Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 14:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблема со стулом.

Добрый день всем!У нас такая проблема,нам 1 месяц и 15 дней,.Кормлю малышку грудью,но первый месяц мы очень мало набрали всего 200 гр,педиатр сказала что нужно попробывать чаще прикладывать к груди ,после визита к врачу я прикладывала дочу каждые два часа в течении 10 дней, 01.07 было контрольное взвешивание что показало что мы совсем ничего не набрали,педиатр сказала докрмливать смесью,Купила смесь НАН  дала 60 мл на ночь,ребенок наелся и заснул.Первый день после докорма стул был,но со вчерашнего обеда стула нет.начинаю беспокоиться уже,на естественном вскармливании стул был в день 3-5 раз,Малышка спит,активная,с охотой сосёт грудь,даю обе груди  потом только смесь 30мл в течении дня утром в обед и на ночь  60 мл но стула нет,не могу понять в чём проблема.Вопрос так же в том что сколько должен какать малыш на смешанном вскармливании .Помогите пожалуйста разобраться!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смесь может не подходит?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я не поняла как долго нет стула.

Пожаловаться
Людмила Бондаренко, 1 ребенок
стула нет со вчерашнего обеда,сутки уже  получается где то
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну и что в этом ужасного?
лично Вы сколько раз в день какаете?
Пожаловаться
ну я же взрослый человек,у меня с кишечником все впорядке,она совсем малышка на гв какакала 3-5 раз ,а на св нет ничего переживаю..
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вот именно. она сейчас не на ГВ. поэтому усваиваивается дольше... займитесь ребёнком.
если ему нормально, значит всё ок.
 2-3 дня абсолютно спокойно ждём. если ребёнок счастлив.
никуда ничего не засовываем.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
2 дня не показатель при смешанном. ждите более плотный кал чем при ГВ. у меня старшая при только ГВ не какала по 5 дней, вот это было тяжело. приходилось стимулировать.

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
получается даже не два дня, а один
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Добавляйте в смесь саб-симлекс, мы только так и спасались. на смешанном вскармливании запор частое явление и стул может быть 1 раз в день, а то и 1 раз в два дня. Если ребенка это не беспокоит, то это нормально.

Пожаловаться
а боботик или эспумизан пойдёт?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Они больше от газиков, а саб-симплекс и от газов и для нормализации стула.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
У Боботика и саб-симплекса АБСОЛЮТНО идентичный состав. Это одно и тоже от разных производителей. Давайте это и сделайте круговой массаж животика (по часовой стрелке 5-6 раз), прокакается.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Эспумизан своей давала. Нормально про...кивалась )))
Вообще-то переход на смеси подразумевает момент привыкания. Кишечник начал перестраиваться на новую пищу. Водичку еще попробуйте периодически давать
Пожаловаться
Светуленция, 2 ребенка
многие жалуются, что НАН крепит... у нас такое было на Нутрилон, пока не попробовали кисломолочный... теперь даю кисломолочный 2 кормления, остальные простой (и сейчас уже ест прикорм всякий)... какает сама, 2-3 раза, кал хорошей консистенции... посоветуйтесь с врачом на счёт кисломолочки...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас