Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 19:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про манту

У ребенка туб вираж, пошли к фтизиатру, было сказано провериться на паразитов, при чем в платной лаборатории, только в той, которую назвал врач.  Развод на деньги или действительно вышеозначенное может быть причиной?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
проверилась бы на всякий случай, но в независмой лаборатории...
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я пошла сегодня к детскому врачу и нам выписали тоже самое бесплатно.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от сверкающий цианид, 18 ноября 2015 года в 19:22
Я пошла сегодня к детскому врачу и нам выписали тоже самое бесплатно.
Обломали блин весь отлаженный механизм с прикормленными аптеками и лабораториями!
Пожаловаться
Mariya
Нас не отправляли. Ходили к знакомому фтизиатру. Просто переделали сначала манту у них, потом флюшку, потом колеса хомячили три месяца, потом опять манту.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Кто ж его знает.. А вдруг, врач о этой лаборатории имеет массу положительных отзывов?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
От паразитов может быть все, что угодно. В свое время ( искали от чего может быть аллергия у ребенка) возила анализы в институт тропических болезней...Но прямо из-под попки, свежачок, потом уже бесполезно было бы везти..Ничего не нашли, но возить- возила..
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
гастроэнтеролого говорила мне, что реальные исследования мало где делают, то что мы сдаем в детской поликлинике-полная лажа, в МСк только в одном инс-те делают качественно, может , это как раз ваш случай? те именно качественную лабу порекомендовали
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не в Габричевского, случаем?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ага
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Мы тоже туда возили.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
я еще пока не имела такого "щастья", слава Богу))))
Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня сомнения, что увеличение папулы может быть связанно с наличием червячков.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
ну это я не знаю, я не врач, нам диаскин тест делали и флюру и отвяли от ребенка)))
Пожаловаться
сверкающий цианид
У нас диаскин не делают, а рентген легких показал норму.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
фигово, конечно, тк фтизиатр сказала, что диаскин информативнее, манту дешевле, я так понимаю, вот ее и лепят до сих пор, хотя у нас щас ее нет в дет полклиниках
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от сверкающий цианид, 18 ноября 2015 года в 19:29
У нас диаскин не делают, а рентген легких показал норму.
туберкулез бывает не только в легких. Любой орган может быть поражен.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Это я знаю.
Пожаловаться
рита васина
Ой,Батюшки,а я сначала неправильно прочитала и так впечатлилась,ну ,думаю -всякие ведь вопросы людей волнуют,может и ничего?)
Пожаловаться
сверкающий цианид
Не представляю, что тут можно не правильно прочитать.
Пожаловаться
рита васина
Да,вот
Когда все манТы остались в далёком-далёком прошлом даже у детей,а сама,чуть не Ленина застала-то и....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
диаскин сделайте
Пожаловаться
сверкающий цианид
У нас не делают этот тест.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Странно, это вроде современный метод исследования.

Вы давали ребенку антигистаминные перед манту? Она же часто вызывает аллергию просто. Я своему сыну-аллергику всегда давала - и нормальный результат каждый раз.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Диазолин давала.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это же древнее лекарство-то. В следующий раз зиртек дайте.
Но вообще, кто знает, может и в паразитах дети - их наличие увеличивает симптомы аллергии. Я прочитала уже ,что вам бесплатно назначили - вот и проверьтесь, хуже не будет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас