Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прижигание гемангиомы.

Катерина
Сыну прижгли гемангиому на руке,врач все объяснила как ухаживать что делать.Смысл в том что она у него лопнула и чуток сочится,протираю марганцовкой.И номера врача нет проконсультировать а на прием теперь 23числа.Скажите у кого так может было и что делали.И вообще как вам врачи говорили обрабатывать,нам только марганцовкой протирать сказали. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Катерина, 2 ребенкаВ ответ на Bohemian Rhapsody
Bohemian Rhapsody
нам тож скоро прижигать ,решили лазером ,переживаю за ребенка сильно 
у нас просто в Подмосковье надо очень усердно искать где лазером прижигают,поэтому пришлось азотом
Татьяна Р.В ответ на Катерина
Катерина
у нас просто в Подмосковье надо очень усердно искать где лазером прижигают,поэтому пришлось азотом
История переписки2
Азотом считается даже лучше.  Лазер  при опухолевых проблемах как-то страшнее.  А гемангиома - это  сосудистая опухоль(((.
Flame, 1 ребенок
вот нам почему то лазером отсоветовали, сказали что рецидивы чаще...а так если решите говорят что лазером совершенно другая картина, там гемангиома будет просто бледнеть и все
Мама принцесс
У нас плоская на лбу у ребенка...И на подвижном веке. Врач сказал не трогать...А я волнуюсь, вдруг не пройдет. Может у кого из детей были? прошли или нет? Гарантии никто не дает, дочке скоро 6 месяцев, пятно вроде не растет...
Flame, 1 ребенокВ ответ на Мама принцесс
Мама принцесс
У нас плоская на лбу у ребенка...И на подвижном веке. Врач сказал не трогать...А я волнуюсь, вдруг не пройдет. Может у кого из детей были? прошли или нет? Гарантии никто не дает, дочке скоро 6 месяцев, пятно вроде не растет...
ой, а как же на подвижном веке прижигать? мне кажется если только лазером, у нас на животике
Мама принцессВ ответ на Flame
Flame
ой, а как же на подвижном веке прижигать? мне кажется если только лазером, у нас на животике
История переписки2
Да я уж и не знаю как быть... они ее не беспокоят, не растут вроде, но на лбу большая очень, вид конечно портит. И на затылке, под волосиками, но там не видно будет, у старшей так же
Татьяна Р.В ответ на Мама принцесс
Мама принцесс
У нас плоская на лбу у ребенка...И на подвижном веке. Врач сказал не трогать...А я волнуюсь, вдруг не пройдет. Может у кого из детей были? прошли или нет? Гарантии никто не дает, дочке скоро 6 месяцев, пятно вроде не растет...
У сына  было на лбу и на веке и у ребенка  наших знакомых.  Все прошло.  Детям сейчас  7 и 5.
Мама принцессВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
У сына  было на лбу и на веке и у ребенка  наших знакомых.  Все прошло.  Детям сейчас  7 и 5.
История переписки2
Буду надеяться, что пройдет...А то голубоглазая блондинка, кожа тонкая, светлая, пятно сильно портить будет:-(
Татьяна Р.В ответ на Мама принцесс
Мама принцесс
Буду надеяться, что пройдет...А то голубоглазая блондинка, кожа тонкая, светлая, пятно сильно портить будет:-(
История переписки3
Не переживайте. В крайнем случае, удалите после 12 лет.  Врач сказал, что в этом возрасте более безопасно.  Ну и до года пятнышки не побледнеют.  Они начинают проходить (по моим наблюдениям) после 2-3 лет. А к 6 их уже, практически, не видно.  
Ох, я еще случай  вспомнила: у дочки соседки прошло пятно к 3 годам.  Девочка тоже голубоглазая блондинка)!
FeeLing, 2 ребенка
Все нормально, у нас тоже мокло и пузырь сразу по-приходу домой лопнул.  
Дочери аж 3 гемангиомы прижигали и одну большую 4 раза ездили. Нам сказали "заливать" зеленкой. Как только зеленка смылась (от того что сочится) опять зеленкой мазала, так в день получалось по 3-5 раз, потом, когда болячка образовалась уже только после ванны.
Очень быстро все заживало, даже на ножке, на сгибе, где складочка быстро зажило.
12