Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 09:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблемы с питанием

Девочки, здравствуйте! Возникла такая проблема, ребенок перестал есть, ребенку без 2 недель 8 месяцев, раньше съедала 160 грамм пюре любого и еще 100 грамм выпивала молока, сейчас же еле одолеваем баночку пюре и молока выпивает всего лишь 40 грамм, смесь Малютка 2. С педиатром общалась, пока прописала пить Элькар. За прошлый месяц не выросли ни на см, прибавили в весе 150 гр, ребенок чувствует себя прекрасно -  активная, любопытная, стул регулярный. Кто сталкивался с таким, что делали?
P.S. Панацеи не ищу, уточняю у кого так было, особо буйных прошу не обращать внимания.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
а где проблема-то?

Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
в том что ребенок почти не ест
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
решил себя сознательно уморить голодом в таком возрасте,наверно
могут быть зубы на подходе, вот и мало ест.будете пихать насильно - и впрямь есть перестанет
никогда не заморачивалась такими "проблемами"
захочет - поест
еще ни один ребенок не уморил себя голодом при наличии еды в свободном доступе
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
++++! Как говорит моя мама , педиатр с 40 летним стажем - еще ни один ребенок не умер от голода. Захочет поест.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Может зубы беспокоят? У нас сын вообще есть отказывался дня по три, а потом зуб прорежется и снова кушаем.
Пожаловаться
Натаорха
Как где? Моя бабушка всегда говорила: О бооооооооо, яка худа!
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
сталкивались.и сейчас-зубы.какой рост-вес?
Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
зубов - 0, все ждем с другой планеты едут, вес 7850, в рост 68,5
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
у нас пока 1,второй ожидаем)не переживайте,я тоже такую тему создавала.и элькар пили-я не увидела результатов(если объективно).вес у нас такой же как и у вас)а рост-на 1 см длиннее.было тоже в каком-то месяце не прибавила в росте.у меня вообще дочка мало ест всегда.она в обычные дни съедает около 100 грамм,и то я рада.предлагайте если не ест все равно.и пить давайте-кеыир попробуйте,компотик,сок-жидкость главное,даже если не ест.сами такие-прикорм под песни и пляски,и Машу и Медведь-которую мы с папой выучили наизусть и уже цитируем.еще меня спасало ыруктовое пюре в таких ситуациях(а смесь туда подмешивала для питательности)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Сталкивались. Тоже прописывали Элькар-я лично сильного эффекта не почуствовала)

Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
Как кормили, пробовала я уменшить разрыв во времени питания, вообще есть отказывается.
Пожаловаться
Разрыв времени не сильно помог, а вот разнообразие в пище:up: Вы на ИВ?Я прикорм начала во всю разнообразивать:бульончики овощные делала, пюрешки меняла. Главное не впихивайте-а то совсем есть перестанет;)
Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
мы пополам, своего молока перестало хватать. ой у нас разнообразием нет проблем, мясные пюре разные овощные, фруктовые, мы еще толком не сидим спинка слабая для того чтобы супчики начать давать
Пожаловаться
А полулежа не получится?
Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
а полу лежа она - не любит находится ей надо либо сесть либо ползти куда-либо с криками "ай-яй-яй-яй"
Пожаловаться
:D хулигашка) ну значит не судьба-раз на жизнерадостность дитеныша это не отражается-пропейте Элькар и пусть есть как ест. Нам до 3 лет говорили, что мы очень худенькие и сейчас в саду самые тощие)))Теперь смирились и просто говорят. что балерина;)
На фото мы 2 месяца назад, в 3,7 весим 14 кг и НЕ ПАРИМСЯ!!!!!;)
Пожаловаться
Pandorra, 1 ребенок
вот и нас как в роддоме окрестили балериной как только увидели, вот теперь наверно действительно пойдет в балерины :)
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
может зубки лезут? от этого и аппетита нет

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Из за зубов
Мой вообще в такие моменты не ест
Только сосет
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
ребенок чувствует себя прекрасно -  активная, любопытная, стул регулярный. 
Это ли не показатель, что с ребенком все в порядке? Не ищите проблем там, где их нет.
раньше съедала 160 грамм пюре любого и еще 100 грамм выпивала молока, сейчас же еле одолеваем баночку пюре и молока выпивает всего лишь 40 грамм
 Моей 10 месяцев и она еще никогда не одолевала банку пюре за раз.  
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У меня оба ребенка сначала прикорм хорошо начинали кушать, а потом не хотели. Сделала на месяца 2 перерыв. Потом все едят и хорошо.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Ой, малютка эта гадкая... У меня дети ее пили разве что с большой голодухи, но тоже постепенно отказывались, выпивали пол порции, только чтоб голод заглушить. Нутрилон пили (и дочь пьет до сих пор) с большим удовольствием.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Никогда не кормила по нормам т не заставляли кушать

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Моя примерно так же, почти только одной смесью питается.... Кашу ест только после прогулки, овощами плюется, хотя недавно уплетала за обе щеки... Я грешу на зубы....

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  вас все  нормально.    Может быть попробовать кроме пюре  еще  что-нибудь новенькое включить в  рацион питания?
Творог,  желток,  каши......
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас