Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика гриппа!!!

юрий
Нужен совет! Ходим в дет. сад, ребенку 4 годика, во время эпидемии гриппа всегда пользовались оксолиновой мазью. Зашел в аптеку, чтобы ее купить, а мне провизор посоветовал купить инфагель, т.к. более эффективное средство.Подскажите, кто пользовался инфагелем, так ли это? Какие препараты лучше принимать для профилактики гриппа у детей во время эпидемии?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Натуций
Афлубин, Анаферон по 1 табл. в день или капли Гриппферон. А оксолиновой в садике каждое утро мажут им во время эпидемий.
Наталья
есть щн оч хорошие капли для носа(но про них знают только единицы диоксидин-он продается в ампулах, лучше средство от насморка я не нашла, за 4 года пока дочь болела это самое лучшее, день капаем на след насморка нет, а мазь все равно лучше., и еще интерферон -тож в ампулах в нос капать поднимает иммунку
Еля
проконсультируйтесь у педиатра. Вполне может быть, что действуют одинаково, просто фармацевт предлагает более дорогое лекарство.
У нас папа болел когда, ребенку промывала носик Аквамарисом, мазала оксолиновой мазью и 2 дня давала Афлубин по 5 капель 2 раза в день (как написано в инструкции). Ребенок не заболел.
Ольга Бережная
Анаферон даю перед садиком, а в саду им мажут носики оксолиновой мазью и дают витаминки. У меня есть мазь виферон, иногда ее использую-вроде как она лучше оксолинки.
Анна Зозулинская
Открыла для себя композицию эфирных масел Олбас. Нравится. А для ребёнка купила в аптеке кулончик-фигурку керамическую (тигрёнок, котенок... их много), на которую нужно капать 2-3 капли ежедневно. Антисептическое, антибактериальное действие.
Наталья Васильева
Мы пользуемся мазью инфагель -очень довольны!Мазь на основе интерферона,как нам сказал доктор активна в отношении всех вирусов, не вызывает привыкания.Смазываем нос 2 раза в день утром и вечером.Еще пьем препарат интерферона реаферон-ес-липинт,для профилактики гриппа.
zancolli
Привет!Давно пользуемся инфагелем,нам помогает!
юрий
Диоксидин-он, Наталья , он только от насморка, или его можно использовать для профилактике гриппа?
юрий
Значит инфагель лучше, чем оксалинка?
Наталья ВасильеваВ ответ на юрий
юрий
Значит инфагель лучше, чем оксалинка?
Мне больше подходит инфагель ,для меня он лучше оксолинки!
Светлана
Здравствуйте! Наша семья применяет для профилактики реаферон-ес-липинт. Это препарат интерферона. выпускается в виде порошка, который растворяется непосредственно перед употреблением. Этим он отличается о других препаратов интерферона. Пользуемся им уже третий год. Практически не болеем. Ну а если и простынешь, то болезнь длится дня 3-4 и никаких осложнений. Я и знакомым всем своим советую. Дети пьют с удовольствием. Наш педиатр хорошо отзывается о препарате.
Валентинка
Купите масло ОЛБАС и когда ребенок в садик идет, капайте его на одежду или платочек(он окутывает облаком эфирных масел) и очень хорошо помогает! Мы даже когда болели я раскладывала плоточки по квартире...все микробы убивает!
Алюсик
Мы либо анаферон даем...либо арбидол (сейчас сын пьет перед садиком), и хорошее средство есть девченка посоветовала, а ей врач.
НАЗАВАЛЬ-это чесночный порошок,защищает слизистую носа от микробов.Попробуйте брызгать перед садиком.
ed15102004@mail.ru
А я пользуюсь в периуд заболевания свечами ВИФИРОН то же не плохие.
Карина Миленова
я орвирем даю детям (это детский римантадин, противовирусное). и сама если что римантадин пью.. это по крайней мере не плацебо..
Карина Миленова
про интерфероны - орвирем стимулирует выработку собственных интерферонов организмом, но если принимать их сами по себе, то я бы предпочла их в обычном виде капать в нос например.
Оксана Саблина
Для профилактики гриппа и ОРЗ раньше мазалась оксолинкой, но она уж больно противная, дочка вообще не давала мазать нос, капли всякие она тоже на дух не переносит. Сейчас перешла на инфагель( мазать нужно всего 2 раза в день) и не раздражает слизистую. Дочке тоже мажу без проблем. Вобщем я довольна.
юрий
Спасибо ! Будем пробовать!
юрий
Если это чеснок, не раздрожает ли он слизистую?
Милая_твоя
Попробуйте орвирем - прекрасное средство, я только им и спасаюсь