут няньку на вечер, но если нет - то чем можно обезопасить моего ребенка от вирусняка? Пока взяла с собой аквамарис, витамин С в шипучке, вифероновский гель в нос. Чеснок уж наверное вешать на ребенка не буду, перебор уже. Но может еще что-то можно сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
гриппферон,оксолинка в нос..

хотя,и это -не панацея..
Пожаловаться
ромина жена
Оставьте своего ребенка дома 
Пожаловаться
Pretty Women
С кем? Мы едем втроем: муж за рулем, я и сын. 
Пожаловаться
ромина жена
Так может и вашему брату не с кем оставить, вы так лихо советуете няню нанять, я думала у вас все схвачено 
Пожаловаться
Pretty Women
У них есть еще вторая бабушка и дедушка, которые не работают и часто остаются с ребенком. В том числе, когда родители на работе. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не в бровь, а в глаз..:up::D
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Арбидол, эргоферон, анаферон:up:
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
маску на болеющего ребенка
Пожаловаться
Муми-Мама
Нам пофиг на чужие сопли. Даже не подумала бы об этом.
Попросите семью окна приоткрыть. Обезопасить Вы своего ребенка никак не сможете. Вирусы везде, не только у Вашего родственника.
Пожаловаться
Pretty Women
Да не хочется чтобы из-за такой ерунды мой еще слег. Нам еще обратно ехать. Надеюсь, все-таки одумаются 
Пожаловаться
Муми-Мама
А почему Ваш ребенок должен слечь с соплями? Вы вообще с ним никуда не выходите? Вирус можно в любом общ. месте подхватить и на улице.
Я своего ребенка с соплями везде вожу. И сама хожу. Не ждите того, что кто-то одумается, кто-то вообще не задумывается на эту тему :)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я тоже никогда не парюсь по этому поводу
идем такие сопливые и гордые с сыном везде :D
Пожаловаться
Муми-Мама
К таким же сопливым и гордым :D
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
про чеснок в киндере порадовало :up::D
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Для профилактики можно уже сейчас начинать давать анаферон или эргоферон по 1 таб. в день. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
требуйте открытые форточки, но они на это не согласятся))
Пожаловаться
Pretty Women
Да вы что)) У них и дома вечно все наглухо закупорено и жара несусветная....))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
 стоячий воздух - идеальный способ заразиться.
Пожаловаться
Pretty Women
Ага, но ведь не докажешь. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Идиотизм....Нас тоже слёзно просят приехать на крестины к племяннику,но у меня совесть не позволяет:я с соплями и детки кашляют, а там малютка.Никогда бы не поехала,ни дай Бог заразят.я себе этого не прощу.Муж едет, а мы дома остаемся!!!
Пожаловаться
Pretty Women
Вы молодец!)))
Пожаловаться
SMA, 1 ребенок
оденьте на шею чеснок в коробочке из-под киндера ,это лучше будет,чем пичкать ребенка всякими разными арбидолами, анаферонами и т.д,. намажьте нос оксолинкой и по приезду домой промойте нос.
Пожаловаться
Муми-Мама
К чему эти странные обряды в виде чесночных бус на шее у ребенка? :shock:
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
"отвирусов" - у нас в садике такое ощущение, что эпидемия вампиризма - не продохнуть в группе.
Пожаловаться
Муми-Мама
:D:D:D

Лучше б окна открывали пощаче...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас