Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с питанием

Valentina Nikolenko
Никогда не был полным. Обычная фигура, худой даже можно сказать.  Сердце кровью обливается. Ребенок тает на глазах. Рост 163 и вес 47. Так было неделю назад примерно. Мы просим, чтобы ел, а он говорит,  что не хочет, выбрасывает, а если все-таки заставим вызывает рвоту. Думает, что ему это не нужно, а как не нужно? Он встанет и голова кружится, что все черное в глазах, давление 100 на 70, в ванной одни волосы, зубы крышаться, постоянный клиент стоматологов. Как мы не уговаривали, что не говорили - все бестолку. Он обещает, что ещё килограмм и будет кушать нормально, но этого не происходит. Такими завтраками кормит уже пол года. В основном это проблема девушек и я вообще не задумывалась, что нам придется с таким столкнуться. Мы договаривались, что начнет есть, у нас все будет хорошо, но этого не происходит. Ребенок боится еды. Мы садимся за стол и он отделяет четверть каши, которую можно съесть, сортирует салат, а о всяких шоколадках, булочках и газировках речь даже не идет. Ему не нравится его фигура. Муж разговаривал с ним, что нужно больше заниматься спортом, а не голодать. Нашла тетрадку с калориями, записями, что он ест, весом, диетами. То у него питьевой день, то белковый, то нельзя больше 600 калорий съесть. Мы говорили,  что это мало, что организм требует больше и тем более растущий. Мы не знаем, как бороться с этим. У него паника начинается только от разговор про набор веса. Норма 53-58 кг, но никак не 47. Боюсь, сын просто тает на глазах. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как спасать?! Ребенка вытащить из этой ямы. Как вести себя? Очень жду совета! Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
13456
Юлиана
Дорогой автор. Я знаю о чем говорю хоть и на чужом примере. Так вот, если Вы будете дальше "уговаривать поесть"- сын просто умрет. С каждым днем у Вас все меньше и меньше шансов вытащить его из этого. Вы не знаете с чем столкнулись!!! Расскажу. "уговариваю поесть". Он поест. И пойдет вызывать рвоту. Он не ест не потому что не хочет елки-палки или боится вес набрать. Он уже НЕ МОЖЕТ ЕСТЬ БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ. Темы о еде- в семье должны быть под запретом. Предложений- съешь картошечки, ну только одну пирожнку, блинчик- НЕТ!!! Он болен. И серьезно болен. Вы не поймете, просто примите этот факт- и лечите. Это СЛОЖНО. Судя по Вашей ситуации дело зашло очень далеко. Вам срочно , СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. Лечение будет долгим. Если не пойдете, Вы потеряете сына. Может он будет жить, даже нормально выглядеть, не сильно болеть, но счастья в его жизни не будет. Или он жить не будет... Я видела и знаю такие истории. Это страшно. Тут не получится уговорить поесть.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Валентина, как у сына дела? Что-то изменилось?
Valentina NikolenkoВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Валентина, как у сына дела? Что-то изменилось?
Первые дни после выписки вел себя более-менее нормально, вес был 50 кг. Потом снова началось. Рвота, отказы, все как было. В школу не ходит, отказывается и ему плохо из-за низкого давления. Ничего не хочет, ничего не надо. В больнице было лучше, но вечно там быть он не может.
Кажется, это никогда не закончится. Будто это не лечится
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Valentina Nikolenko
Valentina Nikolenko
Первые дни после выписки вел себя более-менее нормально, вес был 50 кг. Потом снова началось. Рвота, отказы, все как было. В школу не ходит, отказывается и ему плохо из-за низкого давления. Ничего не хочет, ничего не надо. В больнице было лучше, но вечно там быть он не может.
Кажется, это никогда не закончится. Будто это не лечится
История переписки2
Ох. Здоровья вам всем!
13456