Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2014, 21:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Проблема(((

Здравствуйте! Моей сестрёнке 9 лет, периодически болит живот в районе пупка, иногда бывают не слишком болезненные рези. Кал уже на протяжении недель эдак двух темного цвета, не чёрный а просто очень очннь темный, какает без труда, нормально, просто цвет беспокоит. Пошли к педиатру она назначила узи брюшной полости...послезавтра на узи. Скажите может у кого из деток были подобные симптомы? На что это похоже? Спасибо заранее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Чернику ест? Или много свеклы?

Пожаловаться
Может лекарства какие пьет? Например, железосодержащие препараты?
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Нет и этого тоже нет. Пили месяц назад сироп от кашля но я не думаю что это он
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Нет такое не употребляет. Любит борщ но они его варят раз в неделю. Цвет потребляемой пищи могу сказать с уверенностью тут ни при чем
Пожаловаться
Язвенный колит и скрытое кровотечение нужно исключать. 
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Нам сосед (детский хирург) сказал что это может быть внутреннее кровотечение(((
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
ну так жидкое ребенок не употребляет, ест перехватами наверное, сухомятка, второе не в счет, супы обязательно надо, как это раз в неделю, вот и стул заставиается, при запорах тоже стул темный
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Сообщение от Мила Милая, 22 декабря 2014 года в 21:17
ну так жидкое ребенок не употребляет, ест перехватами наверное, сухомятка, второе не в счет, супы обязательно надо, как это раз в неделю, вот и стул заставиается, при запорах тоже стул темный
Если приучили к супу-то да,надо его кушать регулярно.Мы в семье супы едим ОЧЕНЬ редко,запоров нет.Суп-это просто привычка.Во многих странах вообще его не едят-и все здоровы,поэтому не надо так категорично.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Что значит приучили? Первое, потом второе это полноценное здоровое питание. Нет, ну особо ленивые и лапшой китайской питаются, каждому свое. Ваша семья абсолютно не показатель, а уж пример про другие страны где все здоровые живут тем более оставьте при себе:D
Пожаловаться
Befana
Жидкости- это не толко супы. Глупости, что проблемы без супов. Организму не супы нужны, а банальная вода
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
и вода тоже, хотя многие и воду не пью, а запоров нет
Пожаловаться
Befana
именно, что вода) а не и вода тоже) всю жизнь можно пить только воду из жидкостей, и этого будет достаточно. И из супа организм тоже воду извлекает, а не что-то другое. 
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
соглашусь
Пожаловаться
худеющая
у нас первое практически не едят вообще в семье, запорами и нарушением стула никто не страдает.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
у вас нет, так и радуйтесь! Есть и бутербродами питаются и запоров нет....
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
дискинезия кишечника,дискинезия желчного пузыря и еще куча всего
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Дискинезия это нарушение действий?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
моторные нарушения, чаще спазм гладкой мускулатуры
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ну она не жалуется прям на сильные боли, иногда просто поболит и перестанет...она ещё скрытная у нас, спрашиваем как давно болит не говорит(
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
поджелудочная так у сына себя проявляла, но лучше узи дождаться, чем гадать
Пожаловаться
V=значит Владимировна
буду банальна. может к врачу?
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Вы через строчки читаете?
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Нас на узи уже направили я же написала.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
ну что угодно, как тут определишь, у на вот у знакомых девочке только в 9 лет грыжу нашли, прооперировали
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Кошмар((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас