Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2010, 10:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки от гриппа

Сейчас начался сезон прививок от гриппа, в школах и садиках дети приносят бумагу , где надо подписать согласен ты или нет, чтобы твоему ребенку сделали эту прививку. Вот что я заметила, в классе , где учится моя дочка, есть дети медиков, сами медики никогда не подписывают согласие на эти прививки. Вчера спросила у одной знакомой медсестры, почему она никогда своему сыну прививку от гриппа не делает, она сказала, что не иммет права об этом говорить. У меня такой вопрос, а вы подписываете согласие на прививку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
У меня сын только пошёл в первый класс. Прививку буду делать ему сама - вакциной Инфлювак.
Пожаловаться
LenaL.
Мы в прошлом году делали прививку Инфлюваком, нам было 2 годика. перенесли хорошо и гриппом не заболели, не смотря на то что в самый страшный грипозный период летели 2 самолетами и в аэропорту ждали другого рейса 9 часов, за это время там можно найти какую хочешь заразу :-) В этом году в сад пошли, тоже хочу сделать. Хотя моя мама-доктор, ни разу в жизни их не делала :-)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Мы уже колемся ней всем семейством 6 лет. Побочный эффект проявляется только у меня в виде ОГРОМНОЙ гули на заднице:)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
От гриппа-нет.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
мы тоже никогда её не делали и в этот раз тоже отказались.
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка, беременна 42 недели
нет, я делаю прививку в центре вакцинопрофилактики, платную, французского производства, она лучше очищена и переносится легче.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у моих крошек нет ни одной прививки и не болеют,так хватает заразы всякой,чтоб ещё дополнительно вкалывать
Пожаловаться
Крысиный хвостик
От гриппа всегда пишу отказ. Если бы её один раз делали, как от полиомиелита или туберкулёза, а то каждый год тыкают и каждый раз разные. В прошлом году делали от свинячьего гриппа, а в этом обычную. Вопрос, чего свинячий грипп уже не опасен стал? Пошли они подальше со своими экспериментами.
Пожаловаться
Вита, 4 ребенка
Мы живем в селе, у нас привики только бесплатные. Один год одной дочке сделали прививку, а другой нет, гриппом болели обе. Зачем тогда вообще прививают.

Пожаловаться
Змейка- министр по змееводству, 3 ребенка
нет, пишу отказ!

Пожаловаться
Hanna
Когда моя дочь училась в 5 классе, а это было почти 10 лет назад, им сделали прививки от гриппа, не спросив и не уведомив родителей. В тот же день она заболела, симптомы - гриппа, и так тяжело она болела, наверно, никогда. Уже спустя несколько лет приятельница, работающая в системе Минздрава сказала, чтобы никогда не делала привику ребенку бесплатной вакциной - для бесплатной вакцинации закупатся самая дешевая некачественная вакцина прошлых поколений. И вообще у меня предубеждение пртив прививок именно от гриппа - делай - не делай - все равно заболешь - не гриппом, так ОРВИ
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
В больницах надо ПЛАН выполнить по вакцинопрофилактике. Я не ставлю прививки от гриппа ни себе ни детям ни мужу - так как гриппы разные бывают и штаммы меняются все время - грипп =хитрая зараза, вы поставите прививку от одного гриппа, а придет совсем другой, чтож теперь досмерти заколоться. Иммунитет повышайте!
Пожаловаться
Гуля
Дочку никогда не прививаю от гриппа. что то не доверяю я этим прививкам....сына тоже не буду.
Пожаловаться
Aleksa, 1 ребенок
В садике уже третий год отказ пишу. Доче было 1г и 8м., когда пришлось вызывать скорую из-за высокой температуры. Так первый вопрос педиатра на скорой был: прививку от гриппа делали? Узнав, что не делали, сказал: и не делайте. Причину он тоже объяснять не стал. Сказал только, что эта привика очень сильно ослабляет иммунитет.
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
от гриппа всегда пишу отказ, лет 6-7 пьем арбидол, в этом году уже две недели как начали.
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
От гриппа? НИКОГДА!!!!
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня мама и сестра работают на фармац.складе....тоже у них есть эти прививки....ни кто из них прививки от гриппа себе не делают,как мне мама сказала,что они не опробованы

Пожаловаться
Маша Муканова
У нас в садике все родители от гриппа делать отказались. Правильно я считаю.
Пожаловаться
Kyzia
А я никогда не отказываюсь. Делаю уже не первый год и сыну и дочери. Хуже не стало это точно.
Пожаловаться
МарЫся, 3 ребенка
один раз согласилась, старшему в садике делали. так он потом неделю с температурой 39,9 лежал. скорую 3 раза вызывали! Больше не соглашаюсь!
Пожаловаться
КСЯВА, 1 ребенок
У моей племянницы в прошлом году в школе эти прививки ставили, так потом школу на карантин закрыли -50% посещаемости было. Все заболели.
Пожаловаться
Катерина, 3 ребенка
Вот только сегодня дала согласие на прививку. В том году делали-за зиму и весну ни разу не заболел (ттт).
Пожаловаться
Татьяна Волкова, 2 ребенка
Никогда не делали и не собираемся
Пожаловаться
Кристиночка Лазуткина
Нам вот тоже принесли из садика бумагу о соглашении или отказе прививок от гриппа. Половину родителей отказались, я скорее всего тоже.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
отказываюсь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас