Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со сном (2 месяца)

Катерина
Здравствуйте! Всем наверно знакома картина, когда ребенок на руках засыпает, а как только ложишь в кроватку - просыпается. Вот и у нас так же. Старший сын искуственник (не по моему хотению) - я с ним проблем не знала. А вот сейчас с младшим маюсь....Мы спим вместе (да, я знаю что это плохо, но ничего больше поделать не могу) - подальше от спальни старшего ребенка. Пеленать пробовали....весь изорется, но руки выдернет из пеленки. Кстати, к неврологу (лучшему в городе) обращались. Мальчик неврологически здоров. УСПОКАЮВАЮЩИХ НЕЛЬЗЯ.
Что вы делали? Как научить ребенка спать в кроватке одному???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Мелинда
А что плохого в совместном сне? Мы так спали и спим, нервы и у дочки и у меня в порядке ))))
Хозяйка дракона ЧенГон
у меняя вообще дочь в младенчестве мало спала, за то сейчас в свои 3 гона наверстывает
Маленькая Бякка
Ну и пусть с вами спит. У меня так же было. Подрастет немного и все наладится.
Елена
если вас устраивает-спите как хотите. У нас доча-тоже пока с нами в спальне спит. У кровати бардюр убрали и придвинули к нашей-получается как с нами.
ИрИшКа СчАсТлИвАя
спите вместе, не мучайте ребенка. ей сейчас очень нужна мама, тем более если вы на ГВ. мы тоже спали вместе до 5-ти мес. потом без проблем в кроватку перешли.
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
спите вместе, не мучайте ребенка. ей сейчас очень нужна мама, тем более если вы на ГВ. мы тоже спали вместе до 5-ти мес. потом без проблем в кроватку перешли.
*точнее ЕМУ* у вас сын я так поняла
Мадам Грицацуева
Мы до сих пор пол ночи вместе спим, тоже со сном проблемы(((((
Ох эТТи НоЖки
я до сих пор сплю с сыном, скоро 2 года. Меня все полностью устраивает.
Елена Гусарова
у меня сынок тоже с нами,зато все высыпаются)))
Елена
Я и сыном до года вместе спала и с дочей до 1,5 лет.Зато мы все высыпались.Меня выматывала эта беготня к кроватке.Потом они подросли и без проблем спали отдельно.
Розали
Мне это пока неизвестно.Дети спокойные и спят у себя.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Хорошо все то, что устраивает и мать, и дитя, и дает всем остальным членам семьи нормально высыпаться! Все детки разные, вот Вашему необходимо присутствие мамы постоянно, и нет в этом ничего "неправильного" )) Мой тоже спал с нами, сейчас преспокойно спит у себя ))))
Мама Тимошки
Когда то мучилась со своим сынулей, на руках хоть два часа мог спать, в своей кроватке полчаса и все. Потом прочитала, что цикл одного сна длится 30-40 минут, потом любой человек просыпается, и если его ничего не беспокоит, то засыпает снова и потом это даже не помнит! А видно маленьких это очень беспокоит, что мамы нет рядом, вот и просыпается окончательно. Я на улице даже в морозы долго гуляла, лишь бы он поспал. Может не стоит вам себя сильно накручивать - научится спать отдельно, придет и его время ))) Ничего страшного в этом не вижу.