Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прививки в роддоме ?!

Девочки, темой прививок никогда не интересовала и видимо этот информационный пробел пора быстро восстанавливать. Была в роддоме на дне открытых дверей, они сказали что в первые дни младенцу делают три прививки (если не напутала) калий, от гепатита в и АКДС. Понятное дело все с письменного согласия мамы. Но вот мама в прививках ноль. Может поделитесь кто что делал и есть ли какие-то противопоказания или может что-то отложить из этих прививок на попозже. В общем рада любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Майя
БЦЖ и гепатит. Я бы отложила гепатит, особенно учитывая, что в роддомах исключительно российские вакцины
Пожаловаться
Акуна Матата
В роддоме котором я рожала , политика прививки от гепатита не делать. А, в карте потом в поликлинике красной ручкой огромными буквами написали , что я сама отказалась.
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Пока по ответам склоняюсь к витамину и бцж. А гепатит если делать то уже по назначению врача, который ребёнка будет вести
Пожаловаться
Листочек я
Витамину? Что за витамин? Нам делали в роддоме бцж-м (это ослабленная вакцина). И всё. Ещё предложили гепатит, но сами же шепнули, что его лучше на потом отложить. АКДС вроде только в 3 месяца делают...
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Викасол нам ставили
Пожаловаться
Викасол квовоостанавливающее средство всю жизнь был, причем прививки?)
Пожаловаться
Tatiana
У нас витамин К дают раз в неделю для всех, кто на гв.
Пожаловаться
Акуна Матата
Я не врач конечно. Но, рожала я в Сеченова при кафедре, врачи лучшие из лучших. Вызывают доверия. Я тоже ноль была в этих вопросах. Сейчас в принципе понимаю , что смвсмы нет гепатит делать сразу. Если что я не антипрививочница , но все нужно делать разумно
Пожаловаться
Майя
Самое главное что не сделали!
Пожаловаться
Натаорха
Не стоит ругать российские вакцины.импортные ровно того же качества.
Пожаловаться
Майя
Вы врач?
Пожаловаться
Фиалка
а только врачи имеют право на свое мнение?
тем более, и сами врачи к единому мнению не пришли.
Пожаловаться
Майя
На мнение имеют право все. Утверждать - профессионалы.
Пожаловаться
Натаорха
При чем здесь, врач я или нет. Мне пришлось столкнуться как с импортными, так и с нашими вакцинами. В большинстве своем виноваты совсем на вакцины, а люди.
Пожаловаться
Майя
А! Столкнуться... Я уж думала - многолетние исследования, новейшие результаты...
Пожаловаться
Натаорха
Вы просто прочтите состав. И все поймете.
Ну в принципе, как и с любым лекарством.
Пожаловаться
Майя
Да ладно? Прям глаза мне открыли! И за что у меня "пятёрка" по клинической фармакологии? Впрочем, по педиатрии тоже
Пожаловаться
Натаорха
И диплом покажете?
А то писать на заборе все горазды. И про что ни спросишь, у всех красный диплом именно по этой теме.
Пожаловаться
Майя
Напишите свою почту
Пожаловаться
Натаорха
И паспорт, чтобы знать, что диплом ваш.
Пожаловаться
Майя
Ну что то почту вы свою не написали
Пожаловаться
Натаорха
Так вроде можно посмотреть в сообщении.
Пожаловаться
Майя
Нет, сейчас нельзя
Пожаловаться
Майя
Н-да... а такая решительная была, когда про забор писала...
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Вы в этом уверены? Или будете утверждать что между российским АКДС и Пентаксимом разницы нет?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас