Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2011, 22:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблемка...

Девочки, опять назрела проблемка... Дело обстоит так. У старшей дочери обструктивный бронхит, хронический. Проходили обследования у пульмонолога, аллерголога, делали спирограмму. Ничего не выявили, пульмонолог мне все объяснила, чего нам опасаться, мило поговорили. Задаю вопрос: Может ребенка перевести в спеугруппу по физ-ре ли вообще освобождение дать. Дочка, когда бегает - начинает сипеть, задыхаться. Нет, отвечает врач, зачем, пусть занимается как все, только если будет приступ, пусть брызгает беродуалом. А как же на лыжах зимой, спрашиваю. Тот же ответ. Ничего страшного... И вот приходит моя доча после каждой физ-ры на лыжах и бегом к "любимому" флакончику. Я конечно понимаю, занятия физкультурой - дело оздоравливающее и бронхи тоже надо укреплять. Но... Не знаю, может надо пойти потребовать перевести в спецгруппу? И правильно ли вообще мне сказала врач-пульмонолог? Девочки, кто сталкивался с такой болячкой или врачи, подскажите, что делать? Требовать или заниматься с лекарством, как сказал врач? Сегодня опять ребенок брызгал беродуал, дышать тяжело.(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
при обструктивном бронхите занятия зимними видами спорта-лыжи, коньки с большой осторожностью.может у нее реакция на холод?тогда вообще нельзя!требуйте освобождение.

Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
у меня был бронхит с астматическим компонентом с 4 до 10 лет с зимними обострениями. освобождение от лыж и спецгруппа. иначе- сразу в больницу, могла всю 3-ю четверть проболеть.
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Один в один как у моего сына.
Пожаловаться
nata-678@mail.ru
Что делаете? Как боретесь с этой болячкой? Как лечитесь?
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Это было давно,мы ездели в Ялту там был детский санаторий.Дома надо обязательно увлажнитель и очиститель воздуха.На физкультуру ходил как все,даже в секции ушу занимался(КАК известно она на дыхании построена),но там тренировал папа поэтому следил.На лыжах конечно было освобождение.
Пожаловаться
Олюня, 1 ребенок
Конечно требуйте освобождения! Я сама в прошлом полугодии дважды переболела бронхитом по обструктивному типу-это просто страшно,когда не хватает воздуха...А что испытывает девочка каждый раз при приступе?..Страшно представить...Требуйте,боритесь!
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
вашему ребенку нужны занятия в спецгруппе!

Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Только спец.группа.Нельзя доводить ребенка физ. упражнениями до обструкции,при повышенной нагрузке с таким заболеванием приходится и сердцу работать в экстремальных условиях.А вы только беродуалом пользуетесь?Ведь беродуал не лечит,а лишь обструкцию снимает.Вам нужно далее обследоваться,возможно у другого аллерголога и пульмонолога,чтобы лечение нормальное назначили,беродуала одного здесь явно недостаточно.
Пожаловаться
nata-678@mail.ru
Наташа, пользуемся только беродуалом. Что назначили, то и делаем. Сама я о-о-чень далека от медицины, поэтому перечить и спорить с врачом я не рискую. Живем мы в поселке, наш врач говорит. что этого лечения достаточно. Когда ездили в областную детскую больницу, тоже назначили такое же лечение. Наташ, что посоветуете вы, какие анализы нужно сдать, что потребовать сделать. Нам наш педиатр говорил, что похоже, что у ребенка глисты. Несколько лет анализы давали отрицательный ответ, а однажны меня вызвали к врачу и говорят, что у дочки чертова куча паразитов. Пролечились. Стало полегче, полгода, даже если заболевали, до обструкции не доходило. А потом опять началось это мучение, хотя раз в полгода я профилактически даю лекарство от глистов.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
А что аллерголог говорит?И всегда ли связан приступ обструкции с инфекцией(т.е. есть ли зависимость:ОРВИ-обструкция)?
Пожаловаться
nata-678@mail.ru
Аллерголог сказал вытирать пыль, убрать перьевые подушки и шерстяные одеяла. Всё было сделано. Приступ обстукции раньше был связан с болезнью. Сейчас уже нет. Дочка пройдет по улице быстрым шагом, когда влажно и ветер (сейчас у нас такая погода), сипит. Иногда прокашляется и всё нормально. Иногда лекарством снимает. Или прибежит из школы, когда что-нибудь забыла, посипывает и кашляет. То есть приступ у нас связан не только с болезнью, но еще и с быстрым движением.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Конечно тяжело что-то так вот по инету советовать,но мое мнение-вам опять к аллергологу нужно,для исключения бронхиальной астмы.И,честно говоря ,у детей хронический обстр.бронхит у нас практически не ставится:либо острый обструктивный либо астма(если приступов более 3-4 в год).А если астма-беродуала здесь недостаточно,требуется еще и лечение,предупреждающие приступы обструкции(базисная терапия)--если не запускать процесс,базисная терапия в течении 9 месяцев приводит к полному изчезновению обструкции.В любом случае,т.к. приступы участились(как вы сами заметили)-нужна консультация аллерголога ,про пыль,одеяла-это все хорошо,но может нужно еще ребенка дообследовать(аллергены конкретные+оценка дыхания(функциональные пробы-обычно проводят в любом стационаре))+назначить лечение,на фоне которого обструкции бы исчезли либо стали более редкими.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вам нужно к аллергологу. хронические бронхиты у малышей бывают только вторичные. а вы описываете клинику бронхиальной астмы.. с приступами после физической нагрузки.
физическая нагрузка быть должна но дозированная. и не на холоде. то есть от лыж взять освобождение. многие переносят хорошо а многие нет. и..вы все таки сделайте еще общий иммуноглобуллин Е и аллергопробы.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Вот и мне показалось, что на астму похоже: я на свою маму нагляделась, как она мается.
Пожаловаться
nata-678@mail.ru
Аллергопробы делали. Рекция только на овечью шерсть. Аллерголог отговорился тем, что это все плохо, возможна астма, вытирайте пыль, убирайте подушки перьевые и шерстяные одеяла. Всё это было сделано. Лучше не стало. Как только ребенок заболевает (ОРВИ или просто подстыл и появляется насморк), все! сразу перетекает в бронхит с обструкцией. Мариночка, я посмотрела, что аллерголог. Подскажите, что еще надо сделать, какие анализы помимо иммуноглобуллина Е? Это мы обязательно сделаем. Просто наш врач сказал наблюдать сколько раз в год бывает бронхит. беречь ребенка от болезней (как будто это реально) и всё. Я уже даже в амбулаторию не хожу, знаю сценарий лечения: Эреспал, Аскорил, Беродуал или Эуфиллин. Как вылезти из замкнутого круга, что еще сделать?
Пожаловаться
мои вы хорошие. санация быта обязательна. вы уже как бы в астме. страшно ставить диагноз заочно но.. вы так все описали.
значит так. обязательно контроль функции выдоха. купить пикфлоуметр и измерять скоровсть выдоха.. утром и вечером. убрать аллергены из кв)) и начать закаливать. но с умом. что живет в зеве? взять посев из зева на флору. консультация ЛОР- есть или аллергический ринит.(астма с ним сочетается в 95 %) при любом ОРЗ или ОРВИ.. то есть когда вы точно знаете что будет обязательная обструкция сразу же беродуал три раза в день дней на пять и пульмикорт. по 125 мг это 0,5 мл.. утром и вечером и тоже дней на 5-7. .и посмотреть как стали выходить легче или как?.
затем 2 курса ликопида по 1 таблетке(до 16 лет идет 1 мг) 1 раз в день 10 дней. и через мес повторить. это стимулятор выработки наших интерферонов. а результаты мне потом сбросите и мы обговорим их. я бы вас на учет уже бы взяла и лечить бы начала. как астму. тогда будет ремиссия.
Пожаловаться
а еще сделать спелеотерапию раз 20)) это противовоспалительное обеззраживающее и противоотечное действие и без лекарств. а там обговорим
Пожаловаться
вы мне если что в личку пишите.
Пожаловаться
nata-678@mail.ru
Спасибо! Я хочу с вами дружить!)))
Пожаловаться
давайте))))
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
вам должны 3 группу здоровья поставить, на сколько я помню,их как раз 3. и у вас должен быть щадящий режим,а не такой,как у всех. не должны вас гонять.
Пожаловаться
nata-678@mail.ru
Спасибо, поговорю с нашим врачом, может положит ребенка в больницу на обследование.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас