Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2012, 14:25, Здоровье, Детское здоровье

Профилактика

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вот какая проблема: дочке 2,6 , стали ходить в детский сад, на пол дня. Спустя месяц после посещения садика, доча простыла, причем сильно. Никогда так сильно не болела: температура высокая дня 4 была, кашель, насморк и т.д. Вылечились. И вот не прошло и месяца опять заболела. Не в такой форме, как в прошлый раз, но тоже сильный кашель и насморк. Все говорят, что это нормально, т.к. вырабатывается иммунинтет. Скажите, было ли у ваших деток также, что постоянно болели? Что делать, чтобы предупредить частые простуды? Может быть пить какие-то витамины? Поделитесь опытом и хорошими советами. Очень уж не хочется постоянно болеть.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ядвига.
Может быть пить какие-то витамины?"И никто не пишет-"может быть записаться в бассейн,больше гулять,записать ребенка в спортивную секцию?"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
потому что таблетку пихнуть легче.
Tiffany
Написала про витамины, как пример, а не то что их надо обязательно пить. Жду ваших мудрых советов.
Валентина, 2 ребенка
мы водой закалялись с 7мес.,таз с водой и игрушками,она там и игралась(не в тазу-рядом).а с 3 лет в спортивные танцы ходили.по квартире полураздетая,но в тапках ходит.когда болели последний раз не помню(честно)
Tiffany
В бассейн, не ходим т.к. рядом море и купаемся в море, в сезон. Гуляем тоже регулярно.
Ёлка
а в не сезона? это ж хорошо иммунитет укрепляет
Людмила, 1 ребенок
детям достаточно двух недель в году дышать морским воздухом для укрепления иммунитета на весь год
Ёлка
я живу у моря и регулярно туда хожу - этого может и достаточно, но, есть огромное желание ходить в холодное время года еще и в бассейн
Ядвига.
Две недели купания в год хватает для укрепления организма?
БрысьКа, 1 ребенок
В бассеине тоже всякой заразы хватает.Племянник чего только не подхватил там.
Ядвига.
))))))))))))))А мы здоровы и счастливы.антибиотики,конечно,полезнее)))))))
Людмила, 1 ребенок
в какую секцию ребенка можно отправить в 2,6 года????я свою в 4 года не могла никуда записать, никто не хочет брать за маленьких ответственность
Kati, 1 ребенок
Первый год большинство детей часто болеют. Адаптация, ничего не поделаешь. И всегда найдется тот, кто приведет в сад ребенка с зелеными соплями.
Tiffany
Вот-вот. Думаю в этом тоже причина. Некоторые тащат ребенка с соплями в садик.
БрысьКа, 1 ребенок
Купите в аптеке средство "Дыши" называется,оно на основе натуральных масел,убивает микробы,для профилактике простуды хорошо прменять.Своему мажу возле ушей,и игрушки можно помазать.
Tiffany
Спасибо.
БрысьКа, 1 ребенок
Да не за что!Еще даю своему сыну витамины Супрадин гель.Зимой и весной витаминов в фруктах и овощах мало.Ну и самое главное не создавать дома "тепличные условия",почаще проветривать и пускай ходит иногда босиком.
Людмила, 1 ребенок
Это нормально в детский сад ходят много детей и у каждого дома свой микроклимат, свои бактерии живут. Сейчас у вашего ребенка вырабатывается иммунитет, мы с дочкой после двух недель садика месяц провалялись в больнице в температурой 39, врачи не могли понять что с нами, пока знакомый врач подсказал ставить свечи виферон для поднятие иммунитета. Курс виферона мы проходили два раза в год 2 года.
Тетя Мышка, 2 ребенка
У нас тоже такая беда была, но мы в садик не ходим. Просто первый месяц сильно заболел, потом просто сопли, потом бронхит. Я, честно, задолбалась с этими лекарствами, врачами, да и Макс подустал, похудел бедный:(
Витамины....я как то им не верю, если антибиотики подделывают (столкнулась на собственном примере), то, что говорить о витаминах...
Стали мы по утрам обтираться прохладным полотенцем, потом в ванне Макс сам делал водичку в кране похолоднее (не ледяную, естественно) и сам обливался, хохотал при этом:)) делаем утром зарядку, каждый день. Ну и свежий воздух! По возможности два раза в день, но если сильный ветер, то остаемся дома. Чаще проветриваю комнаты. Вобщем, закаляйся, если хочешь быть здоров:))) не болейте!!

Tiffany
Спасибо, попробуем закаливание.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Забыла, еще поикаем ирс 19 по инструкции для профилактики простудных заболеваний, и в сезон гриппа при выходе в большое скопление людей мажу нос вифероновой мазью.

Регина
мы постоянно болеем, неделю ходим 2 дома сидим. Акклиматизация блин ее. Ничего не пьем, т.к. в первое время все дети много болеют. Стараемся просто есть больше овощей фруктов и т.д.
Tiffany
Ну вот и у нас также((( Не болейте
Регина
спасибо и Вам так же. Просто надо первый год сада пережить (мое мнение). И если есть возможность не торопится на работу.
Svetysik, 2 ребенка
У меня в 2.2-2.9 ходил 3-5 дней и на 1,5 месяца на больничный. Потом пореже,но раз в месяц обязательно болел.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас