Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2014, 14:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Про кровь

Сыну 1 год и 10 месяцев. С самого рождения в общем анализе крови понижены сегментоядерные нейтрофилы. Врачи из районной ничего не говорят. Гематолог ещё, когда нам было полгода, говорил, что до года такое может быть. Может кто сталкивался? Сыну уже почти 2, а они не повышаются совсем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
мне врачи говорили, что  до какого-то возраста у детей лейкоцитарную формулу следует читать "наоборот"... То ли до трех, то ли до 5 лет.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У нас было подозрение на нейтропению, тоже было низкие нейтрофилы. Иммунолог обратила внимание, листая нашу карту. Месяц сдавали кровь каждую неделю в один и тот же день, оказалось все в норме, вроде бы некоторые лекарства вызывают такие показатели, а ребенок тот год болел просто постоянно (первый год в сад пошли).
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
поищите"нейтропения у детей".в абсолютном большинстве случаев это норма

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
да вот в интернете и начиталась ужасов.. Что при лейкозах нейтрофилы понижены.((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не то вы читали. доброкачественная нейтропения это совсем другое
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
ок, поняла, почитаю. Спасибо.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Скажите, а прививки вообще делать можно? Нам мед. отвод не дают.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
можно
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Ок, спасибо! Вы меня успокоили!!! Мне аж легче стало!!!)))))
Пожаловаться
Anne Kirhen
У меня на участке есть детки с нейтропенией. Если самочувствие ребенка хорошее,подвижен,хорошо набирает в весе, нет проблем  других, то просто контроль ОАК и наблюдение
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Спасибо! Да вот контролируем. А до какого возраста она наблюдается, не скажете?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Как в научной лит-ре написано" К году все проходит"- не всегда такое бывает. И до 3-4 лет наблюдаются. Главное,что остальные показатели были в норме
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Ясно! Спасибо! Лимфоциты чуть повышены. Но читала, что это нормально, если нейтрофилы понижаются. Остальное в норме.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Это норм. И лейкоциты могут быть 4-5. Это тоже норма при нейтропении. 
Пожаловаться
Katenok
12.3 лекоциты в 4 года -норма или...
Пожаловаться
Anne Kirhen
В сад ходит? Болеет часто? Анализ сдан после болезни сразу? Правда,смотря какой болезни. Остальные показатели как?
Пожаловаться
Katenok
Сказали норма -остальные показатели
в сад ходим нормально
Болеем редко
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Скажите, а с нейтропенией прививки можно делать? Нам мед. отвод не дают.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Вакцинировать можно,если у вас легкая и среднетяжелая степень(педиатр ваш пусть посчитает абсолютное число нейтрофилов по формуле. Если 1 и более,то все норм). Единственное, КПК-может эту вакцинацию отложить пока
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Спасибо! Вы меня успокоили! )) :)А то я так переживать начала.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У сына была в 1,5 нейтропения, наблюдались у гематолога в больнице, сдавали постоянно кровь. Выписала нам витамины, все в порядке. И Вы не переживайте, все будет хорошо.:up:
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Нам ничего не выписывал. Скажите, а вы прививки делали с нейтропенией?
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Нет. Был методотвод. Сейчас уже не вспомню, было три вида витамин, пили полгода, все это время сдавали кровь (раз в 1-2 недели) там нужно было высчитывать показатели (я с этими анализами ко врачу ходила, она сама считала).
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У моей старшей дочери была нейтропения (надеюсь правильно написала диагноз). В год лежали в отделении иммунологии, обследовались. Потом еще длительное время постоянно контролировали кровь. Был метотвод от прививок.  К 3-м годам все стало в норме. Хотя и сейчас показатель нейтрофилов у нас занижен, но совсем немного. Как врач сказала-в пределах допустимых норм. Но понервничала я тогда изрядно (((

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
ого, вас даже в больницу клали. нам даже гематолог других анализов не назначал, кроме ОАК.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас