Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 февраля 2013, 15:06, Здоровье, Детское здоровье

Про прививки

Просветите пожалуйста знающие люди, кто в курсе ситуации. Я слышала, что человек, привитой от полиомиелита живой вакциной (капли) заразен для окружающих в течение какого-то времени. Для меня сейчас актуален этот вопрос, так как старший сын (14 лет) пришёл из школы и принёс документ (согласие на прививку), который я должна подписать (согласна ли я сыну делать прививку - дифтерия, столбняк + полиомиелит). Я сыну в детстве делала все прививки по плану, проблем и осложнений не было. А вот маленькая дочка (8 месяцев) не привитая, ей никаких прививок не делали и в ближайшее время не планируем делать. Не может ли она заразиться от брата, привитого вакциной от полиомиелита ? Может мне дать согласие на прививку сыну только от дифтерии и от столбняка ? Или с врачом проконсультироваться, или вообще пока повременить и отказаться от прививок ? Я за дочку беспокоюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Есть риск,но очень минимальный
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Не заразен

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Да, это может быть риском для малышки. Посоветуйтесь с врачом!!!
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
лучше посоветоваться со специалистом

Пожаловаться
Да, вроде риск есть. Даже в сад запрещают водить непривитых детей, когда остальных прививают живой вакциной из-за опасности заразить непривитого ребенка.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Не в курсе, это касается только полиомиелита ? От дифтерии и столбняка можно делать  - не заразен для окружающих?
Пожаловаться
Это касается только живой вакцины от полиомиелита.
Пожаловаться
Я писала отказ для старшей, тоже побоялась, так ка младшей сделала в год только от полиомиелита.
Пожаловаться
Колючка
Боюсь ввести в заблуждение, но помнится, что опасна первичная прививка, а у Вашего сына уже ревакцинация и не первая так что не должен быть опасен. Но Вы бы к школьному мед работнику на всякий случай подошли
Пожаловаться
Persephone
Делали младшей, никто даже не предупредил, что для не привитого старшего опасно
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Я бы с врачом посоветовалась

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
есть риск заразиться полиомиелитом , только не привитым .
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
я бы отказалась от прививки и пошла вакцинировать ребенка в клинику:дифтерия+столбняк и инактивированная от полиомиелита,а справку потом в школу отнести,что ребенок вакцинирован...
может ,конечно,можно договориться,чтобы сыну ввели не живую вакцину от полиомиелита в школе,но не знаю...
в любом случае от живой вакцины от полиомиелита я бы отказалась...
Пожаловаться
Катаруся
Есть риск. Не зря же не привитых детей выводят в саду из группы на время, если кого-то в группе привили от полиомиелита.  Пока дайте согласия только на столбняк и дифтерию, а прививку от полиомиелита обсудите  с Вашим педиатром. Может потом обоих одновременно привьете.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Лучше проконсультируйтесь с врачом,мне кажется что риск для малышки есть(но я не врач)

Пожаловаться
Кыссся, 3 ребенка
Заразен полеомелит. Мы консультировались потом оптом делали среднему и младшей в один день. 
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Сделайте сыну Имовакс полио вместо капель, и не  беспокойтесь. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас