Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 марта 2015, 09:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблемы с носом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас проблемы уже месяц наверное. После Нового года, переболела дочь ангиной, пролечились антибиотиками, потом насморк с кашлем появились. В феврале опять ангина, только температура и горло красное с налетом. Но с носом непонятно что. Соплей ней, днём вроде дышит нормально почти , но как ложится спать - нос не дышит. После январского насморка неделю капала протарголом, через две недели - ринофлуимуцилом и неодексом. Эффекта ноль. Дочь так и не дышит. Промывала солевыми растворами - ничего не вытекает, значит соплей нет. Спрей аквамарис только на ночь применяем сейчас - вроде лучше немного, но от него толку нет. В январе у лора были - сказали аденоидов нет. Может у кого так было, посоветуйте, что может быть и чем это вылечить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Аллергия?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А вы сами лечение назначаете?
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Аллергию не замечала, лечение назначал педиатр

Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 12 недель
Сходили бы вы к лору... может аденоиды?

Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
В январе были когда на приеме, сказали аденоидов нет. не могли же они за месяц появиться?
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Вроде ж не болеет, после лечения должно было всё пройти

Пожаловаться
Анна Тюрина
Были у ЛОРа в январе - идите и в марте. При отсутствии соплей ребёнок не дышит - это ненормально, а вдруг (ттт) гайморит?
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
С гайморитом сама не один раз сталкивалась, хотя может у меня просто по-другому было. А может был бы гайморит - она бы у днём не дышала, а днём то нормально всё
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мне кажется аллергия
Возможно на порошок, постельное, подушки
Днем то она не в кровати. Носик дышит.
Пожаловаться
Анна Тюрина
Не обязательно.
Я сама сейчас гайморит лечу и, соответственно, задаю ЛОРу некоторые интересующие вопросы. Гайморит может протекать и без зелёных дурнопахнущих соплей. По поводу нормального дыхания днём, то тут уж можно логику включить: дочьведь днём находится в вертикальном положении, поэтому состояние более-менее нормальное (знаю по себе, иной раз ночью просыпалась от того, что дышать нечем, встану с постели, выругаюсь, запшикаю нос спреем и дальше баиньки. Кстати, чисто по собственному опыту совет: постарайтесь не увлекаться всяческими спреями от насморка - слизистую носоглотки можно пересушить).
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Насчет спреев для носа не понаслышке знаю - после гайморита у самой вазомоторный ринит уже лет восемь. но от аквамариса ничего не может быть - это же солевой раствор.
Пожаловаться
Анна Тюрина
Ой, категорически согласна - у самой флакон "Аквамариса" всегда в сумке лежит, даже когда мы с мужем на море в отпуск ездили (:D).
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Да, я вот тоже болела в этот раз даже капли не капала, героически терпела, только аквамарисом спасалась :)
Пожаловаться
Анна Тюрина
А я вот после лета-2010 (когда по Мск и области была жара и дымовуха жуткая) помню, что в конце декабря как схватила насморк, так где-то в конце марта он у меня прошёл (теперь-то понимаю, что это был гайморит). И периодически если ловила насморк, были гайморитные симптомы. Ещё и потому, что, как я думаю. ч слизистую себе каплями пересушила. Сейчас терпелка закончилась, и пошла к ЛОРу, мол, хватит, надоело, надо вылечиться))
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Да, я собралась тоже с ней к лору, числа 10 выходной будет, схожу, а то жалко, мается детёныш. 
Пожаловаться
Анна Тюрина
Конечно, обязательно сходите! Если уж нам, взрослым, гайморит и ринит доставляет сильные неудобства, то как же должен мучиться маленький человечек... Поправляйтесь поскорее. чтобы наслаждаться весной! Здоровья вам!))):up::up::up:
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Анна Тюрина
Не за что)) А как выздоровеете, больше не болейте (ну или болейте, но совсем-совсем немножко и совсем-совсем нечасто))) ;):D
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Спасибо за пожелания! И Вам здоровья крепкого!!! И не знать проблем с ринитами и гайморитами:)
Пожаловаться
Анна Тюрина
Grand mersi!
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Так вроде нового ничего нет, не из постельных принадлежностей, ни порошок. на улице прям вообще у неё хорошо дышит, может от того что воздух в квартире сухой, топят сильно, хоть и батареи все закрыты, и проветриваем постоянно. 

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
не дышит в горизонтальном положении-это один из симптомов вазоматорного ринита
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Откуда он может быть у пятилетнего ребенка? Каплями никогда не увлекались, днем всегда промывали, капали только перед сном и ночью, и не больше пяти дней
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
от возраста не зависит, я написала, кук у него это основном симптом-заложенность в горизонтальном положении,  и он же не от капель, но я не врач же
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
у меня с вазомоторным ринитом не зависит от положения - я и стоя, и лёжа не дышу, что на улице, что дома. Обычно он после длительного применения капель бывает, с гайморитом капала через каждые минут двадцать в течении недели - последствия уже восемь лет. у неё так никогда не капала, поэтому не должен он быть. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас