Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 23:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про температуру

Девочки, привет! Заболела дочурка (2 года 3 месяца), с утра температура 37,8. Врач приходила, сказала похоже на вирусную инфекцию, горло красное. Начали лечиться. Вечером температура снова поднялась, дала нурофен в 9 часов, когда было 38,2. Сейчас дочка спит, температура спала. Всегда мучает вопрос, нужно ли сбивать температуру ночью, если ребёнок спит?Когда доча болеет, я всю ночь трогаю её, не сильно ли горячая, и если температура высокая, даю ей сонной лекарство. Родственники говорят, что если спит, давать жаропонижающее не нужно.А как делаете вы? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Трогаю и даю.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я к вам, если не давать неизвесно как ночью поднимется
Пожаловаться
Поди Знай
и я бужу ночью
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
У нас дважды были фебрильные судороги (последний раз, правда, уже более полутора лет назад), так что я ночью периодически трогаю его и если понимаю, что он горячий, то кое-как расталкиваю, он сонный садится, даю лекарство, ложится и спит дальше. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ночью не сбиваю.если только просыпается изза этого.спецом не бужу.

Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Всю ночь проверяю, если высокая, то бужу и даю лекарство. Самое страшное, когда ребенок кипит буквально, а руки и ноги ледяные - у меня сразу паника и скорая.

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у меня когда температура руки и ноги холодные с детства,интересно почему так....
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Врачи говорят, что это нехорошая ситуация и спазм нужно побыстрее снимать. Я и лекарства купила на такие случаи, чтобы быстренько укольчик поставить, но все равно скорую вызываю. Я, вообще, паникер, когда дело касается здоровья детей...
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
а что за спазмы?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Ну, типа сосуды сужаются и жар при этом усиливается (понятнее объяснить не смогу).
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это с сосудами связано
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
мне, кстати, дяденька по скорой рассказывал, что бывает такое, когда темпер, а ноги холодные. сказал тогда еще 1/4 но-шпы давать, вот если не ошибаюсь, боюсь соврать, и носочки тонкие на ножки, а сам голенький.
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
все правильно, нам так же говорили, про теплые носочки и ношпу
а еще, если при температуре холодные конечности, ее надо сбивать раньше, чтобы поднималась не выше 38. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
да правилтно, нам как- то скорая укол делала аналгин- супрастин- но- шпа
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
ну, если кипит ребенок, то даю конечно, у меня лично во сне и до 40 могло подняться что в детстве, что сейчас. 

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
При 38,2 не сбиваю, ночью, если горячая ставлю свечку, я уже лучше термометра определяю сколько в градусах, сбиваю только выше 39, но мы легко переносим все, что ниже.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Ночью мерию температуру каждые 2 часа. Если высокая , даю лекарство.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Ночью можно свечкой сбивать
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Конечно надо сбивать. Моя тоже сейчас болеет, завожу будильник каждые два часа и трогаю, если горячая то сбиваю свечкой, что бы не будить.

Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну ка поделитесь рецептом, как свечкой сбить, чтоб не разбудить? Для нас свечка - целая трагедия)
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Ну днем ей тоже не нравится, а сонную набок поворачиваю и быстро вставляю, она только покряхтит;)
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
В нашем случае такой номер не пройдет, сонная сонная потом нагонит и покарает))) Еще и весь дом перебудит потом, проще микстуру выпить)
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
Сообщение от Кроля, 13 декабря 2013 года в 23:40
Ну ка поделитесь рецептом, как свечкой сбить, чтоб не разбудить? Для нас свечка - целая трагедия)

смазать маслом и быстро вставить
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Так она и так масляная) А нурофен так вообще малюсенькая. Ну не нравится нам этот процесс)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас