Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 18:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

профилактика гриппа

Конец полугодия, сын в
выпускном классе – а впереди контрольные, проверочные и прочая фигня(( Девочки,
что есть для профилактики носа/горла?? Мы при простудах спасаемся Аквалором.
Этим можно и для профилактики промывать?? Кто знает??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Вы же создавали точно такую же тему недавно

Пожаловаться
Шла лесною стороной
Нос-горло - это не грипп. От гриппа, мне кажется, не спасет вообще ничего, уж очень мощная зараза. А контрольные и проверочные, и даже экзамены, при наличии справки легко переносятся.
Пожаловаться
Walnut
У нас врачи только руки чаще мыть для профилактики гриппа советуют.  :)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Отсталые какие....
 А как же фуфлофероны во все дыхательные и пихательные? Обмазаться мазями с головы до ног? Всемогущий арбидол?
Пожаловаться
Walnut
Отсталые :D;).
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
мне советовали в нос пшикать Назаваль или мазать Оксолин - проверено, на моих не действует:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можно еще ожерелье из чеснока сделать:D;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
В упаковки от киндеров натолкать и повесить)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если просто зубчики и чередовать в рябиной, то во-первых красиво, а во- вторых не только от гриппа поможет, но и от злых духов и сглаза;)
Пожаловаться
Vikki
Промывайте, хуже не будет.

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а чего аквалором, а не аквамарисом? а, аквамарис не платил, наверное
Пожаловаться
Z-Osya
Кстати, школьники, которые ответственно и самостоятельно учатся, которые мотивированы на получение знаний, гораздо реже болеют и пропускают уроки. А вот те, кто ориентирован на хорошие оценки, кто находится под давлением родителей и под их неусыпным контролем-те болеют и пропускают гораздо чаще. Работаю почти 18 лет в средней и старшей школе, могу заявить уверенно.

Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
уже же спрашивали недавно.
Или вы думаете народ что-то новое изобрел для этой цели:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня ребенок привит от гриппа 
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Самое лучшее средство - о болезнях не думать. Совсем. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мыть руки и нос с мылом после возвращения домой, прополоскать горло.
Пожаловаться
Юлия Фердник
Витаминки пить, спрей в нос и горло, можно полоскать рот.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
В качестве профилактики пользуемся гелем с интерфероном, после садика, тоже промываем носик морской водой, только мы Аква Марис спреем пользуемся. Морская вода помогает очищать нос от слизи которая содержит вирусы и бактерии, еще, содержащиеся микроэлементы в морской воде, повышают местный иммунитет. Поэтому в течении дня, достаточно часто брызгаем спреем носик. Еще, при профилактике, очень важно, следить за гигиеной не только слизистой носа, но и за гигиеной рук, ведь на руках тоже скапливается большое количество бактерий и микробов, если их вовремя не смыть, то они без проблем могут проникнуть в организм и спровоцировать болезнь. Поэтому руки нужно мыть регулярно в течении дня, если нет возможности помыть руки, можно воспользоваться антибактериальным гелем и влажными салфетками, для очищения рук. О профилактике, тут еще можно глянуть http://youtu.be/-IdPjMkrd5c
Пожаловаться
Елена Хохлова

А каким
вы именно Аквалор лечитесь?? Мы при простудах спасаемся Аквалором Форте – он
самый сильный среди них – повыше концентрация солей, поэтому и лечит еще. Но
для профилактики лучше Аквалор Норм. Он и вымоет все бактерии, но и не
пересушит носоглотку! 
Пожаловаться
Иванова Анна
Мы тоже аквалор форте берем, хотя хотела последний раз с алоэ купить. Но после промывания мы еще виферонкой мажем, гелем. Витаминки пьем- супрадин, иммуномишки, просто выбираем те, которые посмешнее)Ну и дома стараюсь проветривать, мыть все.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас