Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2012, 17:35, Здоровье, Детское здоровье

Про массаж

Девочки, кто делает сам массаж своим малышам, подскажите как нужно делать. Я делаю только в виде поглаживаний. Хотелось бы, чтобы была какая-то польза все таки. Нам 7 месяцем, а мы еще плохо сидим. Может можно как-то массажем исправить? Педиатр говорит, у нас все хорошо и никуда не посылает, а я все же беспокоюсь. На платный идти дороговато.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
верю в чудо, 2 ребенка
Я в ютюбе нашла очень хорошее видео. Научилась по нему, чего вам и советую.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Solнечное настроение, 1 ребенок
ссылку киньте плиз
верю в чудо, 2 ребенка
Внизу.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я дочку начала возить на массаж когда ей еще 3-х мес не было, итог в 5, 5 уже сидела хорошо

МамаМарго, 2 ребенка
а бесплатного в поликлинике нет? Я делала тоже простой - поглаживания, пальчики разминала. А целиком только массажист профисиональный.

Ася, 1 ребенок
На бесплатный очередь на 3 месяца вперед.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
бесплатно в поликлинике, платно на дом...мы в 2 мес курс прошли , в 4 мес массаж+плаванье...

Marianka, 2 ребенка
в поликлинике бесплатно 15 минут всего.платно дома качественней и дольше делают
Перчик, 2 ребенка
+ дома платно делали, после этого больше двигаться стал.очень помог.
Аскорбинка_, 1 ребенок
мы делаем каждые 3 месяца массаж.. нанимали первый раз, а потом в поликлиннике договаривались и делали уже там..

верю в чудо, 2 ребенка
Ася, 1 ребенок
Спасибо. Хорошее видео. Но я так не смогу, наверное.
верю в чудо, 2 ребенка
Сможете, я ж смогла. Главное - не бойтесь и ориентируйтесь на ребёнка.
Ася, 1 ребенок
Буду пробовать.
Оска, 2 ребенка
запишитесь в поликлиннике на массаж. Я сама детский массажист и не советую вам самой делать полностью массаж. Можете поглаживать малыша, мягко массировать пальчики и делать гимнастику.

ксения семченкова
Не делала и делать не собираюсь,считаю,что массаж только по показаниям нужно делать.Кстати дочке тоже почти 7 и тоже неуверенно сидит,но это норма и все специалисты говорят,что здоровый,отличный ребенок.А если бы нужно действительно было,нашла бы массажиста,приходящего на дом,а самой мне кажется еще и навредить можно
Оска, 2 ребенка
почему только по показаниям??? Здоровому ребенку желательно сделать 3 курса до года.
ксения семченкова
Массаж просто только в России делают.У меня уже второй ребенок и ни одному массаж не назначали,про дочку специально спрашивала у невропатолога и ортопеда,оба сказали,что не надо.Сын,кстати без массажа пошел в 10 месяцев,не думаю,что с массажем он бы быстрее развивался физически,если только для удовольствия
ксения семченкова
имела ввиду все делают и назначают часто
Бука, 1 ребенок
Ошибаетесь, нам тоже не нужен по показаниям, долго сомневалась, потом все-же решилась, результат виден практически сразу, просто там масажистка разминает мышци, показывает как пресс разрабатывать, малышу очень нравится( если бы не нравилось не стала бы продолжать) и результат практически сразу виден, сегодня сами поняли как правильно сесть, после ухода масажистки повторяет сам без помощи:-)))
kossenko ivan
Насчет чего ошибаюсь?))))))действительно в России намного чаще назначают и делают массаж,чем в других странах.Насчет физического развития спорить не буду,сын без массажа быстрыми темпами развивался,я не тороплю события,всему свое время,дочка,например меньше сына и мышцы у нее слабее,она и при массаже так развиваться не будем.Наблюдаем и сына,и дочку в хорошей клинике и я очень доверяю своему педиатру(через сарафанное радио искала) и специалистам там,все говорят не надо и я прислушиваюсь к их мнению,сказали бы,что надо,в тот же день пригласила бы массажиста,также есть хорошие и проверенные.
Отвечаю с почты мужа
Nika, 2 ребенка
Сама сыну делаю массаж просто поглаживая. А полный делала массажистка которая приходила домой, такой бы я сама не рискнула делать.

VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
мы платно делали,три курса массажа,очень преображается ребенок после массажа
Все Будет Хорошо
нам массаж очень помог очень большой рывок в развитии был....правда еще параллельно йогой занимались....еси дорого можете одно занятие оплатить и дальше сама делать
Арина, 1 ребенок
Понимаете, там фишка такая, что если делать как-то неправильно, то можно навредить! Я сама думала, что обойдемся так.
Тоже не садимся сами и не ползаем.
Попробуйте ставить на корачки и к себе-от себя попку его водить. Т.е. вперед-назад.
И из этого положения то в одну сторону сажать, то в другую.
Еще можно за ноги держать параллельно столу и чтобы ручками перебирал, будто идет на них по столу.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас