Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты в дорогу

Татьяна Митяева
Посоветуйте, что взять с собой в дорогу на юг на машине, ехать нам 2-е суток (с остановками) в машине 2-е детей, одному 8 лет, другому 2,5. Сумки холодильника нет! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
красота неземнаяВ ответ на малыш
малыш
вспоминаем советские путешествия.Мы едем 1,5 суток и берем с собой
-жареную курочку
-вареные яйца
-хлеб
-колбаса с/к
-овощи,фрукты
-вода,чай кофе в термосе
-что нибудь погрызть в дороге(семечки,печенье,конфетки,чипсы)
Ну как то так!
о мама миа. вареные яйцаааа))))) и куричка)))))))))):up:
красота неземная
о мама миа. вареные яйцаааа))))) и куричка)))))))))):up:
История переписки2
а чеее вкусно же
красота неземнаяВ ответ на малыш
малыш
а чеее вкусно же
История переписки3
ага! только в дороге не люблю эти яйца и курицу .... вот дома другое дело. а если взяла в дорогу то усе ппц все летит в помойку
красота неземная
ага! только в дороге не люблю эти яйца и курицу .... вот дома другое дело. а если взяла в дорогу то усе ппц все летит в помойку
История переписки4
жаль а вкуснятина мммммммммммм
как вспомню так детство-мама-поезд(машина)
красота неземнаяВ ответ на малыш
малыш
жаль а вкуснятина мммммммммммм
как вспомню так детство-мама-поезд(машина)
История переписки5
вы тааааак вкусно рассказываете. прям в детство захотелось))))
Многорукий ШиваВ ответ на красота неземная
красота неземная
ага! только в дороге не люблю эти яйца и курицу .... вот дома другое дело. а если взяла в дорогу то усе ппц все летит в помойку
История переписки4
Сообщение от красота неземная, 18 июля 2013 года в 16:14
ага! только в дороге не люблю эти яйца и курицу .... вот дома другое дело. а если взяла в дорогу то усе ппц все летит в помойку
почему?
красота неземнаяВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
Сообщение от красота неземная, 18 июля 2013 года в 16:14
ага! только в дороге не люблю эти яйца и курицу .... вот дома другое дело. а если взяла в дорогу то усе ппц все летит в помойку
почему?
История переписки5
не знаю. не могу это есть и все тут. ем фрукты и какие-нить орешки-печеньки.
Многорукий ШиваВ ответ на красота неземная
красота неземная
не знаю. не могу это есть и все тут. ем фрукты и какие-нить орешки-печеньки.
История переписки6
Сообщение от красота неземная, 18 июля 2013 года в 16:38
не знаю. не могу это есть и все тут. ем фрукты и какие-нить орешки-печеньки.
Ааа))) Ну тогда понятно. Я приноровилась в дорогу котлетки в тесте делать, или пирожки с рисом. Перекусил по пути - не испачкаешься, очень удобно. Да и не испортятся они по крайней мере 2 дня точно)))
АссольВ ответ на красота неземная
красота неземная
о мама миа. вареные яйцаааа))))) и куричка)))))))))):up:
История переписки2
и колбаски краковской)))))))
красота неземная
фрукты печенье вода. остальное протухнет
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
Счастлива по умолчанию
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 июля 2013 года в 16:15
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
ага а потом по кустам бегать?у меня муж знает только одну кафешку на протяжении 800 км от питера до белоруссии где 100%не отравишься.остальные везде травились
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 июля 2013 года в 16:15
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
ага а потом по кустам бегать?у меня муж знает только одну кафешку на протяжении 800 км от питера до белоруссии где 100%не отравишься.остальные везде травились
История переписки2
как у вас все запущено :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
мы постоянно путешествуем и по ЛВ и по Литве и в Эстонию и по Польше и по Германии - ни разу не травились в кафе... 
Счастлива по умолчанию
как у вас все запущено :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
мы постоянно путешествуем и по ЛВ и по Литве и в Эстонию и по Польше и по Германии - ни разу не травились в кафе... 
История переписки3
вот почему мы всегда берем сумку холодильник и индикаторы холода.когда приезжаем то индикаторы даже подтаять не успевают.
насчет кафешек это да у нас вот так тут.так что я лучше свое поем
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
вот почему мы всегда берем сумку холодильник и индикаторы холода.когда приезжаем то индикаторы даже подтаять не успевают.
насчет кафешек это да у нас вот так тут.так что я лучше свое поем
История переписки4
тогда куриные оладушки ))))))
Многорукий ШиваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 июля 2013 года в 16:15
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
ага а потом по кустам бегать?у меня муж знает только одну кафешку на протяжении 800 км от питера до белоруссии где 100%не отравишься.остальные везде травились
История переписки2
Сообщение от Танюшка, 18 июля 2013 года в 16:37
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 июля 2013 года в 16:15
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
ага а потом по кустам бегать?у меня муж знает только одну кафешку на протяжении 800 км от питера до белоруссии где 100%не отравишься.остальные везде травились
вот и мы побрезговали придорожными... уж лучше свое...
ЮсяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 июля 2013 года в 16:15
я делаю куриные оладушки- они и горячие и холодные вкусно, и не портятся без холодильника... овощи- огурчики, помидорки, яблоки, отварные яйца..да и кафе придорожные или запрвки есть где можно перекусить
ага а потом по кустам бегать?у меня муж знает только одну кафешку на протяжении 800 км от питера до белоруссии где 100%не отравишься.остальные везде травились
История переписки2
мне муж рассказала такой секрет: надо смотреть, где много фур припарковано. дальнобойщики г-но есть не будут. если они раз траванутся, то больше туда не пойдут.  следовательно, весь бизнес (кафе) накроется. еще надо смотреть, где гаишники едят :D
МАдаМА, 2 ребенка
у самих та же проблема только мы с юга в Москву,не поехала бы если бы не переезд.ребенку беру утро каша в термосе,с собой вода агуша 5 литров и каша хайнц разводить что водой ну и чайник.будем где ночевать там делать кашу вечер/утро.днем в обед мясо тема и овощи полдник печенье пюрешки опять.и вашему 2 ру дней этого поесть,нормально будет,ну а старшему что вы будете кушать
Гибискус
А остановится и все купить нельзя, магазины сейчас на каждом шагу7
Snumr
А остановиться и купить в магазине нельзя?? Опасно с собой еду брать, ну кроме чипсов и семечек. А то вместо отдыха на море, отдохнете в инфекционке. Остановились - на раз взяли и тут же покушали, еще лучше в кафе  остановиться. А еще лучше на самолете лететь. А чем вы занимать детишек там будете??? Мы на Алтай не можем съездить, хотя езды три часа всего- десять раз остановиться - попить, пописать, я устала -походить, размяться. А еще занять не знаем чем
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Snumr
Snumr
А остановиться и купить в магазине нельзя?? Опасно с собой еду брать, ну кроме чипсов и семечек. А то вместо отдыха на море, отдохнете в инфекционке. Остановились - на раз взяли и тут же покушали, еще лучше в кафе  остановиться. А еще лучше на самолете лететь. А чем вы занимать детишек там будете??? Мы на Алтай не можем съездить, хотя езды три часа всего- десять раз остановиться - попить, пописать, я устала -походить, размяться. А еще занять не знаем чем
просто вы редко ездите на дальние расстояния, мы с двух лет ездили на юг, ребенок спал большую часть пути, сейчас имея планшеты, электронные книги и игрушки проблем нет вообще... на расстояние 300 км., мы вообще без остановок едем.... это около 3,5-4 часов где то...
SnumrВ ответ на LUCKY
LUCKY
просто вы редко ездите на дальние расстояния, мы с двух лет ездили на юг, ребенок спал большую часть пути, сейчас имея планшеты, электронные книги и игрушки проблем нет вообще... на расстояние 300 км., мы вообще без остановок едем.... это около 3,5-4 часов где то...
История переписки2
Да правильно, поэтому и не ездим далеко, младшей дочке 7 месяцев, в автокресле спит час- полтора максимум, а дальше что с ней делать, старшая тоже устает при стегнутая долго ехать, а без кресел и на руках папа ни в какую даже до магазина не повезет
Неля Романенко
Купите сумку- холодильник! 2-е суток все-таки будете ехать.
Татьяна
купить сумку холодильник.не дорого стоит зато продукты дольше сохранят свежесть
Светлана
С собой взять печенье и леденцы, воды побольше. И влажных салфеток много. Яблоки еще можно взять - их и есть приятно (не текут, не пачкаются), и хранятся нормально.
А питаться в кафе. Выбирать те, где много дальнобойщиков стоит - может, и непрезентабельно, но не отравитесь. Если по дороге макдональдс будет, то можно и там перекусить - да, неполезно, но уж точно свежее.
А везти с собой по жаре ту же картошку... Скиснет уже к обеду.