Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 09:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про манту

Девушки, знаю, что форум сила.

Вопрос вот в чем. Ребенок мой в этом году словил сильнейшую аллергическую реакцию на Манту, рука распухла, нас отправили в туберкулезный диспансер. Там прошли обследование, по факту мы все здоровы, и мелкого Диаскин отрицательный, анализы как у космонавта, за исключением  показателей аллергии.

Вопрос: можно ли оформить ему отвод от Манту на этом основании? Чтобы ему делали Диаскин ежегодно, а не гоняли по кругу?
У кого-то был такой опыт?
К врачу идем во вторник. хочу быть подкованной, а то начну просить того, чего в природе не бывает. Неудобно же будет)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня опыт следующий - после ревакцинации бцж в шесть или семь лет, манту стала показывать аллергическую реакцию. Нас отправили в тубдиспансер, сделали диаскин, на основании диаскина дали заключение школьным врачу+медсестре, каждый год делают манту всё равно, ни в какой тубдиспансер не гонят, просто следят за тем, чтобы папула не увеличивалась в размерах. Всё.

Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Значит я была права, а меня все убеждали, что от манту не может быть аллергия
Пожаловаться
Не аллергия как таковая, а реакция папулы, подтверждающая наличие туберкулина в организме.
В принципе, ради того, чтобы посмотреть, есть реакция или нет, и проводится проба манту.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Я заметила, что после манту у ребенка всегда появлялись слабость и кишечное расстройство, все говорили что это просто совпадение и абсолютно никаких реакций прививка вызвать не может, но каждыйраз именно в этот день история повторялась
Пожаловаться
Не знаю, я по своим детям такого не замечала.
Увеличенная папула у старшей имеется, остального - не имеется.
Пожаловаться
Лопиталь
Аллергическая реакция бывает. Но то, что вы перечислили - не оно. И это не прививка
Пожаловаться
анюта, 3 ребенка
Очень даже может быть аллергическая реакция.На компоненты, что в этой пробе находятся.У дочери тоже, день в день, после постановки манту слезотечение, расчёсывание себя во всех местах, а далее температура.Насморк, кашель.
Первый раз говорили - совпадение.Ну ладно..Второй раз - всё по новой.Теперь пусть говорят, что угодно, но данный состав я ребёнку больше не введу.
Диаскин делаем и флюрографию.Рентген нам с мужем.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
бывает... еще как. меня по врачам все детство с ней гоняли (
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Может-может, еще как.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Отказ пишешь и все. С учётом прошлогодней истории-вообще ни у кого вопросов быть не должно.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А нужно диаскин ставить? Я могу просто прийти в диспансер и сказать - давайте ставьте диаскин?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У меня было так
аллерголог дала отвод от манту(но мы у неё на учете, по поводу астмы), я попросила. Дали направление в диспансер, участковый педиатр, на основании отвода аллерголога. В этом году-делали в саду, подписывала отказ от манту и согласие на диаскин
наверно, тебе нужно идти к участковому и просить направление(диаскин только там делается, если за последние пару месяцев ничего не изменилось). С учётом прошлоразовой эпопеи должны просто с песТней дать
и с учётом большого количества больных, я делаю
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Можно. Регулярно пишу отказ от Манту, делаем диаскин.

Зато в этом году пришлось делать рентген на том основании "А к пяти годам ВСЕ инфицированные!", не отдавали бумажку с результатом теста без рентгена
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Что за бред.. почему все? вовсе нет.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
хе..
этот бред еще и в бумажке для сада написали:

"Диагноз: тубинфицирование"
бумажку медику передаю через воспитателя.
т.е. теоретически весь сад в курсе.

вот была бы я неадекватная мамаша-истеричка
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
идиоты множатся трением) но от походов в тубдиспансер я как-то подустала
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
В теории возможно написать отказ, но придется делать манту самостоятельно, ибо нынче по закону могут в типовую школу/сад и не допустить.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
а че за ажиотаж с этой авой?
у половины форума она
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
Сообщение от Изя Эпштейн, 27 декабря 2015 года в 10:20
а че за ажиотаж с этой авой?
у половины форума она
не у половины,а у модераторов)))))))))
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Что с авой? Какой авой?

парад Снегурочек
https://deti.mail.ru/forum/moders/
Пожаловаться
Ирина Русакова
А почему вы решили, что это аллергическая реакция на Манту, а не просто реакция на Манту? У моего сына всю жизнь такая реакция была, но не аллергическая. Он очень часто болел, лет до пяти, всегда с сильным кашлем, нам потом поставили диагноз - тубинфицированный и самое интересное, никто не удосужился этот диагноз снять. Сейчас ему 24 года.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я не сама так решила. Это заключение врача.
Пожаловаться
Ирина Русакова
Ну это я поняла. Когда врач не знает причины, остаётся аллергия, самое простое и удобное заключение. Лишь бы не запустился какой - нибудь более серьёзный механизм в организме. Здоровья вам.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Спасибо)
Нам заключение дали после месячного обследования с рентгеном, анализами крови и всего всего для всей семьи. Парень мой аллергик, стоит на учете. Повторные пробы отрицательные. Но как-то не хочется еще раз его здоровьем рисковать, У него в ОАК эозинофилы были после пробы Манту 29. А это даже для взрослых многовато.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
просто берете стандартный бланк у медсестры и пишете законный отказ. НО с лета 2014 ода действует новый Санпин, нарушающий два федеральных закона, по нему в сад могут не допустить не обследованного ребенка без заключения от фтизиатра. вам дискин все равно в диспансере, наверное, ставят, поэтому с этим не должно быть проблем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас