Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 16:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблемы со стулом

Ребенку скоро 3 месяца, полностью на ГВ, около месяца назад начались запоры. Педиатр посоветовала давать дюфалак. Когда даю ей стул есть, не дам так кричит и пукает, а сходить не может. Читала, что дюфалак не вызывает привыкания, но ходить по большому в туалет только с помощью дюфалака ведь тоже не нормально? Девочки поделитесь, у кого так с детками было, я читала, что это проблема у многих в 3-4 месяца, потом все нормализовывается, действительно ли так? К врачу идем в четверг.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если ребенка ничего не беспокоит, а беспокоит Вас, то отстаньте от ребенка
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
не дам так кричит и пукает, а сходить не может
Ну беспокоит же, написано.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Так ведь пишу, что беспокоит ребенка, пукает и плачет, тужится
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
невнимательно прочитала, простите. А Вы узи органов брюшной полости делали? Давайте черносливовый компотик
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Узи делали, но смотрели печень, почки...в общем, что связано с пищеварительной системой они сказали, что не обследуют. Надо только через хирурга и то если он направление даст. Компотик давала, не помогает. От него помоему колики еще больше начинаются(((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а с желчным все хорошо? у нас запоры были из-за загиба. Попробуйте микролакс, но и им не надо увлекаться. Раз ребенка это беспокоит, надо помогать
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Ну я думаю если бы был загиб какой нибудь, то проблема была бы с рождения, а так только с 2-х месяцев началось
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хм, у сына тоже не сразу начались запоры
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
А у Вас у самой, простите за интимный вопрос, как с пищеварением? Если и у Вас запоры, то и на ребенка это иметь эффект будет. Я сама пила дюфалак временами, когда кормила и мне было отлично и дочери кайф, аналогично же и для себя чернослив и прочие саб-симплексы и укропные воды.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Сама тоже на дюфалаке, но то, что я его пью на дочь ни какого эффекта не производит. Пока ей не дам выпить не сходит:(
Пожаловаться
Мне педиатр советовала наладить свое пищеварение, тогда и у ребенка автоматически улучшения будут, а дюфалак по инструкции разве не несколько раз пьется? Может уточнить по этому поводу?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Я не представляю как наладить пищеварение при ГВ, ни овощи, ни фрукты нельзя. На яблоки и груши у нее сыпь и колики, а от одних киви меня уже саму тошнит:)
Пожаловаться
Я начинала для себя с того, с чего обычно детям прикорм обычно начинают- с кабачка, брокколи. На какие-то зеленые овощи обычно меньше реакции у детей. Я, кстати, не знала, что киви при ГВ можно :(
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я сначала газики выпускала (пипетка с тупым носиком), они образуют пробку и поэтому ребенок прокакаться не может.....и массаж животитка тоже помогает, но его до усталости в руках делаешь.....
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
автор же пишет, что ребенок кричит 
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
Нормализовалось к 2м годам только. Чего только не пили...

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
до сих пор мучаемся:(
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Дюыалаком пользовались, нам результата вообще не дал. С зх мес можно глицириновые свечи. Для нас это был выход.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Ой нет! Каждый раз в попу свечи совать тоже не вариант:(
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Ну как хотите)
Пожаловаться
как долго свечами пользовались?
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Как сама проблема прошла. Когда по долгу не какала. ( я не приверженец что ребёнок не какает З дня это уже катастрофа). Примерно 1.5 мес. Но до года. В холодильнике лежал стабильно. Раз в месяц бывала пользовались.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
На здоровье !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас