Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2015, 16:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про прививки)))

Всем здравствуйте!

Тема не о пользе или вреде прививок, а об отсутствии вакцин. Хотела еще три месяца назад сделать ребенку Пентаксим, а его нет и, говорят, не будет. Что ВВП запретил ввоз иностранных вакцин)))

Девочки, кто что про это слышал? И будете ли делать нашу отечественную?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
поставила нашу после пентаксима без проблем
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
моему делать в ноябре инфанрикс по медпоказаниям. медсестра уверяла, что персонально для моего ребенка она будет. посмотрим

Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
У нас в Курске есть только Инфанрикс гекса. До этого ставили 3 раза Пентаксим, все переносили отлично. Последнюю ревакцинацию делать буду позже, сейчас у нас сад начинается. Но ставить будем точно не нашу вакцину.
Кстати, знакомая фармацевт сказала, что Пентаксим к нам возить не будут больше.
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Как не будут?! А на каком основании? Сейчас вакцина же на перерегистрации
Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
Да Бог ее знает, эту вакцину, мне знакомая так сказала, причин я не уточняла. В инете щас нашла инфу, что Пентаксим к нам не возят из-за нестабильного курса рубля, поставщики вроде как с ценой определиться не могут. Это все, что я знаю (( Я сама бы полцарства отдала сейчас за Пентаксим, нам всего-то одна прививка осталась ((
Пожаловаться
Эх, а нам осталась одна до года и ревакцинация через год)
Пожаловаться
Зока Бадина
нашей делала
Пожаловаться
Отечественную никогда не сделаю - у дочери на нее была сильная аллергия. Пентаксим обещали в сентябре завезти
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
а мы грубо пропускаем все прививки, и не по моей воле, а по воле организма дочкки, то болеем то епще что то, вечно мед отвод, уже бесит, хоть бы русские поставить, но нет...

Пожаловаться
Натаорха
Я давно наши делаю. Не вижу разницы кроме места производства.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас