Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2015, 16:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про прививки)))

Всем здравствуйте!

Тема не о пользе или вреде прививок, а об отсутствии вакцин. Хотела еще три месяца назад сделать ребенку Пентаксим, а его нет и, говорят, не будет. Что ВВП запретил ввоз иностранных вакцин)))

Девочки, кто что про это слышал? И будете ли делать нашу отечественную?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
делаю нашу.Пентаксима нет
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Думаете, и правда не будет его? Меня интересует реакция на нашу. Просто у меня у старшего даже на Инфанрикс страшенная реакция была, что и вспоминать не хочется...Только Пентаксим подошел
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кто его знает.я старшему купила пентаксим еще до кризиса.То медотвод,то алергия,то моллюск-истек срок годности.В единственной аптеке,где его продают нет и навряд ли будет.Сделали наш.Из побочек-только шишка и краснота была
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не угадаете реакцию, пока не сделаете, мой умудрился выдать реакцию на хаврикс- на него вообще не бывает, говорят реакции, мой был второй на памяти иммунолога, кто среагировал)) на на все АКДС просто тьфу ему было, вот и пойми, чего ждать
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
скажу Вам так:
сделала сыну пентаксим
40-температура трое суток, судороги, скорая.Вспоминаю с ужасом.
Не пошла нам эта дурь пятикомпанентная.
следующие 2 ставили отечественные.И даже намека не было на осложнения
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
делали сразу обычные

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сестра дочке сделала бесплатную. У нас в городе тоже нет.

Пожаловаться
Jul
я сейчас с этим столкнулась, только через департамент здравоохранения делать то есть в обычных поликлиниках, если повезет сделают, при наличии, пентаксим....нет отечественную, что будет то и сделаю...выбора нет
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Дд! Я в растройстве! Ни пентаксима, ни инфанрикса нет в наличии, а на этой неделе надо было ставить 3 акдс. Не знаю тоже чего делать... Где-то читала, что в сентябре появятся, но это явно неточная инфа. Нашу не хочу
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Я тоже слышала про сентябрь, но сегодня встретила нашего врача, она говорит, что все, не будет (((
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Как же меня бесит эта война санкций! Сегодня читала в какой-то области будут уничтожать импортный сыр, вот нормальные вообще!
Пожаловаться
добрая
так ето они не делятся!санкции ,мать их
Пожаловаться
Аксинья
нет импортных вакцин нигде. и никаких.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Ну. Я и говорю. Что делать-то?
Пожаловаться
Аксинья
делать отечественные прививки. Импортных не будет
Пожаловаться
Лапуля-красотуля
Звонила в несколько клиник, частных и гос. Все обещают в начале сентября.
Пожаловаться
Та самая
Делайте нашу. Еще неизвестно какая лучше. Может на нас опыты ставят...))
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Вот про это я тоже уже думаю
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Вполне реально. Известно про опытные вакцины в Индии и Африке. А сколько всего про эти вакцины неизвестно... нафигнафиг.

Старшему делали отечественные вакцины, ничего ужасного не было. Младшему тоже отечественные будем делать.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ой, а наши все белые и пушистые, опытов не ставят? Ню-ню...
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 6 августа 2015 года в 17:24
Ой, а наши все белые и пушистые, опытов не ставят? Ню-ню.Но зачем добровольно соглашаться?)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Так у нас все добровольно-принудительно, хочешь - не хочешь, никого это не волнует.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
у нас пол года не было- в мае появились- через месяц опять закончились. к октябрю должны привезти. мы ревакцинацию младшему в полтора не сделали из-за этого, похоже в 2,5 только поставим. отчественную в любом случае ставить не буду. до сих пор помню реакцию старшего на акдс отечественную- не горит, с младшим подождем. ставили инфпнрикс все три- все хорошо было.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я в шоке! я собиралась в смоленск младшую моль везти на прививки, а их и в рф оказывается не везут. етить колотить!!!!
неужели в литву возить придется?!?!

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В 2011 с такой же проблемой столкнулась. Тогда и санкций не было, и вакцин импортных тоже.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас