Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2013, 16:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

признаки рахита???

К врачу конечно же идём завтра, но хотелось бы узнать, может у кого, что похожее было. Лето на дворе, солнышка хватает и обычно весенним и летним деткам витамин Д не про описывают пить. вот только недавно у нас стала головка часто и сильно потеть( с жарой не связывал т.к. жара унас давно а потерь так стала голова недавно), спать стали плохо, капризными стали без повода. По признакам похоже на рахит...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
сначала сдайте анализ на кальций. а то у нас любят назначать витамин Д на глаз, надо и не надо.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
все может быть!

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
сдавайте анализы...голова потеет это не только рахит, а скорее всего совсем не рахит....как выглядят ребра у ребенка? какой возраст? как спит?плохо это как?
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
А как ребра должны выглядеть? А то у моего как--то нижние ребра выступают за остальные.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нижние ребра выпирают больше обычного, образуя лягушачий живот....но у этого заболевания масса других признаков...

Одно из проявлений рахита – это признаки беспокойства малыша, пугливость
его больше обычного, он вздрагивает от яркого света или резких звуков.
Отмечается усиление потливости, особенно в зоне головки, пот
специфического кислого запаха, с выраженным зудом. Особенно сильно
потеет головка, он трет головку о подушку, из-за чего волосы на затылке
вылезают – получается лысина.

Мышцы обычно сниженного тонуса, вследствие чего малыши позже начинают
ползти, сидеть, вставать и потом ходить, а со стороны мышц передней
брюшной стенки гипотония проявляется симптомами распластанного живота,
лягушачьего пуза. При этом может формироваться пупочная грыжа,
деформации ребер.

Происходит размягчение краев родничка, это происходит за счет вымывания
кальция и края становятся мягкими и податливыми, можно отчетливо
прощупать швы на черепе, а если изменения выраженные – швы могут
расходиться. Из-за мягкости костей при начале активного движения ножками
они становятся кривыми – буквой О или Х. вследствие давления на область
затылка при лежании он может уплощаться, деформируется грудная клетка,
она западает или выпирает как киль или куриная грудка.
Пожаловаться
О мама мия! Интересно, врачи-педиатры на работе чем-то занимаются вообще? Спасибо, сохраню себе. Завтра буду малого осматривать. Многие симптомы были весной, нам никто не сказал,что надо вит. Д пить. Я с подозрениями к врачу приходила, головка неровная у ребенка, бугристая. А она: "Какие еще симптомы?"
Аж зло берет иногда. Ты врач или где? Ребенок у тебя в руках, глаза раззуй и посмотри сама.
Спасибо еще раз!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вы знаете, у меня старший сын из-за халатности врачей  чуть не инвалидом остался....хотя из всех признаков было лишь облысение на затылка (волосики выросли через месяц) и очень беспокойное поведение , а главное сон...вот тогда я впервые узнала, что одевать носок это тоже ЗВУК!!!....врачи говорили, что я его балую и надо приучать ребенка к обычному шуму....витД тогда выписывали крайне редко и неохотно...плюс к этому только масляный раствор, а его нужно давать с определенным количеством жидкости...вот кто бы мне тогда об этом сказал....к 9мес я явно увидела изменения грудной клетки у сына...дошли до заведующей..диагноз увы подтвердился...хорошо не слишком поздно...что смогли исправили...но сколиоз у сына с 4 лет...:(
Пожаловаться
Ужас!
Нам врачи жизнь спасли обоим. Спасибо им большое. Но участковый педиатр - это что-то!!!! Она мне рассказывала, что раз у ребёнка энтероколит новорожденных - значит, у него понос. Ничего, что он самостоятельно всего пару раз за месяц сходил? Я говорю - запор, она со мной спорит ещё. Типа лучше знает, даже не посмотрела на ребёнка, когда зашла в дом. Только в бумажках ковырялась.
Мне сказала, что гестоз - это проблемы с почками. Ничего, что в диагнозе русским по белому написано: печень! Короче, д...ра форменная. То за 20 минут до окончания приема отказывается принимать, то говорит, что при малейших соплях едете в стационар. И отправила! Ребёнок слюной поперхнулся и закашлялся, она: "У вас ещё и КАШЕЛЬ!" Невменяемая. В больнице посмеялись, померяли температуру и отправили назад домой. Сказали, что она всех отправляет. :angry:

Не знаю, что с этими ребрами делать... Сейчас поспокойней, конечно, мальчик, но потеет сильно. С другой стороны, жара какая на улице. Эх, детки...
Сколиоз - это плохою У меня тоже сколиоз. Надо спортом заниматься - тогда легче, мышцы позвоночник поддерживают, жить можно.
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо) и вы не болейте....
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
У меня сын до года в рахитах ходил. Родничок на голове только в два года закрылся.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
голова летом от жары потеет - это рахит? :shock:

Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
По поводу жары летом я написала жара у нас давно а потерь так сильно голова начала пару дней
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
у моей младшей тоже потеет... и особенно сильно, если плачет.... вообще при желании можно все болезни привязать к кому угодно
Пожаловаться
Полностью согласна, вот и хотелось бы выяснить. А то не хотелось бы не доглядеть чего то, либо наоборот залечить от того чего нет
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
пробу сулковича надо делать
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Это Вы решили, начитавшись интернета, что у ребенка признаки рахита? и ему необходим витамин Д?
Жара ребенка мучает, вот и все.
в 3 месяца уже и зубки могут начать беспокоить.
Горячку не порите, врач осмотрит и все объяснит.

Пожаловаться
Ага, жара давно а так потерь начал пару дней...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
опять же эндокринолога посетить, возможно обмен веществ неправильный... 

Пожаловаться
Спасибо, я это учту и попробую у педиатора направление выпросить
Пожаловаться
Лето
попросите лучше направление на анализ мочи на кальций. начинайте от простого.
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
нам витамин Д прописали в профилактической дозе до 3-х лет, хотя мы и летние. Затылок потеет всё равно, жарко. Я эти признаки рахита с рождения практически у своего сынки выискивала - то живот "лягушачий" мерещился, то затылок мокрый)))... Педиатр Вам в помощь.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Особенности теплообмена ребенка. У  моей дочери уже 5 лет так происходит. Никакого рахита нет

Пожаловаться
Катя я нет ника
У нас голова потела и лысел затылок весной. Нет рахита.
Пожаловаться
Лето
у моей сестры был рахит. из признаков большая голова, большой живот и кривые ноги. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Ой( а сейчас ножки выровнились?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас