Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про прививку от гриппа.

Аноним
Здравствуйте. Слышу от некоторых мамочек в нашем городе, что их детям не подписывают карту в ясли-сад без прививки от гриппа. Типо, пока не сделаете-карту не подпишут, как говорит заведующая детской поликлиники. При чем одна мама чуть не кидалась на меня, крича, что медик всегда прав и нужно сделать прививку, иначе она не сможет выйти на работу и устроить ребенка в сад. Скажите мне, заведующая занимается самоуправством? Разве имеет право не подписывать карту в садик БЕЗ прививки от гриппа?И на какие законы ссылаться, если что?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Нечта зимнее
Уточните у своего педиатра. Может это новое распоряжение местное придумали.
Я всю ребёнкину жизнь писала отказы от этой прививки, и в саду, и в школе. Все остальные прививки делаются.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Уточните у своего педиатра. Может это новое распоряжение местное придумали.
Я всю ребёнкину жизнь писала отказы от этой прививки, и в саду, и в школе. Все остальные прививки делаются.
Как местное распоряжение может быть выше федеральных законов?
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
Как местное распоряжение может быть выше федеральных законов?
История переписки2
Легко. Про корону вспомните и поймете.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Легко. Про корону вспомните и поймете.
История переписки3
Про корону-да, но тут речь о вкалывании не понятно чего в кровь. А потом от короны будут принуждать сделать..
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Про корону-да, но тут речь о вкалывании не понятно чего в кровь. А потом от короны будут принуждать сделать..
История переписки4
Не «о вкалывании не понятно чего в кровь», а вакцины против гриппа) Забавный Ваш комментарий))))
Вакцинация от гриппа проводится ежегодно, добровольно.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Не «о вкалывании не понятно чего в кровь», а вакцины против гриппа) Забавный Ваш комментарий))))
Вакцинация от гриппа проводится ежегодно, добровольно.
История переписки5
Именно непонятно чего в кровь! Вы точно знаете состав того, что именно вам и вашим детям вкалывают? Часто просите прочитать состав конкретной вакцины?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Именно непонятно чего в кровь! Вы точно знаете состав того, что именно вам и вашим детям вкалывают? Часто просите прочитать состав конкретной вакцины?
История переписки6
Наверно, запрещено тут писать название вакцин... Но в этом году муж отказался от конкретной от гриппа, ребёнку сделала (не ту, от которой муж отказался). Я изучаю информацию в интернете, понимаю, что кто-то при этом улыбнётся, затем консультируюсь со знакомыми, со знакомой врачом, потом уже с педиатром (мы всегда к разным ходим). Поэтому имею представление, что и кому «вкалывают». Делаем не всей семьей, а по желанию, опираясь на состояние здоровья.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно непонятно чего в кровь! Вы точно знаете состав того, что именно вам и вашим детям вкалывают? Часто просите прочитать состав конкретной вакцины?
История переписки6
омг...всегда точно знаю, перед прививкой медик показывает препарат, дату производства, спрашивает есть ли вопросы, ампулу вскрывает при мне....узнать название препарата до прививки и погуглить состав сверхспособностей не требует...и это не только гриппа касается...всегда так прививки делали..
KSВ ответ на Лагуна
Лагуна
омг...всегда точно знаю, перед прививкой медик показывает препарат, дату производства, спрашивает есть ли вопросы, ампулу вскрывает при мне....узнать название препарата до прививки и погуглить состав сверхспособностей не требует...и это не только гриппа касается...всегда так прививки делали..
История переписки7
Погуглив состав вакцины что вам даст? Вы знаете, все научные названия компонентов? Вы знаете как все компоненты влияют на организм в кратко и долгосрочной перспективе?
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно непонятно чего в кровь! Вы точно знаете состав того, что именно вам и вашим детям вкалывают? Часто просите прочитать состав конкретной вакцины?
История переписки6
А состав воздуха и хлеба Вы точно знаете?
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как местное распоряжение может быть выше федеральных законов?
История переписки2
Младший пошёл в сад с 25 сентября.
При оформлении никто не требовал делать прививку от гриппа, педиатр спокойно спросила, будем делатььили нет.
Нет - надо написать отказ, они в медкарте для сада делают отметку и всё
МарияВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Младший пошёл в сад с 25 сентября.
При оформлении никто не требовал делать прививку от гриппа, педиатр спокойно спросила, будем делатььили нет.
Нет - надо написать отказ, они в медкарте для сада делают отметку и всё
История переписки3
У нас в саду воспитателю параллельно, кто делает, кто нет. Дала бланки только (согласие/ отказ). Дочь ходит последний год перед школой в сад, никто не агитирует за, как и против. Всем всё равно.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У нас в саду воспитателю параллельно, кто делает, кто нет. Дала бланки только (согласие/ отказ). Дочь ходит последний год перед школой в сад, никто не агитирует за, как и против. Всем всё равно.
История переписки4
Я работаю воспитателем и мне параллельно, кто делает, кто нет)
Даю родителям бланки, потом собираю отказы-согласия, отдаю медсестре...она через некоторое время приходит, забирает детей в кабинет, им делают прививку
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
У нас в саду воспитателю параллельно, кто делает, кто нет. Дала бланки только (согласие/ отказ). Дочь ходит последний год перед школой в сад, никто не агитирует за, как и против. Всем всё равно.
История переписки4
Тоже самое. Я отказ написала и все. Никто не задавал вопросов и не занимался агитацией. Искренне считаю, что прививка от гриппа в период, когда многие болеют пользы не принесет.
МарияВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Тоже самое. Я отказ написала и все. Никто не задавал вопросов и не занимался агитацией. Искренне считаю, что прививка от гриппа в период, когда многие болеют пользы не принесет.
История переписки5
Я согласие)) Благодаря форуму.
Но одному ребёнку отказ. Детей двое)
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Тоже самое. Я отказ написала и все. Никто не задавал вопросов и не занимался агитацией. Искренне считаю, что прививка от гриппа в период, когда многие болеют пользы не принесет.
История переписки5
я -воспитатель .У нас в гос садах никого от гриппа не принуждают .Пиши отказ и всё .Наоборот число прививающих своих детей увеличилось В прошлом году из 25 детей в моей гр привилось -7, а в этом 18 Вакцина детская очищенная Все дети ходят, никто из них не заболел
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как местное распоряжение может быть выше федеральных законов?
История переписки2
Не знаю, где это Вы такое услышали? У нас было написать согласен/не согласен. Те кто не согласен, тем не делали, те кто написал согласен тем делали. Всё.
ирина
так вы узнайте, существует ли вообще такое требование. А то "некоторые мамочки" нарассказывают
АнонимВ ответ на ирина
ирина
так вы узнайте, существует ли вообще такое требование. А то "некоторые мамочки" нарассказывают
Для меня достаточно закона, по которому вакцинация-строго добровольна.
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня достаточно закона, по которому вакцинация-строго добровольна.
История переписки2
"Разве имеет право не подписывать карту в садик БЕЗ прививки от гриппа?И на какие законы ссылаться, если что?" - если вы все знаете к чему тема?
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня достаточно закона, по которому вакцинация-строго добровольна.
История переписки2
а к чему тогда ваш вопрос? Зачем обсуждать бабские сплетни, если вы знаете закон?
Кошка@В ответ на Аноним
Аноним
Для меня достаточно закона, по которому вакцинация-строго добровольна.
История переписки2
Ну так и сад строго доброволен.
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня достаточно закона, по которому вакцинация-строго добровольна.
История переписки2
Слушайте меньше тетерь, это добровольно, но оооочень навязчиво,потом корону также будут впаривать всем подряд
Мария
Скажите мне, заведующая занимается самоуправством?

Вы сами (и все люди вокруг) же понимаете, что прививки делаются добровольно. К чему тема?
Лера, 2 ребенка
Ерунда полная! Никто не будет нарушать закон тем более ради прививки от гриппа. А вообще ссылайтесь на абзац 7 части 1 статьи 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики» закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в соответствии с которой граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.