Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2015, 16:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про море

Здравствуйте!
Мой сын, как только пошел в сад, а это год почти, болеет. Бронхиты, простуды, сопли и тп. Моя дв.сестра говорит, что надо ехать с ним на море, ее деткам здорово помогает, они потом практически не болеют. На море мы собираемся, на Азовское. Вопрос вот в чем:а море реально помогает? Или просто ее дети уже переросли все садиковские вирусы, а мой нет еще? Я понимаю, все детки разные, иммунитеты то-се, но может кто поделится своим опытом, заметна ли разница в количестве больничных? Жалко мне ребенка своего, залечили совсем...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
Говорят, помогает, но надо не менее 3 недель там быть.

Пожаловаться
Пума
Мы на 2 собираемся, мало наверно?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
конечно 2 недели ни о чем, акклиматизация и адаптация и уже уезжать надо, я писала мы по 2 мес в крыму жили болели как и всегда
Пожаловаться
Пума
Блин, а больше не получится. Я прям расстроилась...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да не расстраивайтесь езжайте на 2 недели , но не расчитывайте что болеть не будите мой и на море болеть умудрялся
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
ну не знаю, у меня ребенок за 3 дня привык к новой обстановке и питанию, никакой акклиматизации не было, ни температуры, ни соплей, ни расстройства стула, ничего.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
обстановка ни при чем у нас водоема нет, а там море купался долго, и потом у нас ларинготрахеит и там всегда были обострения опять же лет до 5, потом стал крепче просто
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Это хорошо! А мы с сыном, на утро после прилета, с температурой 39,4 в инфекционку поехали((
Пожаловаться
Пума
Скажите, а ребеночку сколько было? Акклиматизация от возраста зависит как-то?
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
было год и семь. не знаю, зависит или нет, но у меня никогда акклиматизации у самой не было, родители со мной с 3 лет ездили каждый год.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
привыкнуть только 10 дней надо(((
у нас тоже в этом году получается на 16 дней всего
обидно
но надо каждый год кататься-эффект накопительный так сказать
первой поездки моему сыну хватило на 3 месяца без болезней из них 2 даже без соплей
второй поездки на пол года даже без соплей
удачи
Пожаловаться
Пума
И вам не болеть
!
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
спасибо))
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Пума, 6 мая 2015 года в 16:30
Мы на 2 собираемся, мало наверно?
лучше на 2, да даже на 10 дней, чем ничего...
Пожаловаться
Пума
Это да...
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Байка про море и здоровье на целый год - МИФ!!!!!!!!!!!!!!!
Сыну сейчас 7 с половиной лет. На море живем КАЖДЫЙ год по 3 месяца, т.е. он с рождения (первый раз в 7 месяцев) живет четвертую часть года на море. Болеет без перерыва (ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП, отиты, фарингиты, риниты и т.д.). Думала перерастет, как в школу пойдем. Не перерастает :-((( И никакое море не помогает..... Это вам наиживейший пример. А есть дети, которые море даже издали ни разу не видели, и ни одна зараза к ним не пристает. Вот вам и море!
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Мама Ник-Ника, 6 мая 2015 года в 17:09
Байка про море и здоровье на целый год - МИФ!!!!!!!!!!!!!!!
Сыну сейчас 7 с половиной лет. На море живем КАЖДЫЙ год по 3 месяца, т.е. он с рождения (первый раз в 7 месяцев) живет четвертую часть года на море. Болеет без перерыва (ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП, отиты, фарингиты, риниты и т.д.). Думала перерастет, как в школу пойдем. Не перерастает :-((( И никакое море не помогает..... Это вам наиживейший пример. А есть дети, которые море даже издали ни разу не видели, и ни одна зараза к ним не пристает. Вот вам и море!
Согласна. Тоже есть такие примеры.
Пожаловаться
Пума
Так я и не спорю, детки разные. Многим же помогает, почему бы не попробовать?
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Да не море им помогает, тут хоть оппробуйтесь. Море не о том. Позагорать, поплавать просто приятно и весело провести время, отдохнуть наконец. Это главное.
Пожаловаться
Пума
Ну как же? Здесь девочки некоторые пишут, что заметна разница...
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Это как плацебо в фармацевтике, когда 100 пациентам дают вместо лекарства "пустышку", аскорбинку, а им говорят, что это супер-пупер препарат, то обязательно будет процентов 10, а то и больше, которым оно поможет....будет заметна разница....и т.д. :-))) Но "пустышка" от этого лечить не начнет. Увы!
Пожаловаться
Пума
Ну хоть обстановку сменим и отдохнем))))
Пожаловаться
Лариса Чуйко
Проверьте ребенка на наличие хронических инфекций носоглотки.
Пожаловаться
Пума
Я поговорю с врачем на эту тему. А как это проверяется?
Пожаловаться
Лариса Чуйко
У моего сына в больнице взяли мазок из носа и горла, сделали посев, потом пролечили, сейчас болеет редко, а до этого все детство мучались фарингитом, участковая "прописывала" только чай с лимоном.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас