Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 сентября 2012, 09:46, Здоровье, Детское здоровье

Профилактика

Добрый день, девушки! Очень часто на этом форуме черпаю для себя полезные советы от Вас-опытные мамочки. Дело вот в чем. В следующую субботу у нас долгожданный отпуск и мы собираемся на море. Доча на данный момент пока на даче с бабулей (так с лета еще не приехала) т.к. погода у нас уже мерзкая в эти выходные заберем их домой в город. Придется дочке (5 лет) целую неделю быть в квартире до отпуска (в садик пойдет после приезда). Я конечно понимаю, что я беспокойная мамаша и сама себя накручиваю, но я боюсь что перед отлетом она может приболеть (погода отвратительная, дождь,15 град.) я и муж болеем на данный момент-простуда, но мы взрослые так что это ерунда, а вот ребенок пред самолетом....Чтобы мне ей такое подавать эту недельку для профилактики, может кто знает проверенный рецепт. Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
я если сама болею,то сыну свечи виферон в попу,и носик вифероном мажу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кэрри
Т.е. даже если ребенок не болеет можно виферон для профилактики вставлять, я его использовала всегда уже при непосредственной болезни.
ninonello, 1 ребенок
да,нам назначали потому что иммунитет слабый.если болеет 2 свечки в день,для профилактики по одной в теч пяти дней.я и сама себя так же профилактирую,ток взрослой дозой))))
Кэрри
Спасибо, буду знать. Кстати про себя это тоже хорошая мысль, никогда об этом не думала))))
Наталия Павлышко
виферон просто для профилактики нельзя ни в коем случае! это очень сильное противовирусное средство, только при болезни и только после консультации с врачом... при каждой простуде нельзя им пользоваться, это имунномодулятор, у вас организм вообще прекратит бороться с вирусами, привыкнет к такой сильной помощи... если боитесь, что от вас заразится - оксолинку в нос, если уж совсем боитесь - анаферон по 1 таблетке в день, но нам врач наш (мы 14го в отпуск улетаем) порекомендовала до отпуска попить аципол (чтобы подготовить желудок/кишечник к смене), а вот за неделю до возвращения из отпуска начать давать противовирусное (анаферон или оциллококцинум), потому как хуже сказывается переход из тёплого климата в нашу осень.
Кэрри
Спасибо за такой развернутый ответ. Кстати про аципол очень хорошая мысль, смена воды, еды, надо будет обязательно воспользоваться Вашим советом. И наверное и правда подаю недельку до отлета анаферон. Еще раз спасибо!
Наталия Павлышко
не за что) не болейте)
Ольга Васильева
консультация с врачом обязательно нужна, а про анаферон у врача почитайте: http://mama.ru/post/anaferonomaniya-nark...
Людок Максютенко, 3 ребенка
нас только интерферон спасает и мазь оксалиновая
Кэрри
скажите интерферон это капли в нос?
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Квартиру проветривайте, а дочке мазь оксолиновую в нос.

Кэрри
Спасибо, как то по телеку слышала что оксолин это миф, не более того...
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
++++++++1000 раз!
А Бог его знает... Ничего не случится с дочкой, с какой стати она должна заболеть? Не накручивайте себя ))) Я, кстати, Вас очень хорошо понимаю - сами улетаем на море 15 сентября, мелкий был 2 мес. на даче, а сейчас вот сидеть некому и будет 2 недельки ходить в садик ) Тоже переживаю ))))) Хотя в общем-то более чем уверена, что все будет хорошо ))))
Кэрри
Да вот я тоже стараюсь себя не накручивать, но мы же мамы, мысли в голове всякие бродят. Мы тоже 15 летим и поэтому я и задержала ее на даче, чтобы в сад не вести перед отпуском.Жаль что с Вашим посидеть до отпуска некому, но у Вас все обязательно будет ок.
Спасибо! ))))))
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Я своим даю детский "Анаферон" в таблетках, по одной утром и вечером. Действительно помогает не заразиться или не разболеться.
И как долго надо давать?
Для профилактики пару недель пропиваем в межсезонье. Если подхватили вирус - то сразу несколько штук. Многие писали тут, что им не помогает. А я реально вижу эффект, младшей прям здорово помогает, она болеет гораздо легче взрослых, если даю "Анаферон" или вовсе не заболевает.
Спасибо за ответ. Нам виферон не помогает никак, вот тоже после отпуска пошли в садик, уже Слава Богу 3 недели отходили нормально, правда в отпуске я ей давала Бронхомунал, уже 2 курса пропили ещё 1 остался. Сейчас погода не пойми какая, боюсь опять начнутся болячки.
Ми
Только вчера с врачом советовалась. Она говорит, что Анаферон - самый легкий из всех иммуномодуляторов. Значит, организм у вас крепкий. У меня частоболеющий, тоже пьем анаферон, нравится. Именно нам назначили пить 1 месяц!
Соглашусь ) В течение уже нескольких лет и сама спасаюсь Анафероном (реально несколько раз меня "вытаскивал" быстро из никакого состояния), и мелкому даю в осенне-весенний период в течение мес. для профилактики и в случае недомогания.
Кэрри
Спасибо за совет. В анафероне как то не уверена, я его давала той зимой месяц, что с ним, что без него особо разницы я не заметила. Хотя, кто знает если бы не давала, может быть было хуже????
А я убедилась, что без него мы болеем намного хуже :( Так что даю, как только малейшие признаки простуды замечаю ударную дозу - штуки три за вечер, наутро столько же - и эффект есть.
Кэрри
Хм, надо попробовать как Вы если что. Т.е все таки он работает.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас