Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 11:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблемы с животиком

Мы родились в июле 2014 года,завтра нам уже 3 месяца. Но вот уже второй месяц мы мучаемся с животиком,точнее у моей малышки запор. Делали массажик, даем слабительное. Ребенок на ГВ,сама каждый день пью ряженку,ем сливу,чернослив (рекомендовала детский педиатр). Но результата ни какого. Пошли к гастоэнтерологу, назначала нам нормобакт и креон 10000. После начался полный кошмар, у малышки испортился аппетит,нарушился режим питания,стала обильно срыгивать сразу после кормления, стала капризной и беспокойной,часто плачет да и результата нет,запор так и остался. Бросила все,ничего сейчас не даю,что делать не знаю. Может кто с таким сталкивался,посоветуйте как справились с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Как часто какает

Пожаловаться
* * Юляшка * *, 2 ребенка
двое,трое суток не какает,ходит только со слабительным
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Если ребенок не какает, но у него нет температуры, мягки живот и он не плачет - то запора у ребенка нет. Моя до 7 суток не ходила в туалет. Все хорошо.
Пожаловаться
спасибо,успокоили:)
Пожаловаться
Екатерина Правина
Да-да. Я сама для младшего трижды скорую вызывала. Не могла понять, почему он ест, спит и не плачет, при этом пять дней не какал
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у моего долго были запоры
но при этом не болело ничего
может у нее газики при этом и оттого мучается, а не от запора

Пожаловаться
доча чувствует себя хорошо,газики выходят тоже хорошо,просто не какает сама
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у моего только с возрастом наладилось
ходил раз в 4 дня стабильно
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Было такое.сдавали и на бактерии и на все остальное.намучалась короче.давала нормофлорин,буквы не помню там разновидностей много.к 4 месяцам нормальзовалось все.здоровья
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Газики "выпускать" пробовали?
Пожаловаться
газики сами хорошо выходят
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А стул у ребенка какой? Твердый и круглый как у коз? 

Пожаловаться
после слабительного,кашицей. до месяца ходили по большому хорошо,несколько раз в день,а потом раз и все. и клизму ставили и свечки,только со слабительным ходим 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Запор это сухие какашки. Не надо пичкать ребенка лекарствами, свечками и клизмами, если ребенок хорошо себя чувствует. Вы попортите ребенку кишечник. Редкий стул на ГВ означает лишь то, что Ваше молоко - идеально подходит ребенку и усваивается полностью.
Пожаловаться
да я уже все бросила,сейчас ничего не даю,жду результат,просто переживаю. Читала что если малыш долго не какает, то вредные вещества начинают всасываться в организм
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Мы искусственники, наши проблемы у Вас вряд ли. Но сдайте на дисбактериоз. Мы пьем Дюфалак каждое утро, после анализа на дисбактериоз пропили курс "стопдиара", потом "хилак форте" - сейчас, с Дюфалаком ходим раз в сутки.

Пожаловаться
спасибо,идем в понедельник к гастроэнтерологу,спрошу у нее
Пожаловаться
ирина
Мы тоже страдаем
спасаемся только свеклой. Однажды 4 дня не ходили. У меня уже паника началась. Сейчас уже прикорм даю - пюрешки.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего так бывает. Но я 5 дней жду. Потом даю дюфалак. Если опять сам не какает - пьем хилак форте. Проблема исчезает. Курсом пропейте.

А вы рис, бананы ограничивайте у себя в рационе. Крепит сильно.
Пожаловаться
Рис не ем,а вот бананы бывает,буду теперь знать. Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас