Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2014, 10:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Продолжение вчерашней темы "молчать не буду"

И снова здрассти всем!
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
Вчерашняя тема
Сегодня поговорим про обструкцию. Вообще,вчерашний круп -это тоже обструкция,сегодня я расскажу про обструкцию бронхиальную.
Бронхиа́льная обстру́кция —клинический синдром,являющийся одной из форм дыхательной недостаточности,возникающей в результате нарушения проходимости бронхиального дерева,приводящая к неадекватной легочной вентиляции и затруднению отхождения слизи из бронхов.Возникает при остром бронхите,пневмониях,но чаще всего это проявление бронхиальной астмы.Говоря обычным языком,бронхиальная обструкция- сужение бронхов. Характеризуется инспираторной( трудно выдохнуть) одышкой с частотой дыхания 30-40(иногда и больше),свистящим дыханием,кашлем с мокротой. В дыхании уч� �ствуют вспомогательная мускулатура,видно втяжение под- и надключичных участков,яремной(возле шеи) ямки.
Что делать
Вызвать "03"
Успокоиться самому и успокоить ребенка
Если дома есть небулайзер - начать ингаляцию физраствором,можно налить хоть 10мл.
И вот тут-то и пойдет в ход беродуал. Нам же нужно расширить бронхи, а он является бронхолитиком,как раз этим и занимается.Рассчитывается- 1 капля на 2 кг веса ребенка.Но нужно помнить,что препарат достаточно серьезный,и применять его лучше под контролем врача
Любители лить на обструкцию в небулайзер лазолван - умоляю,забудьте об этом!!!! Во время приступа в бронхах возникает отек,нарушается секреция слизи, ее становится много и она очень вязкая,что затрудняет ее эвакуацию по и так суженому просвету. А вы еще усугубите положение,лазолван своим действием увеличивает количество отделяемой мокроты, дышать становится просто нечем!
Далее,после ингаляции беродуалом,проводится ингаляция пульмикортом, он уменьшает отек, уменьшает продукцию слизи и образование мокроты.( опять же,всё под контролем врача)
Все препараты ,которые льют в небулайзер,разводятся физраствором и только им. Не надо лить туда минералку! Это - еда( ладно,питье). Микрочастицы "стесывают" реснички бронхов,отек и воспаление от этого могут усугубиться. Я даже не знаю,почему наши российские врачи рекомендуют минералку лить в ингалятор. наверно,фишка идет из древних времен,когда рекомендовали при крупе и вообще при заболеваниях ВДП щелочное питье,теперь решили,что и подышать можно.Еще-  минералка - раствор гипотонический,может вызвать бронхоспазм.Оно нам надо,еще б� �льше усугубить обструкцию?
Процитирую сама себя- данный опус не 10000% руководство к действию.Очного врача никто не отменял
Всех люблю,целую,не болейте и будьте здоровы.
Ваша Luka

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада

Пожаловаться
Эллада
Огромная Вам благодарность.
Хм, двоих детей вырастила, у сына маленького воспаление легких было, сама уколы делала, но Бог миловал, никогда таких приступов не было, надеюсь, и с внуком минет чаша сия.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
здоровья внуку.и всей вашей семье
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Молодец)) следующая статья будет- распознай и вырежи сам аппендицит?)) 
шутка, мягкий, неназойливый юмор, если что)) молодец, несешь знания в массы

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гггг))) заказали "фебрильные судороги"на следующей неделе :)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мой заказ увлекательнее))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в Питере в музее Арктики и Антарктики видела врача в полярной экспедиции , вырезавшего себе аппендикс, и фото и инструменты, вот талант
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
эта фотка?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ага, а под ней эти самые инструменты)))
Пожаловаться
świat
У него не было выбора... Теоретически, таких талантливых много, но лучше не проверять :)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это понятно, но не может не вызвать восхищения. я вот себе в бедро укол воткнуть минут 5 собиралась, а тут вон как
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я себе вены колю на раз-два. а в мышЫцу страаашно
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ага, особенно если эта мышца- не ягодичная))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Можно к Вам в друзья набиться? Боюсь Ваши советы не найти, когда понадобятся....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
набивайтесь)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
И я тоже хочу в друзья:) можно?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
всем можно:D
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
а я бы почитала, как дома снять отек квинке - а то в крайний раз врачи со скорой сетовали на сокращения и пессиместично порадовали "если успеет скорая приехать...." Что бы дать, вколоть, остановить, пока карета будет продвигаться к ребенку...

А за эту тему спасибо)) никогда не знаешь, что пригодится завтра
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
может,когданить создам) задумок вообще много
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Вот, про отёк буду ждать тему. Просто страшный сон. И ещё хотелось бы из первых рук , так сказать, узнать: Я от боли потеряла сознание (муж сказал закатила глаза и начала несильно дёргаться), что ему-то делать? Это не первый раз у меня и я хочу, чтоб его инфаркт или инсульт не хватил, пока меня в чувство приводит. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
следить чтобы вы в падении себя не травмировали,чтобы не задохнулись,подавившись собственным языком. н а бок для этого положить,если это действительно обморок,приподнять ноги и опустить голову
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
давай про отек тему сделаем. очень актуально.увы(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
давай ты про отек, а я про фебрильные судороги:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
эта тема тебе как?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас