Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 октября 2015, 16:45, Здоровье, Детское здоровье

Про жалобы.

Не знаю, может кому-то эта тема в чем-то поможет. 
Встало с утра мое чадо собираться в школу, я ему -надень шарф, он вопит что у  него " там болит" , поглядела- приличная шишка. Пока он был в школе, обзвонила наши больницы частные, в одном месте хирург по субботам, в 2 местах отказались ребенка смотреть, только взрослые врачи на приеме.  В нашей поликлинике врач принимает без записи до 14.00 . Ну в 11.15 закончили и рванули. Идти нам 15 минут. 
Пришли, очередь, мы 6-е. За 2 часа стали 5-е. Сначала пригласили пожилую женщину без ребенка на 40 минут, потом ребенок из стационара без очереди, потом одного из очереди. 
Время 14.00 вышла врач и заявила " вы тут как хотите, я задерживаться не намерена, вот минут 20 посижу и все". Я её спросила - если ли смысл ждать, мы 5-е, она- " будь вы хоть десятые, я тут вам не обязана". Да на повышенном тоне. 
Пришлось идти к заведующей, но её не было. Попала к заму.  Она мне говорит- "ну лучше, конечно, приходить по четвергам, когда у нас врач мужчина". Но я же не виновата, что у нас шишка выскочила в понедельник. Она -ну пойдемте, я её попрошу вас принять. Я отказалась. Ибо у меня большие сомнения в компетентности данного врача, тратящего на прием одного ребенка 40-50 минут. И как так нас принять? Без очереди? А остальные четверо? Я честно сказала, что буду жаловаться на эту ситуацию. В это время выходит мамочка с сыном ( с нами в очереди сидели) и говорит- ой, вы даже не ходите, она злая, швырнула в меня талончиком, попала в лицо. Зам. заведующей рванула в кабинет, а мы домой. 
Позвонила я в горздрав. Они - "Да вы что! Время на пациента 15-20 минут. Если сложно разобраться направляем в стационар". Предложили мне 2 варианта- областная завтра с утра, или сразу врач в диагностическом центре. Мы сбегали, народу никого, осмотрели, лимфоаденопатия, выписали компрессы и все. Мне там женщина хирург сказала они принимают весь город также по полису. 
Я честно, приятно удивлена таким "сервисом". Я знала, что жалобы эффективны, но чтоб настолько. В общем, боритесь за свои права. Это помогает. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья С
Прощу прощения, красные строки куда-то подевались.
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
Я вот сегодня к гинекологу хотела записаться...простояла в очереди час, чтоб записаться...Ушла ни с чем....Ребенка к узким специалистам только платно вожу теперь, после похода к ЛОРу год назад
Пожаловаться
Онаним
Да у нас в поликлинике вроде терпимо) по крайней мере, когда детей дело касается
Пожаловаться
Дарья С
У нас вот так. Очереди сумашедшие. Как-то к лору отсидели почти 4 часа. Но хоть приняли. Мы редко туда ходим.
Пожаловаться
Онаним
я за пять лет, если не считать массажа в платную раз пять ходила ну и анализы... потому что у нас либо анализов таких не делают, либо узистка в отпуска. а замены нет, либо еще что то
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Как-то к окулисту в нашей поликлинике мы просто не можем записаться
Она одна, запись открывается в определенные дни, которые надо узнавать в регистратуре, и в 8 часов начинается соревнование родителей, кто успел за 5 минут с открытия, тот попал к врачу. Я ни разу не успевала ))))
Пожаловаться
Светлана Дмитриева, 1 ребенок
мы в прошлом году участвовали в подобном шоу: в нашей поликлинике в 3 часа начиналась запись на прием к ЛОРу, так люди приходили к часу дня для того ЧТОБЫ ЗАНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЗАНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ, вот это пипец. Нам талончика не досталось. Я позвонила в другую поликлинику (по другому району города) и спокойно без очереди, записи и денег, мы с дитем прошли доктора. Ну вот зачем было устраивать такой ажиотаж?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Вот-вот та же фигня, и смех, и грех...
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Правильно сделали!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я с вами согласна. Из своего опыта знаю, что жалобы очень даже помогают.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну и хорошо!
Молчать нельзя.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
вот тоже собираюсь пожаловаться на городскую стоматологию, первый раз в жизни пришла к ним, рассверлила, залепила, симптомы не пропали, через 2 недели вывалилась пломба, пошла в платную и попала я почти на 10 тыс. т.к. оказался пульпит((( хотя все это должны были сделать мне бесплатно...собаки страшные...
Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
стоматологи жгут везде. Мне в том году вкололи дозу анестезии что аж лицо перекосило и 2 дня отходило,вложила в дырку мышьяк или что то в этом роде,сказала придти на 5-6 день и сама свалила в отпуск,пошла в платную,встало в 15,3 канала,сожженная десна и чуть перекошенная губа до сих пор
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да трындец какой то (((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я в платной отдала за зубик весной около 20 штук...
и тоже прошла с ними все круги ада, дикую боль, пересверливание, чистку каналов, лекарство, опять лекарство)
неделю ходила с опухшей щекой
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Молодцы, хорошо, что к врачу в итоге попали. Желаю скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Когда меня в нашей поликлиннике кормили завтраками 2 месяца и ничего сделано не было, а последней каплей стал слачай, когда мой вызов к ребенку с гнойной ангиной просто напросто забыли записать, да еще и нахамили в регистратуре. Я после выздоровления дочки пошла сразу в главврачу, а она мне ну вы понимаете, восточные люди, мол привыкли у себя так разговаривать
После этих слов я развернулась и вышла, пришла и сразу позвонила в департамент,и вдогонку жалобу отправила заказным письмом с уведомлением. Так на следующий день в 8.10 раздается звонок и мне приносят кучу извинений и обещаюния, что такого больше не повториться.
Пожаловаться
Дарья С
Боятся жалоб значит.
Пожаловаться
Дуся
я иногда тоже жалуюсь, не часто. Не перегибаю так сказать.
Но удивляет другое: разговариваешь с врачом уважительно (да и вообще не важно с кем), потом меня начинают оскорблять. Ты человека предупреждаешь так же уважительно, что не надо так говорить. Потом переходишь к угрозам - жаловаться буду. Ноль эмоций. Потом жалуешься на поведение врача (и вообще не важно кого), все вдруг все понимают, все знают и улыбаются в 32 зуба и дверь перед тобой открывают.
Ну, так если ты так умеешь изначально? Почему надо доводить до конфликта?
Пожаловаться
Iron_Lady
да они озлобились все уже,потому как адекватных пациентов по пальцам перечесть..
Врачи-то всегда себе в ПЛАТНОЙ кл-ке работу найдут.Им в беспл.поликлиниках не так ,чтоб миллионы платят.
А вот кто бесплатно будет лечить,когда все у дут,-бААААльшой впрос
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Да вы что! Они же знали, куда шли! (с)
Пожаловаться
Iron_Lady
и гиппопотаму давали(с)
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от Плевать на сплетни, 26 октября 2015 года в 17:08
Да вы что! Они же знали, куда шли! (с)
Ну может куда шли они однозначно и не знали, пока не пришли, а вот от куда уйдут/уходят, знают уже очень хорошо!
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Согласна!
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
так если я спокойно, вежливо и адекватно разговариваю, значит я та, кого по пальцам перечесть, зачем мне хамить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас