Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2016, 11:20, Здоровье, Детское здоровье

Про аллергию.

Девочки, у меня к вам такой вопрос. Только пожалуйста без тапок типо, почему у врача не спросили-ну забыла я. 
 У бывшего мужа с детства аллергия на весеннее цветение-поллиноз, у дочки, ей 8 лет, слава Богу нет никакой аллергии. Есть ли шанс, что у дочки в будущем появится поллиноз? Очень не хотелось бы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Шанс есть всегда. У моей мамы до 45 лет вообще не было аллергии ни на что, а потом вдруг появилась на собак. Так что тут не угадаешь.

Пожаловаться
Есть ли шанс, что у дочки в будущем появится поллиноз? Есть...у моей мамы аллергия, ее получила в 30 лет. Капец
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
у меня со стороны БМ аллергиков нет, у моей мамы аллергия на пыль, у меня на цветение, но все в легкой форме..... у сына выявили аллергию в 7-8 лет, и на пыль и на кошек с собаками и на цветение, чуть не дошло до бронхиальной астмы.... уже который год с марта по сентябрь на лекарствах
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Шанс есть всегда. У меня в роду нет аллергиков, в 18 лет первый раз был приступ, потом через несколько лет второй, и в 2008 году третий. 8 лет тишины...
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Ну у нас как-бы может быть наследственное.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вы спросили, может быть или нет - может, хоть с наследственностью, хоть без.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Аллергия-это такое заболевание, которое может выстрелить в любое время. Как мне объяснил врач, вы можете 10 лет есть какой-то фрукт, и все будет хорошо, в на 11-й год получить отек Квинке. Так что шанс есть всегда.

Пожаловаться
Маковая
у подруги на собаку накопилась до астмы к 25 годам :( а сначала никак не проявлялась.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у папы моих детей поллиноз, и у свекрови, и у моей мамы. на это все, чтобы не сглазить))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А у детей?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
говорю ж, список закончен, чтоб не сглазить))
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
есть вероятность... у меня лет в 16 появился.
Пожаловаться
Натаорха
Аллергия имеет накопительное свойство.
Запросто может с возрастом появиться.

У подружки сын, так у него поллиноз строго раз в 3 года.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У меня, как и у мамы, у старшей сестры, у младшей тоже, проявилось лет после 20 примерно...

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У сестры старшей сын аллергик, с детства проявилось, именно поллиноз
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
в детстве ничего подобного не было. впервые аллергия появилась на строительную пыль лет в 30. затем на попугайчиков,потом на кошек...у детей пока ничего не наблюдаю,слава богу. а что будет дальше ,время покажет.при этом у моих родителей ничего подобного нет и не было.

Пожаловаться
Кселибоба
Привет. У любого человека в любом возрасте может появиться аллергия. На что угодно.
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
я аллергик с рождения, но на цветение никогда не было. у дочки проявилась в 7,5 лет именно на цветение одуванчиков и на городскую пыль, но вот моей "любимой" на пищу-ткани-косметику-химию ничего нет
Пожаловаться
Наталья Иванова
До 13 лет я ела мёд в любых количествах. А в 13 чуть не померла от отёка Квинке, съев бутер с мёдом. Может аллергия выстрелить в любой момент.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня в прямом родстве нет аллергиков, у мужа нет, у нашего ребенка, получается, что тоже нет.
Но 2 года назад нас всех троих первый раз в жизни, да еще и одновременно скосил поллиноз.

Соседка моя тоже была огурцом и тоже без аллергической наследственности, а в 28 лет прочувствовала на себе что такое отек квинке с тех пор раз-два в год вызывает скорую из-за того что резко начинает покрываться сыпью по всему телу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас