Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2015, 09:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про прививки

Всем привет)
Моей малышки 5 месяцев, в 6 месяцев идем на плановые прививки. Насколько я знаю полиомиелит будет в каплях, т.е. живая вакцина.
Есть сын, 6 лет. В младенчестве были сделаны 2 прививки от полиомиелита, третьей из-за медотвода нет.
Если младшей сделать прививку, не опасно ли это для сына?
У педиатра обязательно буду консультироваться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сделайте неживую вакцину.
Пожаловаться
Katherine
Ой, как раз хотела спросить про прививки. Сыну будут делать в школе прививку от дифтерии и столбняка, он меня спрашивает куда будут колоть, а я не знаю. Может быть, кто-нибудь помнит? :)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если мне не изменяет память, то кололи под лопатку, но, могу и ошибаться.
Пожаловаться
Katherine
Спасибо)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Двух хватает для иммунитета но вам лучше сделать в инъекции неживую. Для обоих лучше.
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
Под лопатку
Пожаловаться
Katherine
Спасибо) Вроде под лопатку больно (насколько я помню)
Пожаловаться
Fenix
По идее после 2 уже какой то иммунитет формируется. По крайней мере мне говорили что можно уже гулять с подружкой у которой капельки были. Я младшему колю инактивированную, вот только вчера вторую - он неврологический, но все хорошо проходит - спросите врача, может старшему третью уколом можно сделать?

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
двух прививок сына вполне достаточно. ему же тоже третью живую бы капали, так что получается он защищен на все 100
Пожаловаться
Хреновощ
у нас в саду всех, у кого была пропущена хоть одна ревакцинация, не важно, по какой причине, всех вывели из сада на 60 дней, когда в сад пришла девочка, привитая живой вакциной.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ну вы вывелись, то есть повелись, вас и вывели. а моя дочь с двумя прививками как ходила, так и ходит
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
До года делают имовакс-полио.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
В полгода кололи все

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Вряд ли капельки будут, скорее всего укол ставить будут неживой вакциной.

Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Если первій раз делаете младшей, то надо неживую делать
Пожаловаться
Линара Хакимова
Это третий раз
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Сделайте инактивированную вакцину, уколом. Я только третью капельками делала.

Пожаловаться
Линара Хакимова
У младшей это третья будет
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
девочки, уже не первый раз вижу такую тему. не могу понять почему старшему ребенку могут как то навредить прививки младшего, объясните, а то мне тоже младшего прививать скоро.

Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
привитый каплями теоритически заразен 60 дней и может заразить привитого не полностью ребенка.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
а почему об этом не говорят в больнице после прививки, ну хотя бы чтобы не особо контактировать с детьми . как от мне это странно, получается все дети после прививки заразные, но ни кто не ограждает их от не привитых и те не заражаются. кто то знает случаи заражения?
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от чупакабра, 10 ноября 2015 года в 10:37
привитый каплями теоритически заразен 60 дней и может заразить привитого не полностью ребенка.
а не привитого взрослого тоже могут заразить. у меня нет ни одной прививки.
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
теоритически да))) про конктретные случаи я не слышала, но антипрививочкики говорят, что "дикого"полиомелита уже не встречается, и все случаи болезни именно от живой прививки..
А врачи..... врачи сейчас очень не внимательные, мягко говоря, по крайней мере, те, которые мне встречаются))))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У детей до года первые две прививки полиомиелита в укола и только 3-я в каплях

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
До 6 лет больше не делали прививки? Делайте Имовакс
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас