Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 мая 2014, 11:46, Здоровье, Детское здоровье

Про зубки!

Доброго дня всем!
Мамочки, подскажите, может кто сталкивался.
У нас уже 8 зубов, и вот буквально дня два назад на верхних 4-ых по краю образовались коричневые полосочки, и зубки у нас очень ребристые, но это от меня по наследству, такие же были в детстве. У стоматолога были неделю назад, планово, сказали все хорошо, начинайте чистить. И тут вот такая ерунда вылезла... Начала читать про кариес, он вроде как по краю от десны начинается, у нас же наоборот на кончиках. Талон к стоматологу ближайший на 29 мая, вот ждать, или бегом в частную?... 
Всем заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может просто налет?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как-то шли к педиатру и я что-то посмотрела сыну в рот, а там на жевательных зубах как коричневые дырочки, испугалась, что дырки. Пришли к педиатру, она посмотрела и тоже говорит, что дырки. Домой пришла почистила и от дырок и следа не осталось...
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да кто б знал ((( Налет вроде как по всему зубу должен быть... Нижние чистенькие, а вот верхние, по началу даже подумала может испачкала... 
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Чистим тоже каждый день, не очищаются ((( 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в том-то и дело, что у него не по всему было, а именно на жевательной поверхности, как дырочки, тоже думала бежать к стоматологу, а потом почистила и прошло, попробуйте щеткой с пастой почистить
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Хорошо, спасибо, попробую сегодня еще раз!
Пожаловаться
Fadeeva Karina, 2 ребенка
может быть налет некариозного происхождения, причин много, самая популярная - много фтора в воде, до 6 лет фтор детям не нужен, покупайте пасты со знаком фри фтор))))лакалюты, президенты все содержат, роксы есть такие. Грызите яблочки, фруктовые кислоты тож очень хрошо очищают)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
:up::up: я японской чищу и все хорошо, а вода просто кошмар здесь
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да, вода оставляет желать лучшего (( При чем обычные фильтры не помогают.. А вы какую воду даете пить?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
раньше покупала бутилированную, а сейчас из бриты. Только всегда кипяченую, некипяченую даю детскую из маленьких бутылочек
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да, тоже планирую нормальный фильтр установить, только проблема в том, что на кухне под мойку ничего не поместишь, все забито там проводами и шлангами от стиралки, посудомойки :shock:
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Купила пасту R.O.C.S, вот начали чистить зубки, с трудом конечно дается, щетку выхватывает и давай пасту облизывать))) А вот с яблочками у нас не получится, в смысле погрызть, давимся мы ими, я обычно на терочке ей делаю и даю.
Вот насчет воды, это да, очень много она пьёт!!! При чем воду поменяла, ранее давала кипяченую из под крана, теперь покупаю фруто няню и ее тоже кипячу. 
И спасибо за советы! 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
у нас такое было, это просто налет Чистите зубки и он исчезнет. Когда начнете использовать пасту - выбирайте хорошую - например, сплат.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Испугал меня жутко это налет ((( Я купила R.O.C.S вроде говорят тоже не плохая. Будем надеется что пройдет)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
кто сказал, что кариес начинается от десны?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас