Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2015, 19:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

про купание

Мамочки, добрый вечер! Мы купаемся в эмолиуме в детской ванночке. Хотим сегодня попробовать заплыв в нашей большой с кругом на шее. Ванночку с эмолиумом принимать "до" или "после" ? И  какую температуру вы "держите" в большой ванне, если сами там? Спасибо за любой совет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Парасолька
как это "сами там"??? с ребенком что ли? 
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
ну у нас большая угловая с гидромассажем...я смотрела видео, где мамы сами в ванне с ребенком...я ж не знаю как надо..советуюсь.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Мари, 21 февраля 2015 года в 19:24
ну у нас большая угловая с гидромассажем...я смотрела видео, где мамы сами в ванне с ребенком...я ж не знаю как надо..советуюсь.
понятно..ну если купаться,в смысле помыться,то конечно, сама в ванну не полезу, а просто поплавать с ребенком в моей ванной не реально, но если у вас достаточно место и на вас будет белье,то почему нет, тот же бассейн.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
конечно я купальник одену, у меня мальчик, надо разграничивать изначально!
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Мари, 21 февраля 2015 года в 19:29
это да,но и стандарты гигиены никто не отменял,дети ведь любители воды попить ,моим уже больше трех,а все равно нет нет да и попытаются воды в рот набрать:)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
так ведь круг на шейке будет...как же попьет?
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Мари, 21 февраля 2015 года в 19:33
так ведь круг на шейке будет...как же попьет?
аааа.точно ..в круге не забалуешь..фото из иннета:)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
НАШИ ЩЕКИ!!!:D:D:D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Мари, 21 февраля 2015 года в 19:29
:up::up::up:смотрела фильм ,,малыши,, ВВС, там мамочка влезла в ванну с младенцем ...ммм без ничего.  неприятно. такой нудизм
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Ник, ты ж меня знаешь, я же адекватная:)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да ладно, к чему такой фанатизм, до года точно можете голышом дома разгуливать, я помню тоже как-то вместе с мелким в ванне плескалась, прикольно. А вот после 1,5 лет уже перестала при нем переодеваться. Нормальную делайте температуру, как для себя. Про эмолиум ваш не знаю, это что, лекарство такое?
Пожаловаться
два хомячка пара
насчет эмолиума не знаю. а с кругом дочка плавала при температуре 38-40 градусов по 15-20 минут. сама в ванную с детьми никогда не лезла.

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
я просто видео посмотрела, где сказано, что ему так комфортнее будет...не страшно
Пожаловаться
Олька-молька
Я свою в большую ванну запускала, сама на суше и рядом. Не испугалась ничего.
Главное, от ребенка ни на шаг не отходить, ни в туалет, ни полотенце взять, т.к. за это время утонуть может... там реально нескольких секунд хватает.
Ну и ванночки я бы после делала, хотя не знаю, зачем нужна ванна с эмолиумом.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
и я чёт не лезла)))..а зря..надо было их подвинуть,и воды какая экономия!!!))):D
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Зря. Я частенько к мужу приношу, они вдвоем там минут 40 заныры устраивают. Ну это правда месяцев с семи, когда сидеть, стоять начал
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну я же говорю зря)))..у нас дети отдельно,мы с мужем отдельно)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Ну так у вас детки уже большие. Помнится старший уже лет с семи в ванную никого запускал. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну да)))давненько они уже вместе не купаются))))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Ого. 38-40 не горячо? Я совсем маленьким наливала наоборот попрохладней 36-37. 
Пожаловаться
два хомячка пара
она любит погреться:)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я вот часто от педиатров слышала, что мол плохо перегревать, а вот чем плохо - так и не объяснили
Пожаловаться
два хомячка пара
кому как плохо. в прохладную воду она не пойдет вообще.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну коли приучена то, конечно:D
мы наоборот готовились к трем месяцам пойти в бассейн, дошли до 28, в итоге походили несколько занятий, мелкий не проникся, инструктора сказали маленький еще, да и дорого очень, но с тех пор холодной воды не боимся)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
у самых малышей давление скакнуть может вроде...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас