Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2015, 21:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблемы со "стулом"

Сразу хочу извениться за тему! Но уже не знаю чем кормить дочку, чтобы нормально ходила на горшок по-большому?! Какает через день, и то после того как дам пюре из чернослива, дочке год и девять, кормлю очень разнообразно, каши на завтрак каждый день разные, чаще овсянка и гречка, на обед супчик из овощей и мяса, в полдник варенец или творог и пюре фруктовое, делаю его сама, иногда покупаю, на ужин, за 3 часа до сна каша, а перед сном кефир или йогурт, мучное вообще не даю, двигается много, но очень мало стала пить, и такие проблемы начались около месяца назад, не знаю с чем это связано...посоветуйте что-нибудь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
сами ответили на вопрос-очень мало стала пить, поэтому и проблема.

Пожаловаться
...ТАТЬЯНА ВЛАСЕНКО..., 1 ребенок
согласна, тоже самое хотела написать
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А ребенка это беспокоит?
Через день - это нормально. Главное, чтоб кал не был твердым.
Пожаловаться
...ТАТЬЯНА ВЛАСЕНКО..., 1 ребенок
смотрела передачу недавно на канале "Ю", называется если не ошибаюсь "Я СТЕСНЯЮСЬ СОЕГО ТЕЛА", так так тема тоже была про какашки, и врач там говорил что человек должен ходить по большому каждый день, если же нет - то это уже запор и вся гадость кот. не выходит проникает в организм и в кровь.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Я слышала от врача совершенно другое: интоксикация начинается только через 5 дней. До этого ничего никуда не всасывается.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Водой попробовать больше поить. Особенно с утра, до еды.
Пожаловаться
*
ну и пусть какает через день. или два. главное - кормИте правильно. овощей-клетчатки побольше, + кисломолочка.
Пожаловаться
Tata Ivanova
Больше меня беспокоит, а по ней не видно... бывают и очень густо ходит, а пить не знаю как ее заставить, ну если ей не хочется, я же не могу ее залить водой
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Я в этом возрасте детям покупала фигурные трубочки, через них им оказалось интереснее пить.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
густо,у моего трещины были,с кровью выходило
Пожаловаться
Олька-молька
Я своей чаи разные завариваю, соки из трубочки хорошо пьет - сразу стала весь пакет выпивать.
Просто воду моя редко пьет.
И еще вопрос сколько овощей в супе? И что за овощи? Аналогично с фруктами.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
в этом возрасте частая проблема,больше пить
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Моему год и девять.
Ходит по большому через день-два.
Его это не беспокоит. Следовательно и меня
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Больше пить,я еще своему груши даю,хорошо он после них)))

Пожаловаться
Зока Бадина
много каш, мало овощей в процентном соотношении. Плюс мало пьет.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
не вижу проблем. вы то каждый день сами ходите?
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Все верно, потому и не каждый день, что жидкости мало. Обязательно нужно добавить жидкости. И не обязательно заливать воду, попробуйте чаще давать сочные яблоки. И влага, и легкое слабительное.
Просто у нас тоже есть небольшая проблемка с этим делом, постепенно приучила дочу к более частым потреблениям первых блюд. Она сейчас с гораздо большим удовольствием ест супы, чем каши. Ттт, более-менее стабилизировалось.
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
массаж живота по часовой стрелкеи делайте гимнастику ножками типа велосипеда

Пожаловаться
Maria
Ребенка это как то беспокоит? У нас тоже 4ерез день на горшок ходит по большому, но как-то не вижу в этом проблемы, главное регулярно и с одинаковой консистенцией.
Пожаловаться
Лёвка
Увеличьте количество питья, мои если вдруг от воды отказывались, то от компота с яблоками, курагой и винограда, сливы - никогда. Как известно, молоко вызывает запоры, так что поменьше молока и каш. Один раз с утра достаточно, в 1,9 уже полностью с общего стола можно есть.
Везёт Вам)) мои за одни кашки и супчики с пюрешками меня б саму съели.
Пожаловаться
Галюнчик, 2 ребенка
Сдайте анализ кала на копрологию, сделать УЗИ. И идите к гастроэнтерологу. У нас такая же фигня сейчас. Лечимся. Нам прописана безглютеиновая диета. Короче каши такие как овес, пченичные, ячменные нельзя. к в врачу вам нужно... Пить побольше воды. Один в один было как у вас..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас