Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со стулом

Euphoria
Ребенку скоро 3 месяца, полностью на ГВ, около месяца назад начались запоры. Педиатр посоветовала давать дюфалак. Когда даю ей стул есть, не дам так кричит и пукает, а сходить не может. Читала, что дюфалак не вызывает привыкания, но ходить по большому в туалет только с помощью дюфалака ведь тоже не нормально? Девочки поделитесь, у кого так с детками было, я читала, что это проблема у многих в 3-4 месяца, потом все нормализовывается, действительно ли так? К врачу идем в четверг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Хеленка, 1 ребенок
если ребенка ничего не беспокоит, а беспокоит Вас, то отстаньте от ребенка
Ласковая НастяВ ответ на Хеленка
Хеленка
если ребенка ничего не беспокоит, а беспокоит Вас, то отстаньте от ребенка
+++
Fine AngelВ ответ на Хеленка
Хеленка
если ребенка ничего не беспокоит, а беспокоит Вас, то отстаньте от ребенка
не дам так кричит и пукает, а сходить не может
Ну беспокоит же, написано.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
если ребенка ничего не беспокоит, а беспокоит Вас, то отстаньте от ребенка
Так ведь пишу, что беспокоит ребенка, пукает и плачет, тужится
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Euphoria
Euphoria
Так ведь пишу, что беспокоит ребенка, пукает и плачет, тужится
История переписки2
невнимательно прочитала, простите. А Вы узи органов брюшной полости делали? Давайте черносливовый компотик
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
невнимательно прочитала, простите. А Вы узи органов брюшной полости делали? Давайте черносливовый компотик
История переписки3
Узи делали, но смотрели печень, почки...в общем, что связано с пищеварительной системой они сказали, что не обследуют. Надо только через хирурга и то если он направление даст. Компотик давала, не помогает. От него помоему колики еще больше начинаются(((
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Euphoria
Euphoria
Узи делали, но смотрели печень, почки...в общем, что связано с пищеварительной системой они сказали, что не обследуют. Надо только через хирурга и то если он направление даст. Компотик давала, не помогает. От него помоему колики еще больше начинаются(((
История переписки4
а с желчным все хорошо? у нас запоры были из-за загиба. Попробуйте микролакс, но и им не надо увлекаться. Раз ребенка это беспокоит, надо помогать
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
а с желчным все хорошо? у нас запоры были из-за загиба. Попробуйте микролакс, но и им не надо увлекаться. Раз ребенка это беспокоит, надо помогать
История переписки5
Ну я думаю если бы был загиб какой нибудь, то проблема была бы с рождения, а так только с 2-х месяцев началось
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Euphoria
Euphoria
Ну я думаю если бы был загиб какой нибудь, то проблема была бы с рождения, а так только с 2-х месяцев началось
История переписки6
хм, у сына тоже не сразу начались запоры
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Euphoria
Euphoria
Узи делали, но смотрели печень, почки...в общем, что связано с пищеварительной системой они сказали, что не обследуют. Надо только через хирурга и то если он направление даст. Компотик давала, не помогает. От него помоему колики еще больше начинаются(((
История переписки4
А у Вас у самой, простите за интимный вопрос, как с пищеварением? Если и у Вас запоры, то и на ребенка это иметь эффект будет. Я сама пила дюфалак временами, когда кормила и мне было отлично и дочери кайф, аналогично же и для себя чернослив и прочие саб-симплексы и укропные воды.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
А у Вас у самой, простите за интимный вопрос, как с пищеварением? Если и у Вас запоры, то и на ребенка это иметь эффект будет. Я сама пила дюфалак временами, когда кормила и мне было отлично и дочери кайф, аналогично же и для себя чернослив и прочие саб-симплексы и укропные воды.
История переписки5
Сама тоже на дюфалаке, но то, что я его пью на дочь ни какого эффекта не производит. Пока ей не дам выпить не сходит:(
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Euphoria
Euphoria
Сама тоже на дюфалаке, но то, что я его пью на дочь ни какого эффекта не производит. Пока ей не дам выпить не сходит:(
История переписки6
Мне педиатр советовала наладить свое пищеварение, тогда и у ребенка автоматически улучшения будут, а дюфалак по инструкции разве не несколько раз пьется? Может уточнить по этому поводу?
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Мне педиатр советовала наладить свое пищеварение, тогда и у ребенка автоматически улучшения будут, а дюфалак по инструкции разве не несколько раз пьется? Может уточнить по этому поводу?
История переписки7
Я не представляю как наладить пищеварение при ГВ, ни овощи, ни фрукты нельзя. На яблоки и груши у нее сыпь и колики, а от одних киви меня уже саму тошнит:)
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Euphoria
Euphoria
Я не представляю как наладить пищеварение при ГВ, ни овощи, ни фрукты нельзя. На яблоки и груши у нее сыпь и колики, а от одних киви меня уже саму тошнит:)
История переписки8
Я начинала для себя с того, с чего обычно детям прикорм обычно начинают- с кабачка, брокколи. На какие-то зеленые овощи обычно меньше реакции у детей. Я, кстати, не знала, что киви при ГВ можно :(
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Euphoria
Euphoria
Так ведь пишу, что беспокоит ребенка, пукает и плачет, тужится
История переписки2
я сначала газики выпускала (пипетка с тупым носиком), они образуют пробку и поэтому ребенок прокакаться не может.....и массаж животитка тоже помогает, но его до усталости в руках делаешь.....
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
если ребенка ничего не беспокоит, а беспокоит Вас, то отстаньте от ребенка
автор же пишет, что ребенок кричит 
Бронетемкин
Нормализовалось к 2м годам только. Чего только не пили...
Зубастик Кусака, 1 ребенок
до сих пор мучаемся:(
Ева Крик
Дюыалаком пользовались, нам результата вообще не дал. С зх мес можно глицириновые свечи. Для нас это был выход.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Ева Крик
Ева Крик
Дюыалаком пользовались, нам результата вообще не дал. С зх мес можно глицириновые свечи. Для нас это был выход.
Ой нет! Каждый раз в попу свечи совать тоже не вариант:(
Ева КрикВ ответ на Ева Крик
Ева Крик
Дюыалаком пользовались, нам результата вообще не дал. С зх мес можно глицириновые свечи. Для нас это был выход.
Ну как хотите)
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Ева Крик
Ева Крик
Дюыалаком пользовались, нам результата вообще не дал. С зх мес можно глицириновые свечи. Для нас это был выход.
как долго свечами пользовались?
Ева КрикВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
как долго свечами пользовались?
История переписки2
Как сама проблема прошла. Когда по долгу не какала. ( я не приверженец что ребёнок не какает З дня это уже катастрофа). Примерно 1.5 мес. Но до года. В холодильнике лежал стабильно. Раз в месяц бывала пользовались.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Ева Крик
Ева Крик
Как сама проблема прошла. Когда по долгу не какала. ( я не приверженец что ребёнок не какает З дня это уже катастрофа). Примерно 1.5 мес. Но до года. В холодильнике лежал стабильно. Раз в месяц бывала пользовались.
История переписки3
спасибо
Ева КрикВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
спасибо
История переписки4
На здоровье !