Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 13:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

про ветрянку

Доброго всем дня! Сейчас привела дочь из садика, там меня предупредили, что у них ветрянка началась (уже одного мальчика отправили домой). Смотрю у моей над бровью красное пятнышко . Вот ижу думаю начать мазать зеленкой или еще каких то симптомов ждать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы врача вызвала,для подтверждения диагноза.Под зеленкой,она ничего не увидит.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ждите.

Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
врача уже не ызвать по времени поздно, если только неотложку или скорую, но они не поедут по таким пустякам, скажут ждите до утра и наприем к участковому

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 19 недель
ветрянка?
неотложка?

смешно.
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
и я про тоже
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Лёля, 10 февраля 2015 года в 13:06
врача уже не ызвать по времени поздно, если только неотложку или скорую, но они не поедут по таким пустякам, скажут ждите до утра и наприем к участковому
Завтра утром вызовите.
У меня есть телефон нашего педиатра и в подобных случаях я ей звоню,она все равно по вызовам ходит и по пути  к нам забегает.Возьмите телефон на будущее.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Должно быть не пятнышко красное, а такой прыщик-пузырик. Как при герпесе. Водянистый внутри. Часто температура бывает.
Понаблюдайте, особенно в местах, где потеет ребенок часто: подмышки, живот. 
А в принципе у нас уже трое переболели ветрянкой в саду, но эпидемии не наступило. Мой так и не болел
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
меня предупредили, сейчас какая то ветрянка без температуры, только высыпания:shock:, я чет про такую не слышала
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
подождите мазать. неизвестно еще,что за пятнышко. будут признаки -высыпания там,температура,тогда и думайте про ветрянку. все равно уже ничего не сделать

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
мажьте ацикловиром и ждите высыпаний;) моя в том году в марте принесла ветрянку, болели с ней вместе. Обыпало в один момент и с головы до пяток, в течении минут 20, меня следом. Дочь без температуры болела, у меня была один раз и то 37,6. Пили циклоферон, мазались зелёнкой, ходили как две лягушки:D две недели и всё прошло

Пожаловаться
Артемисия
Мне кажется она так быстро начинается, я помню в 16 лет у меня была, так я уснула ничего не было, проснулась утром,уже вся в этой гадости.Поэтому подождите немного, может просто соскочило что-то.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
нам советовали мазать фенистилом пенцивиром или зовираксом при первых появлениях. Дорого, но зато корочек не будет.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я не зеленкой мазала, а красной жидкостью, не помню как называется, врач сказал что лучше чем зеленка. Я бы помазала, чтоб потом не осталось рубца, мы так врача ждали, не мазали, там такие волдыри надулись:( и остались рубцы, а врач сказал что он бы и так все увидел и понял...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас