Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля, 22:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

про мальчиков

всем привет, обнаружилась такая проблема: у сына головка на открывалась достаточно для его возраста, 5 лет, он сам отодвигал и мыл там водой, головка была спокойно видна почти вся, сейчас же там маленькая дырочка в окружении кожи, покраснений и припухллостей нет, но головка не видна совсем! даже сдвигая ее не видно через эту дырочку. Я в курсе, что полностью головка открывается к подростковому возрасту, но почему вдруг произошло такое сужение. Расстроилась ужасно, не было никаких проблем с этим пестом, всё было в рамках возраста, специально ничего не тянули, силой не делали, и тут такое(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не переживайте,посетите детского хирурга (а лучше уролога).
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок, беременна 26 недель
завтра запишемся, но мыслей бродит куча в голове и одна ужаснее другой
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
"Я в курсе, что полностью головка открывается к подростковому возрасту"-это кто Вам такое сказал? уролог?

Пожаловаться
ну да и не один
Пожаловаться
Марина Марина

у моего уже давно все окрыто...чушь какая
Пожаловаться
я думала у моего тоже в порядке и нормально открывается, а за пару дней перестало(
Пожаловаться
Марина Марина
Моему 10 лет, он диспансеризацию проходит каждые 6 мес в спортдиспансере 5 лет как, хирург и головка обязательно, до этого в филатовскую...никогда никаких проблем не было, сбоев тоже.Сходите узнаете, но не к подростковому, общаемся с родителями, обычная тема для родителей мальчиков, у всех уже давно...до подросткового никто не дорос.
Пожаловаться
Марина Марина
может у страха глаза велики?
Пожаловаться
может конечно) Просто когда не видно вообще, а было видно нормально, как-то задумаешься
Пожаловаться
Марина Марина
Вы это сами определили? А муж , что говорит, дяденьки лучше знают, как там все устроено))))
Пожаловаться
муж сегодня на работе, придет только завтра вечером
ну да, во время вечернего купания
Пожаловаться
Марина Марина
Вот надо залезть
ждите мужа. и сходите к врачу, даже если что-то..ну ничего криминального в принципе быть не может.
Пожаловаться
ребенок сам показал, что мол, вот никак, только маленькая дырочка.
Сходим конечно
Пожаловаться
Марина Марина
Если головка открывалась, то она не может раз и закрыться, это не входная дверь...если показывает значит что-то беспокоит.
Пожаловаться
я его спрашивала, больно или что, он говорит, нет ничего, просто не видно
Пожаловаться
Марина Марина
Как в туалет день ходил, у нас на даче у одного пися сломалась...он не писал и молчал...повезли к вечеру...пытали... нас три мамы, три сына, мы сверяли эти пиписьки...
Пожаловаться
да нормально в том-то и дело, писает спокойно.
Выяснили в итоге?
Пожаловаться
Марина Марина
Возили к врачу, еле успели, оказался нормальный мужик....в маленьких городачках все рано закрывается...не хотела нас пускать медсестра...но три перепуганные мамаши с мальчиками от 0 до 3-х...хирург с юморком " ну раз пися сломалась, заходите, сейчас починим"
Он писал, потом побежал, штаны не надел, упал,ободрал..ничего, в стакане в фурацилином отмачивали, левомиколь, к приеду папа всё прошло.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну не знаааю.. у меня 2 пацана. до подросткового возраста никто не советовал ждать....

контроль был строгий у врача. но я тут ничего не буду советовать, у меня предвзятое мнение- терпеть не могу "хоботы" у мужиков(
Пожаловаться
Хм...я думала, у всех дяденек одинаковое аккуратное количество кожи)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
не. разное. и вот это вот свисающее впереди..... в спокойном состоянии...и покааааааааа оттуда что-то проклюнется- буэ((
ну это сугубо моё имхо))))))

так что у сыновей как только контролирующий врач сказал "блин, меня это уже беспокоит" (индивидуальные проблемы) "может обрежем?"- я сразу радостно соглашалась)
старший в 2 года обрезан (там уже нельзя было ждать, воспаление, полоскание пениса в ромашке и т.д.)
средний в 5 лет обрезан (полгода с мазью лечили..втирали, размягчали, каждый вечер.... половина открылась и всё. Хирург потом сказал- не открыли бы, там всё намертво было прирощено)
Пожаловаться
ничего себе
Так-то я не сторонник обрезания
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
да прям. красиво и гигиенично.
а сказки насчёт импотенции и т.д.- в мусульманской среде никто таких не рассказывает)))) и с деторождаемостью проблем нет))))
зато ничего не воняет и не преет(
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Если прям сильно переживаете обратитесь к хирургу.У сына отверстие было со спичечную головку,ничего не краснело все нормально было.Перед школой в детском саду проводили мед.осмотр и уролог назначил консультацию так сын узнав,что обрезание делают с перепугались потихоньку за 3 дня сам все в душе открыл,а было ему на тот момент 7.5 лет.Поишли к урологу тот пожал сыну руку,сказал что он молодец и отправил нас домой.Если нет покраснение,проблем с мочеиспусканием само откроется когда надо будет,сами только не лезьте туда,чтобы вреда не причинить и обратитесь к хорошему урологу.

Пожаловаться
К врачу конечно запишмся, просто разница как было и как стало настолько бросается в глаза, даже при мытье там если только сверху полить возможно и всё.
Сыну респект)
Моего не поймешь, спрашиваю, писать больно, у него то да то нет.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас