Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 14:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про ветрянку...

Всем доброго дня!
Дечули, какова по-вашему вероятность заражения , если 25 июня на день рождения младшей приходил племянник, а 27 июня он заболел ветрянкой? Сегодня были в поликлинике, врач была не наша, ничего вразумительного не ответила, может заболеет, может нет, манту сделали) Стеклянные шары и ромашка приветствуются))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
50/50 :D или заболеет, или нет
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up: Третьего не дано.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
тусили на НГ компанией, так вот двое из детишек на следующий день зацвели, а те, кто был на ГВ - не заболели :) вот как бывает :)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Может они и раньше заразились, все таки у ветрянки приличный инкубационный период.
Мы вот пообщались с сыном подруги (с ветрянкой) на прошлой неделе. Посмотрим, спасет ли дочку гв.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Сообщение от Злая Тётка, 30 июня 2014 года в 14:25
Может они и раньше заразились,
ага, на ёлке схватили :)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Сообщение от Злая Тётка, 30 июня 2014 года в 14:25
Может они и раньше заразились,
ага, на ёлке схватили :)
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
они раньше заразились, врач сегодня сказала раньше, чем через 7 дней не ждать)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вроде 21 день инкубационный период. а вообще вероятность большая
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
от 7 до 21 дня инкубационный период
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да,точно.
ну ничего если и переболеете,моя доча тоже в 2 года заболела,причем на новый год.....три дня температуры и всё,только заморочка прыщики мазать))) я потом просто не тыкала каждый прыщик,а как валиком катала))))
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
тогда надо прямо сейчас начинать болеть, чтобы к отпуску успеть)
Пожаловаться
мамулечка338, 1 ребенок
Если вдруг заболеете,то фукорцин и лосьон Каламин вам в помощь.Проверенно на дочке))))
Пожаловаться
ЛиЯ
Ничего удивительного..:) У ГВ-шников в крови мамкины антитела пока ещё циркулируют, а мамка наверняка болела ветрянкой. Вот перестанут потреблять грудное молочко и тогда подцепят ветрянку.:)
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Сообщение от ЛиЯ, 30 июня 2014 года в 14:44
Ничего удивительного..:) У ГВ-шников в крови мамкины антитела пока ещё циркулируют, а мамка наверняка болела ветрянкой. Вот перестанут потреблять грудное молочко и тогда подцепят ветрянку.:)
я тоже раньше так думала, пока у нас во дворе у одной мамы дочка 7 месяцев на ГВ с ветрянкой не слегла. у нее средний сын заболел и маленькую заразил и ГВ не спасло(( мы когда малому было 4 месяца в гости ходили к брату, а на след день у его дочки ветрянка началась, но мы не подцепили. хотя врач сказала, что ветрянка заразна несколько дней еще до первых высыпаний.
Пожаловаться
ЛиЯ
А болела ли мамка ? ....А то и ГВ не поможет, если антител нету. Да и кормила ли-вопрос. У меня несколько семей знакомых. Так у них старшие дети болели, а малыши -груднички, вплотную находившиеся на ГВ- не заразились. Точно знаю, никто никого не изолировал.
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
болела и на ГВ точно. видать легко болела или просто не повезло ляльке((
Пожаловаться
ЛиЯ
Вот жеж зараза... :( Ну дай Бог, чтоб это было скорее исключением из правила. Пусть хотя бы груднички не болеют, находясь под естественной маминой защитой ! :)
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
дай Бог! вроде уже выздоравливают))
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от ЛиЯ, 30 июня 2014 года в 15:14
Вот жеж зараза... :( Ну дай Бог, чтоб это было скорее исключением из правила. Пусть хотя бы груднички не болеют, находясь под естественной маминой защитой ! :)
у знакомой старший из сада принес, когда младшему 2 недели было... переболели оба! и гв не спасло!.. :(
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
так и знала))
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
:up: мой любимый ответ:D
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 30 июня 2014 года в 14:16
50/50 :D или заболеет, или нет
:up::up:считайте 21 день от контакта и старайтесь не простыть
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
Соня и так с небольшими соплями была :(
Пожаловаться
Ольга Бережная
50/50 )) в группе у сына половина деток переболела ветрянкой, все друг за дружкой, а половина нет))) сын тоже не подхватил, хоть я и надеялась)))

Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
старшая тоже не болела, хотя в саду был карантин по ветрянке и нераз
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас