Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2014, 19:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

проблемы со стулом

Девчонки, нам 1,5 месяца. Мы на ГВ. Газики у нас отходят. но какать, не какает( Давала плантекс, но как я понимаю он помогает от коликов(скопление газиков) у нас с эти проблем нет. Она тужится, но безрезультатно( Помогите, чтто можно принимать. ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Моей вода помогала

Пожаловаться
Krasava
о, да. я тоже много малому даю воды.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
узи в месяц делали? все в норме?

Пожаловаться
Krasava
если ребенок какает хотя бы раз в 2-3 дня. и нормальным стулом. то никакой проблемы нет. это я уже по своему чаду поняла. а то что тужится, значит пукнуть хочет или что-то другое. не обязательно какать. не пичькайте лишний раз ребенка лекарством. а уж лучше, то вообще поговорите о этой проблеме с педиатром.
я лично совему, он на ИВ, давала дюфолак, потом просто добавила в питание кисломалочную смесь и все хорошо стало =). я как могла, отстранялась от лекарств.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Вот и я кисломолочку добавила и теперь как часы)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Газоотводной трубочкой помогайте, прокакается.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Дюфалак
Пожаловаться
Дюдюка
микролакc на 3 дней если не какает, а так смотрите, если не плачет, то всё ок. Моя в 5 месяцев раз в день начала какать, а так запоры по три дня были, я ввела прикорм и стала какать нормально, скорее всего на моё молоко реакция была. Воду плохо пила, так что постарайтесь поить  побольше.
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Сейчас вам насоветуют трубок, палок и мыла в попу ребенку напихать. Не надо. Проконсультируйтесь с врачом. Моя дочь тоже тужилась, но стул был регулярный. Ребенок может какать и раз в три дня. На ГВ это норма.

Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
моя сестра и сестра мужа уже замучали меня советами по поводу мыла! мне вот интересно, если им мыло в зад запихать, понравится?:angry::angry::angry:а еще сестра мужа сказала, что ее медсестра научила пихать ребенку в попу градусник при запорах.......ужас просто........:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Градусник :shok: Нынче врачи пошли, ужас. Мы тут недавно были у своей "умницы". А мыло так начнет слизистую щипать, глаза повылазят, так что пусть себе запихают, чтоб прочувствовать в полной мере :D
Пожаловаться
Ilona
Мы были у врача, сказала сдать анализ на дисбактериоз. вот ждем анализы. она сходила сегодня и до этого в пятницу, получается 5 дней. может это норма?
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Читала, что не существует у таких малюток дисбактериоза. Вот вам статейка, там говорится, что стула может не быть до 7 дней. http://breastfeeding.org.ua/infants/chai...
Пожаловаться
Ilona
очень интересная и полезная статья, спасибо. но опять же нам врач сказала что нужно сдать такой анализ. посмотрим завтра. 
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Пожалуйста :) Конечно же я не врач, я выражаю свое мнение :)
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
у нас аналогичная проблема, правда мы сначала были на смешанном вскармливании, а теперь полностью на ИВ, ребенку 1 месяц. хоть мне педиатр сказал, что если ребенок не какает 1 день, тогда нужно ему помогать свечками или клизмами, я ей делаю клизму и если она не какает меньшее время. так как дочка очень сильно тужится, краснеет, плачет и не спит всю ночь, плюс от того, что она тужится, у нее уже несколько раз кровоточил пупок, который вроде бы полностью зажил по мнению медсестры! нам помогает или газоотводная трубка, или микролакс. стараюсь поить водичкой, но дочка плохо ее пьет. а вот знакомый гастроэнтеролог почему-то сказал, что если есть запоры, то плантекс лучше не давать (я сама не поняла почему).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас