Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 16:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про ветрянку.

Подскажите, если кто знает, ждать ли нам ветрянку. :D После поездки на море дочка пошла в сад 18 июля, в группе "гуляла" ветрянка, дочка ходила в сад до 26 июля (сейчас в отпуске). Группа летняя, смешанная, дети 4 и 6 лет. Болели малыши. По идее уже прошло 3 недели с момента предполагаемых контактов, но пока никаких симптомов ветрянки, кроме комариных укусов :D. Как вы думаете, дочка уже не заболеет? Хотелось бы, конечно, чтобы сейчас переболеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
happiness, 1 ребенок
у нас в садике уже 2 карантина было, ребенок так и не заболел (тьфу тьфу тьфу)

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Почему "тьфу тьфу тьфу"? Пусть уж лучше в детстве переболеет.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
потому что ветрянка не такая уж и безобидная вещь, как кажется. Мы планируем в ближайшее время сделать прививку от нее.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
прививка от ветрянки не гарант и не пожизненная.  Ветрянка - детская болезнь и если переболеть ею вовремя никаких последствий не будет
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Какая? Все дети болеют и ничего. Прививка не защищает от ветрянки.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
переболеть ею - это тоже не гарант, знаю много случаев, когда дети буквально через полгода после болезни болели ею повторно. И вообще все прививки - это не гарант, так что ж теперь их не делать? Я считаю, что после прививки если и подцепит эту ветрянку, так хотя бы перенесет ее полегче
Пожаловаться
Зока Бадина
Совсем не факт, что второй раз болеть легче. Я, переболев в детстве, схватила повторно ветрянку в 19 лет. Температура 41+.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Так 2 раза ветрянкой не болеют. :shock:
Пожаловаться
Зока Бадина
Болеют, опыт показывает, что болеют
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас какой опыт в этом плане? :)
Пожаловаться
Зока Бадина
Личный. И я дважды и БМ тоже дважды.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну я на своём жизненном пути не разу не встретила ветрянку кто бы ею дважды переболел,только лишь одних,но у них сын переболел в оч лёгкой форме три прыща и не какой температуры(а именно,она показатель выработанного иммунитета к этому вирусу),самой 41 год,переболела в детстве как положено,потом куча контактов с ветрянкой и не заболела больше,так же и сын и дочь,доча переболела ею в 1.3 года как положено,потом трижды карантин в саду и больше не разу ею не болела.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
прививка не защитит вас от заражения ветрянкой! просто, сделав прививку есть вероятность, что ветрянка легче пройдёт!
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
так я об этом и написала, либо совсем не заболеет, либо, если и заболеет, то перенесет ее в легкой форме.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
комариные укусы- не симптомы ветрянки)))
 а по делу- 21 ждать, больше никак не узнать, заболеет или нет

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Так уже прошел 21 день. Вот думаю, может она с малышами меньше контактировала, может позже заболеет.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
с 26 июля до настоящего дня не прошло 3 недели (или  считать разучилась?)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я считаю от начала контакта, от 18 июля. Или неправильно?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
там могли быть дети уже заражённые Ветрянка заразна за 3 дня до первых высыпаний, т.е. когда её ещё и не видно
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Могли конечно, она с младшей группой особо не общалась. общалась со своими ровесниками, могла и позже подхватить? А?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
тут уж не угадаешь, насколько я знаю ветрянка даже по вентиляции может перелететь. Вы особо не напрягайтесь, даже если и заболеет - лучше уж в детском возрасте.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вот и хотела, чтобы переболела, пока я не работаю.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если прошел- гарантированно ен заболеете, но вроде у вас только две недели прошло? если с 26 считать
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Как правильно считать? Я считала с момента прихода в группу, с 18 июля. 26 июля мы пошли в очередной отпуск.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
павильно- от последнего контакта
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас